Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Дергал одной ногой, прижался к клетке

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для скрепка
    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    М.о,г,Мытищи
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Дергал одной ногой, прижался к клетке

    Цитата Сообщение от sot Посмотреть сообщение
    Дексаметазон продают только по рецепту. Пока дала только глицин экстра 20 таблеток 600 мг. Дала четверть таблетки, грыз неохотно, что-то выплюнул что-то проглотил. Думаю лучше выпаивать. Магний купим завтра. Воду менять не буду, она не проходит проверки на содержание вредных веществ, в фрутоняне и прочих находили повышенное содержание ртути, отзывы о ней не очень, на вкус тоже ужасна. Поэтому мне кажется, что она или ещё хуже, чем обычная, либо точно такая же.

    Осмыслив эти сутки, я понимаю что малыш стал пугливее, чем обычно, последние несколько дней.

    Дексаметазон только на коробке написано, по рецепту врача, на самом деле отпускается без рецепта.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sot
    Регистрация
    19.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 53 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Дергал одной ногой, прижался к клетке

    скрепка, ого, вот как. Просто смотрела на сайтах аптек - там прям пишут по рецепту. Хорошо, спасибо большое.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для скрепка
    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    М.о,г,Мытищи
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Дергал одной ногой, прижался к клетке

    Цитата Сообщение от sot Посмотреть сообщение
    скрепка, ого, вот как. Просто смотрела на сайтах аптек - там прям пишут по рецепту. Хорошо, спасибо большое.
    Как ваш малыш после того раза,были какие-то то симптомы?

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Дергал одной ногой, прижался к клетке

    Цитата Сообщение от sot Посмотреть сообщение
    Дексаметазон продают только по рецепту. Пока дала только глицин экстра 20 таблеток 600 мг. Дала четверть таблетки, грыз неохотно, что-то выплюнул что-то проглотил. Думаю лучше выпаивать. Магний купим завтра. Воду менять не буду, она не проходит проверки на содержание вредных веществ, в фрутоняне и прочих находили повышенное содержание ртути, отзывы о ней не очень, на вкус тоже ужасна. Поэтому мне кажется, что она или ещё хуже, чем обычная, либо точно такая же.

    Осмыслив эти сутки, я понимаю что малыш стал пугливее, чем обычно, последние несколько дней.
    Если в чел.аптеке при покупке каких-то медикаментов проблема, и трясут рецепт, то мы вет.врачей обзваниваем. В ветеринарии такие-же препараты используют, и не было проблем с приобретением. Иногда даже удобней, тем, что можно приобрести нужное количество ампул (1-2-5 к примеру) ..а в чел.аптеке приходится покупать весь стандарт, где часто остаются лишние ампулы.
    Можно ещё подавать курсом витамишки группы "В" или фоспасим.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sot
    Регистрация
    19.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 53 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Дергал одной ногой, прижался к клетке

    Цитата Сообщение от скрепка Посмотреть сообщение
    Как ваш малыш после того раза,были какие-то то симптомы?
    всё замечательно ттт
    вчера после этого долго негодовал почему у него отобрали миску, накинулся на сено. я через час где-то положила только гранулы, он покопался, надеясь найти хотя бы гречу, но безуспешно. В итоге ел то, что дали. Потом еще немного поносился по клетке и лег на бочок спать. Просыпался, кушал, бегал, снова дремал - всё как обычно.
    пришла сейчас домой - радостный прыгал у клетки, доел гранулы оставшиеся, положила новую порцию. Кушает, видно что болюсов много, домик как всегда отодвинут, сено съедено. Всё хорошо, будто ничего не произошло.

    ТалаТр, буду иметь в виду, спасибо. С витаминами сейчас почитаю информацию тут на форуме, да и в целом что чего куда, чтобы лишнего не надавать. В голове всё смешалось. Вот утром только глицин пока был. Шерстка у него, как мне кажется, стала лучше, чем когда только привезла его домой. Малыш вес активно набирает. Но что-то непонятное вчера случилось, как бы хотелось чтобы этого больше никогда не повторилось и малыш прожил долгую счастливую жизнь...
    Последний раз редактировалось sot; 07.03.2019 в 20:46.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Дергал одной ногой, прижался к клетке

    в Питере покупают какую-то дорогую воду.. спросите у lasto4ka
    Я бы воду меняла в любом случае,Ваша то тоже не проходит проверок.
    Давать магний/кальций без биохимии- тоже опасно
    все препараты,которые есть по ссылке- есть в свободном доступе в аптеках
    noctua non captat muscas

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Дергал одной ногой, прижался к клетке

    сено должно быть очень хорошего качества,грубое, зеленое
    По прикорму тоже скудноват рацион. Я даю:
    топинамбур,морковь,яблоки, малину, черную и красную смородину,лен,расторопшу, пыльцу, цветы календулы, листики- березы, малины, черники, одуванчика
    крапиву, иван чай, цикорий
    корешки некоторых из этих растений
    Рацион еще регулярно пополняется чем-то,иногда что-то убираю
    Ветки само собой

    Ваш основной корм- экструдированный. Имхо- это не есть гуд
    Из нормальных кормов у вас- верселе лага криспи, беркель, джи фарм
    noctua non captat muscas

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для скрепка
    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    М.о,г,Мытищи
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Дергал одной ногой, прижался к клетке

    Цитата Сообщение от sot Посмотреть сообщение
    всё замечательно ттт
    вчера после этого долго негодовал почему у него отобрали миску, накинулся на сено. я через час где-то положила только гранулы, он покопался, надеясь найти хотя бы гречу, но безуспешно. В итоге ел то, что дали. Потом еще немного поносился по клетке и лег на бочок спать. Просыпался, кушал, бегал, снова дремал - всё как обычно.
    пришла сейчас домой - радостный прыгал у клетки, доел гранулы оставшиеся, положила новую порцию. Кушает, видно что болюсов много, домик как всегда отодвинут, сено съедено. Всё хорошо, будто ничего не произошло.

