Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ссаживание самок. Создание трио.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юли-П
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 22 Минут(ы) 52 Сек.

    Ссаживание самок. Создание трио.

    Уважаемые форумчане, поделитесь опытом ссаживания самок. Я читала, что двух самок ссадить фактически нереально, лучше не рисковать. И всё - таки, может, есть к кого такой опыт? Девочкам 5 и 8 месяцев. Обе отличаются спокойным нравов. Старшая села с самцом вообще без проблем, не было драк вообще. Младшая сидела в детском садике с девчонками, была очень спокойная и уживчивая. Попробовала запустить младшую в гости на несколько минут под присмотром, они друг друга понюхали, вместе купались. Потом отсадила, поскольку самец, живущий со старшей самкой стал приставать к младшей с матримониальными намерениями))) А она ещё маловата для такого)) Есть шанс их втроём ссадить, смогут ужиться??

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharaz
    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 6 Час(ов) 7 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Ссаживание самок. Создание трио.

    В своей практике не раз приходилось ссаживать самок в трио, а-то и в 4-ку.
    Всегда к старшим подсаживала более молодых, таких воспринимают больше за своих детей. Первые минут 20 пристально смотрела за ними, чтобы не было никаких драк, если всё хорошо, то проблем никаких не должно быть (во всяком случае так было у меня), первые сутки могут гонять друг-друга (именно гонять, без драк), после же всегда спокойно воспринимать друг-друга, не буянить. Но было и такое, что самка (или самки) не воспринимали новую сожительницу, тогда же подключалась в дело переноска, инициатора драк сажала туда на какое-то кол-во времени, чтобы та успокоилась, если после её "освобождения" ситуация повторялась, то приходилось повторять процедуру, и так несколько раз. Только на 4-е сутки самка успокоились, привыкла и села. В переноске может просидеть по часу-три, даже ночью, другого способа ссадить характерную даму не знаю.
    Считаю, что если отрезать усы (где многие люди советуют это), то это тоже самое, что зрячего человека лишить зрения.
    Также нравится способ, сажать так, чтобы они чувствовали запах друг-друга, и привыкали, только это не всегда эффективно, да и не у всехесть такая возможность.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юли-П
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 22 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Ссаживание самок. Создание трио.

    sharaz, я аналогичный способ применяла, когда к самцу строптивую барышню подсаживала)) После нескольких часов в переноске шелковая становилась))) Ну, буду пробовать, когда малышка ещё чуток в весе прибавит)

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ссаживание самок. Создание трио.

    Проблем ссаживания в тройки такие же как и в пары.только для чего это вам?у меня много троек.ссаживаю в тройки временно.потом когда одна из самок беременеет отсаживают ее.постоянно тройки не держу.во первых в тройке размножается как правило доминирующая самка.во вторых при родах приоритеты у самок меняются и родившая самка начинает отстаивать территорию для потомства убивая всех кто находится в клетке-и другую самку и самца и часто своих малышей-или другая самка может попытаться"отжать"уродивше й самки малышей.подумайте-а оно вам надо?!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юли-П
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 22 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Ссаживание самок. Создание трио.

    лелик болек, мне для разведения))) Ок, учту Ваш опыт, буду иметь в виду, что забеременевшую самку лучше отсаживать)

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ссаживание самок. Создание трио.

    Юли-П, если вы хотите тройку, то сначала должны ссадить самок, потом их ссаживать с самцом. То, что несколько минут всё было мирно, и что они сами тихие по характеру, вообще не показатель.
    И я полностью поддерживаю Неллис, что тройки чаще всего до первой беременности одной из самок.
    Тем более вы уже ссадили пару. А вторая маленькая. Вот и пусть растёт. А потом первая забеременеет, вы самца со второй ссадите. И самцу хорошо, и клеток лишних нет, и всем спокойнее.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Ссаживание самок. Создание трио.

    Если пара ссажена, и в неё вторую самку - вообще не вижу смысла) Вот если девчата ссажены и к ним самца, ещё можно попробовать. Опять же, забеременевшую самку в тройке лучше отсадить. Так что не заморачивайтесь... С первой посидит, динамика веса вверх поползёт, как раз маленькая подрастёт. К ней самца и пересадите. Если она будет жить по соседству (через сетку) и они за долго и заранее будут знать друг друга, при ссаживании, как правило, не должно быть проблем.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юли-П
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 22 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Ссаживание самок. Создание трио.

    ТалаТр, Ок)) Ну, я думаю, к тому моменту, когда малышка подрастет, действительно, старшая самочка забеременеет))) Да, живут они по соседству )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Создание трио
    от ОляРБ в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 15:30
  2. Создание пар :))
    от Шерри в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 13:46
  3. Создание пары
    от Дюшечка в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 16:27
  4. Трое в доме...... про ссаживание и пары,то есть трио))
    от Millenium в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 15:24
  5. Аватар-создание-творчество.
    от OLiVA в разделе Работа Форума Мира Шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...