Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Уборка клетки и приручение

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 10 Час(ов) 23 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Уборка клетки и приручение

    У меня полочки деревянные, просто протираю при шушах. Если где ссыкнули мимо заливаю перекисью это место, никто не мокнет) Ещё подметаю вокруг витрины периодически, конечно сыпятся какахи их.
    Мои тоже очень много какают, только приберёшь и опять всё как было, но это же хорошо! Значит зверёк здоров!

    А вот по поводу ссаживания я бы на вашем месте задумалась. 470 грамм для девочки это мало на мой взгляд, хотя бы 550 нужно. Да и вообще куда детей потом девать и всё равно раздельно после родов сидеть надо будет шушкам

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 45 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Уборка клетки и приручение

    Цитата Сообщение от Zaknafeir Посмотреть сообщение
    У меня полочки деревянные, просто протираю при шушах. Если где ссыкнули мимо заливаю перекисью это место, никто не мокнет) Ещё подметаю вокруг витрины периодически, конечно сыпятся какахи их.
    Мои тоже очень много какают, только приберёшь и опять всё как было, но это же хорошо! Значит зверёк здоров!

    А вот по поводу ссаживания я бы на вашем месте задумалась. 470 грамм для девочки это мало на мой взгляд, хотя бы 550 нужно. Да и вообще куда детей потом девать и всё равно раздельно после родов сидеть надо будет шушкам
    Мы девочку купили специально для мальчика. Детей раздадим, не так уж много и часто они рожают, еще и не факт что вообще забеременеет, активности в этом плане за ними не замечала, а они большую часть времени на виду у нас. Но то что им вместе хорошо это факт. Мальчик прям расцвел с ней, да и девочка в нем души не чает, постоянно к нему жмется.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 10 Час(ов) 23 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Уборка клетки и приручение

    Цитата Сообщение от aallee Посмотреть сообщение
    Мы девочку купили специально для мальчика. Детей раздадим, не так уж много и часто они рожают, еще и не факт что вообще забеременеет, активности в этом плане за ними не замечала, а они большую часть времени на виду у нас. Но то что им вместе хорошо это факт. Мальчик прям расцвел с ней, да и девочка в нем души не чает, постоянно к нему жмется.
    Шушки сейчас мало кому нужны, посмотрите количество объявлений в своём городе. Да и хороших, ответственных ручек совсем мало.
    Как только начнётся течка, активность сразу появится и вы не успеете и глазом моргнуть как случится беременность.
    Конечно им хорошо сейчас вместе, я вас прекрасно понимаю, но их всё равно рассаживать прийдётся и надолго.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Уборка клетки и приручение

    с пластиковых полок всё летит намного сильнее, чес с деревянных полок. Пластик протёр и всё. Насухо салфеткой или туалетной бумагой спокойно можно вытереть. Белые пятна - это моча, точнее мочевой камень. У меня когда морские свинки жили в клетке - такие же пятна начали появляться в углу, где туалет был. Спаслась обычным средством для туалета.
    Если появится возможность - поменяйте полки на деревянные, это и не так мусорно и для пяток шиншиллам полезнее.
    А для девочки рано - элементарно может не пережить роды или потом зачахнуть. Жмётся она к самцу - маленькая ещё, жила в компании наверное.
    Если встанет в стойку писать на вас - попробуйте подуть потихоньку на мордочку - успокаивает)))

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.05.2016
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Уборка клетки и приручение

    Снять пластиковую полку, смочить обычным 9% уксусом - мочевой камень сам отходит за считанные секунды (тереть даже не нужно),
    потом сполоснуть теплой проточной водой, чтобы смыть уксус, вытереть и прикрепить на место.

    Уксус более "спокойное" средство по сравнению со средствами для сантехники.
    Может помочь больше не писать в эти места.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 45 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Уборка клетки и приручение

    Цитата Сообщение от Zebra13 Посмотреть сообщение
    Снять пластиковую полку, смочить обычным 9% уксусом - мочевой камень сам отходит за считанные секунды (тереть даже не нужно),
    потом сполоснуть теплой проточной водой, чтобы смыть уксус, вытереть и прикрепить на место.

    Уксус более "спокойное" средство по сравнению со средствами для сантехники.
    Может помочь больше не писать в эти места.
    Спасибо, уксусом не пробовала, попробую . Пробовала доместосом , кометом, содой, не помогло.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
    с пластиковых полок всё летит намного сильнее, чес с деревянных полок. Пластик протёр и всё. Насухо салфеткой или туалетной бумагой спокойно можно вытереть. Белые пятна - это моча, точнее мочевой камень. У меня когда морские свинки жили в клетке - такие же пятна начали появляться в углу, где туалет был. Спаслась обычным средством для туалета.
    Если появится возможность - поменяйте полки на деревянные, это и не так мусорно и для пяток шиншиллам полезнее.
    А для девочки рано - элементарно может не пережить роды или потом зачахнуть. Жмётся она к самцу - маленькая ещё, жила в компании наверное.
    Если встанет в стойку писать на вас - попробуйте подуть потихоньку на мордочку - успокаивает)))
    А деревяные если влажную уборку делать дерево же быстро влагу впитывает, или ничего страшного? И в пластиковых отверстия и лесенки, деревяные без лесенок будут.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 45 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Уборка клетки и приручение

    Цитата Сообщение от Zaknafeir Посмотреть сообщение
    Шушки сейчас мало кому нужны, посмотрите количество объявлений в своём городе. Да и хороших, ответственных ручек совсем мало.
    Как только начнётся течка, активность сразу появится и вы не успеете и глазом моргнуть как случится беременность.
    Конечно им хорошо сейчас вместе, я вас прекрасно понимаю, но их всё равно рассаживать прийдётся и надолго.
    Меня не пугает, что нужно будет искать малышам дом, на улице точно не останутся. Знаю что рановато подсадили для девочки, но уже сидят и разнимать их не хочу, два месяца их сводила, что бы не дрались и подружились. После родов возможно не буду ссаживать, но сейчас не буду их разлучать. Понимаю, что ваш совет только с благими намерениями, спасибо за них.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Уборка клетки и приручение

    Цитата Сообщение от aallee Посмотреть сообщение
    сколько ваши шиншилы в сутки какают, у меня каждый день почти полный совок.
    какашки- счастье любого заводчика)))
    что касается уборки- мыть ее не за чем постоянно, у шиншилл в отсеке своя микрофлора. Я мою только,если кто-то напрудил на полку, или по мере загрязнения. Вообще крайне редко мою, даже не помню, когда последний раз мыла целый отсек в витрине...
    У шиншилл стоят туалеты, у тех, кто не любит туалеты- поддоны с наполнителем. Меняю наполнитель каждые три дня приблизительно. К пылесосу все привыкли. Никаких стрессов.
    noctua non captat muscas

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уборка в клетке
    от Ира2000 в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 20:36
  2. Уборка клетки/витрины
    от Тигрица в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 15:47
  3. уборка
    от юрзила в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 18:02
  4. Уборка пищи
    от bobik в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 17:26
  5. Уборка витрины
    от Алла1 в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...