    ТалаТр, буду иметь в виду, спасибо. С витаминами сейчас почитаю информацию тут на форуме, да и в целом что чего куда, чтобы лишнего не надавать. В голове всё смешалось. Вот утром только глицин пока был. Шерстка у него, как мне кажется, стала лучше, чем когда только привезла его домой. Малыш вес активно набирает. Но что-то непонятное вчера случилось, как бы хотелось чтобы этого больше никогда не повторилось и малыш прожил долгую счастливую жизнь...
    Если это инсульт ,значит симптомы могут повторяться, а так мог просто подавиться кормом.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sot
    Регистрация
    19.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 53 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Дергал одной ногой, прижался к клетке

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Я бы воду меняла в любом случае, Ваша то тоже не проходит проверок.
    да, но в этом-то и суть) покупные фрутоняни точно уже отпадают. а свою воду - вся семья пьет. а с другой стороны, мы намного крупнее шушек... но, в общем, понятна суть, я поспрашиваю где и какую воду покупать, большое спасибо.
    сено грубое, зеленоватое, пахнет хорошо
    но я версель лага не стала снова покупать, купила, который посоветовали здесь, jr farm, его еще не пробовали, доедаем что осталось
    Сегодня купила ягодное ассорти от литл ван, так что теперь тоже будем кушать больше ягодок.
    корень одуванчика даю где-то раз в неделю, а то и реже
    листики надо покупать, да, у нас только малинка, но я сделала заказ у Алексея, как отправка в Питер будет, так пополнится наш прикорм
    Не нашла объяснения почему экструдированный корм не ок. В сельхозе его вроде хвалят. Но тем не менее, если поделится кто ссылками на статьи с объяснениями - буду очень благодарна. А так, я опять же заказала корм у Алексея, как доставка в СПб будет - так мы и будем постепенно переходить на корм от МШ.
    скрепка, симптомы не повторялись ттт. У меня были мысли что он подавился, но он не кашлял, не чихал, не тер лапкой ротик. В общем, картина была такая, как я и описала. Посмотрев видео с судорогами, инсультами у шушек и сравнвиая с нашей ситуацией, у нас не так жестко что ли было, как-то спокойнее, без заваливаний на бок и тд.

    Магне Б6 удалось купить сегодня, я уже и в поилке его разлила. Так что, всё-таки не стоит его давать? Убрать? Я читала здесь что кто-то просто курсами дает для профилактики. К врачу во вт попадем, в вс не получится.
    Вообще я задала вопрос в группе ветклиники, где Озеркова работает, и мне ответили, что если малыш хорошо себя чувствует, то ничего делать-то и не надо.

    Спасибо большое, что заглядываете в темку и разъясняете что да как. Мы очень переживаем.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Дергал одной ногой, прижался к клетке

    Цитата Сообщение от sot Посмотреть сообщение
    jr farm, его еще не пробовали, доедаем что осталось
    добавляйте по немного, начиная поштучно
    экструдированный корм - это корм,с вспененным "переваренным" крахмалом. В природе не предусмотрено получение крахмала в распавшемся на сахара,виде. Эти корма больше для набора веса,а не для здоровья.
    Продукты, полученные путем горячей экструзии, имеют больше вреда, чем пользы. Степень распада веществ в конечном продукте зависит от сбалансированного цикла производства.

    Экспериментально доказано, что диета на экструдированных продуктах не способна поддерживать нормальную жизнедеятельность и получение необходимых веществ.
    Далее цитирую:

    Экструзия имеет следующие побочные эффекты:

    Снижение микроорганизмов в готовом продукте.
    Незначительное увеличение биодоступности железа.
    Создание инсулин-десенсибилизации крахмалов (потенциальный риск развития сахарного диабета).
    Потеря лизина, незаменимой аминокислоты
    Упрощение сложных крахмалов
    Повышение гликемического индекса пищевых продуктов.
    Разрушение витамина А (бета-каротин).
    Денатурация белков.

    h___ttps://www.kramola.info/vesti/novosti/chem-opasny-hlebcy-sneki-suhie-zavtraki-i-prochie-ekstrudery (уберите ____ для перехода по ссылке)
    noctua non captat muscas

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. две самки в одной клетке
    от guzaria в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 17:00
  2. два мальчика в одной клетке
    от любаха в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 19:37
  3. Две девочки в одной клетке
    от Вишнякова Елена в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 20:39
  4. два мальчика в одной клетке
    от sandyjane в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 16:21
  5. две самки в одной клетке
    от Олька_Т в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...