Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Новорожденная шиншилла 23 грама

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Новорожденная шиншилла 23 грама

    Третий щенок который весит 23гр.скорее всего не выживет.так как такой вес говорит о нарушении внутриутробного развития.обычно это патология развития лёгких.я думаю выкармливать такого щенка бесполезно и лучше отпустить его за радугу.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новорожденная шиншилла 23 грама

    Докармливайте его сливками 10%, прямо по капле не больше! такие маленькие умирают от перекармливания. Следите, чтобы мама его грела и не обижали однопомётники. У меня самка рожала щенков один 60 грамм, второй 23, оба живы здоровы, уже более 3-х лет, тот который родился 23 грамма весит 690 сейчас. И так для интереса и статистики, самка у вас бархатная родила?

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Новорожденная шиншилла 23 грама

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    ..И так для интереса и статистики, самка у вас бархатная родила?
    если для статистики, и именно по бархатным самкам с маловесным дитём, то тоже отпишусь:.. одна бархатная первородка родила тройню - двое хороших, третья в два раза меньше собратьев, как недоношенная и слепая... чуть больше конечно 23ёх гр, но думала не выживет, тем более в тройке. Ни чего, выкарабкались, хоть и в росте отставала от собратьев.
    ..у другой бархатной первородки был один малыш 27гр, на третий или четвертый день с весом 25гр ушёл за радугу.
    Не у бархатных маловесного потомства не было.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.02.2019
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 3 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Новорожденная шиншилла 23 грама

    Самка бархатная, самец стандарт

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для скрепка
    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    М.о,г,Мытищи
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Новорожденная шиншилла 23 грама

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    если для статистики, и именно по бархатным самкам с маловесным дитём, то тоже отпишусь:.. одна бархатная первородка родила тройню - двое хороших, третья в два раза меньше собратьев, как недоношенная и слепая... чуть больше конечно 23ёх гр, но думала не выживет, тем более в тройке. Ни чего, выкарабкались, хоть и в росте отставала от собратьев.
    ..у другой бархатной первородки был один малыш 27гр, на третий или четвертый день с весом 25гр ушёл за радугу.
    Не у бархатных маловесного потомства не было.
    Девочки, а как бархат связан с маловесными детками? Моя КБ первородка родила одного щенка правда с весом 55 гр.Хорошо, что все удачно!

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Новорожденная шиншилла 23 грама

    скрепка, возможно и ни как. Наталья может поделится, почему именно про бархатов вопрос был?))
    У меня просто так совпало. В остальных случаях маловесных не было. Как-то у не бархатной(тоже первородки) в тройном помёте один деть был гр на 15-20 меньше собратьев, но 37-35гр для тройки - это не редкость и не критический случай.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Новорожденная шиншилла 23 грама

    Цитата Сообщение от Бархат черный Посмотреть сообщение
    Самка бархатная, самец стандарт
    Бархат черный, как сейчас малышка себя чувствует? Детки, что крупнее, не обижают её?
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.02.2019
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 3 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Новорожденная шиншилла 23 грама

    ТалаТр, Со вчера набрала чуть больше грамма, в основном сидит под мамкой, остальные ее не обижают. Иногда они все выползают из под мамки и бегают по витрине, пытаются забраться в кормушку: у крупных это получается, мелкая немного не дотягивается, но стремится

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Новорожденная шиншилла 23 грама

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Докармливайте его сливками 10%, прямо по капле не больше! такие маленькие умирают от перекармливания. Следите, чтобы мама его грела и не обижали однопомётники. У меня самка рожала щенков один 60 грамм, второй 23, оба живы здоровы, уже более 3-х лет, тот который родился 23 грамма весит 690 сейчас. И так для интереса и статистики, самка у вас бархатная родила?
    Наташа, если статистику собираешь, у меня 5 бархатных самочек, было 11 пометов только в одном помете были мелкие дети - их было трое, вес от 29 -35. В случае, что был у меня - самочке не повезло, у нее вся беременность была проблемная и она стала рожать раньше срока. Я ЭТИХ детей не докармливала именно потому, что понимала что при такой беременности они в принципе будут слабые... они погибли.
    А вот у стандартной девочки был помет 55 и 36. Так дети и выросли с разным весом.
    Я убеждена, что никакого отношения к бархату проблемные дети отношения не имеют. Может пуповинка как обвилась, или еще что. Может в линии что-то. Или у самцов какой ген битый...


    Цитата Сообщение от Бархат черный Посмотреть сообщение
    ТалаТр, Со вчера набрала чуть больше грамма, в основном сидит под мамкой, остальные ее не обижают. Иногда они все выползают из под мамки и бегают по витрине, пытаются забраться в кормушку: у крупных это получается, мелкая немного не дотягивается, но стремится
    знаю случай, когда в одном помете родилась девочка 51 грамм и 26 грамм. Там была такая ситуация, что ее не смогли взять на докорм. Но девочка так присосалась к маминой сиське, что выросла в красавицу ))) Мамочка - бархатная, и у нее до этого были пометы с детками 55 грамм.

    Удачи вам!!!
    Последний раз редактировалось lasto4ka; 27.02.2019 в 18:51.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.02.2019
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 3 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Новорожденная шиншилла 23 грама

    Спасибо всем за советы. Не знаю, правильно ли поступаю, но прочитав все советы, решила пока что наблюдать за динамикой веса, если будет недобирать, то будем по возможности докармиливать (работаем все, потому регулярно подкармливать не сможем). С того момента, как шиншиллята сбросили вес после рождения, самая маленькая к 15.30 сегодняшнего дня набрала 1,1 грамм (остальные набрали чуть больше, но до 2 не дотянули), насколько я поняла, в первые три дня это нормально

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шиншилла и кот
    от Polli в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 15:56
  2. Новорожденная 3-ка. Нужна помощь.
    от nhxwarlock в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 17:43
  3. Новорожденная шиншилла
    от Androp в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 14:43
  4. СОС!!! Новорожденная девочка! Помогите спасти.
    от LadyHope в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...