Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Месть?

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Месть?

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Клетка и правда маловата, особенно глубина, вполне возможно, что действительно выражает протест против такой тесноты. Поторопитесь с витриной! Вкусняшками не перекармливайте, от этого никакой пользы, только вред может быть. Витрины на сайте многие сами делали, но это у кого ручки умелые. А так можно готовые приобрести (если есть в наличии) или заказать у Дохтора Карпатова. Поищите его объявления на сайте о продаже витрин в соответствующем разделе. Посмотрите витрины, если заинтересует можете ему личное сообщение написать и поинтересоваться что и как.

    35 это же глубина?
    Да, глубина. А Дохтору я уже написала, нашла его сайт

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Месть?

    Спасибо, всем большое! Буду заказывать мальчику новый дом, а пока будем гулять почаще

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lunar
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Месть?

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    По носику жалко. Да и вдруг не рассчитаешь щелчок, а носик у них такой восприимчивый.
    не, ну если по носу бить, то наверное и убить можно. А легонько щелкнуть - совершенно не страшно. Так часто шиншилл (в том числе маленьких шиншиллят) отучают кусаться.
    А отучать надо. Потому что все-таки это животное. И если не дать ему понять, что хозяина кусать нельзя, то посмотрите на передние резцы, прикиньте их длинну и представьте себе, какие милые дырочки могут остаться в ваших руках если малыш решит куснуть по-серьезнее.
    в большинстве своем шиншиллы не кусаются. Или кусаются только в крайнем случае (когда их грубо держат или выполняют над ними неприятные манипуляции). И их ни от чего отучать не нужно. Но бывают такие, которые кусаются. И могут кусаться очень сильно. И лучше не доводить проблему до критической, когда будет страшно руку в клетку сунуть.

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Месть?

    Цитата Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
    а побольше клетку? можно ведь купить приблизительно 1м в высоту, для одного шиншика с головой хватит
    Высота больше 70см травмоопасна.

  5. #25
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Месть?

    Мальчику новую витринку-это,конечно,очень хорошо
    Прямой зависимости между размерами клетки и попытками показать свой характер хозяину никаких нет)))).Отталкивают лапками многие шиншики,оттолкнули и побежали))).Я таких называю"деловыми",все время готовы мчаться "по делам",как только клетку откроешь,при этом количество гуляний на "пихание"лапками вообще никак не отражается,отталкивают и после гуляния,и до,это такая особенность)))).
    Отучать кусаться,конечно,нужно.Лег им щелчком и негромким строгим голосом.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Месть?

    Цитата Сообщение от lunar Посмотреть сообщение
    не, ну если по носу бить, то наверное и убить можно. А легонько щелкнуть - совершенно не страшно. Так часто шиншилл (в том числе маленьких шиншиллят) отучают кусаться.
    А отучать надо. Потому что все-таки это животное. И если не дать ему понять, что хозяина кусать нельзя, то посмотрите на передние резцы, прикиньте их длинну и представьте себе, какие милые дырочки могут остаться в ваших руках если малыш решит куснуть по-серьезнее.
    в большинстве своем шиншиллы не кусаются. Или кусаются только в крайнем случае (когда их грубо держат или выполняют над ними неприятные манипуляции). И их ни от чего отучать не нужно. Но бывают такие, которые кусаются. И могут кусаться очень сильно. И лучше не доводить проблему до критической, когда будет страшно руку в клетку сунуть.
    А я все равно не сторонник данного метода. Я знаю, что так животных наказывают. Отучать от вредных привычек конечно надо. Но знаете что, моя девчонка была очень кусачая, просто крокодил какой-то, правда кусалась не слишком больно. Так вот мы отучились от этой вредной привычки и без щелчков по носу. У каждого хозяина свой метод. Ваш выбор - щелчок по носу, но это не значит, что он самый лучший, эффективный, подходит всем и кроме как щелчком делу не помочь.

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Месть?

    Цитата Сообщение от НинаЗая Посмотреть сообщение
    Высота больше 70см травмоопасна.
    смотря какие этажи, туннельчики там, полочки, ...
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Месть?

    Я же не сказала, что делала я. Может я неправильно поступала, но мне помогло. Когда она меня кусала я либо строго произносила ее имя, либо, если это не помогало, я такой звук издавала, как будто собака плачет (скулит). Я просто детство вспомнила, когда у меня была собака, которая всегда меня пожалеть старалась, если я плакала или такой звук издавала. Так вот Шерлиз тут же свои зубки убирала. Теперь у меня спокойная девочка и никакой не крокодил (ТТТ). Я так думаю, что сначала она кусалась, потому что боялась меня, а потом увидела, что я ей ничего плохого не делаю. Сейчас у меня только мальчишка-хулиган. Если хочет выбраться или куда-то пролезть, когда я в клетке что-то делаю, толкается лапками, а если я его не пускаю, то и ругается) А вообще звери разные по характеру, может кому-то реально более действенные меры нужны...

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Месть?

    у меня такая же история с мальчишкой, дня три не выпускала его тоже кусаться начал, так мало того что он кусает, он схватит зубами за руку и на себя тянет, ощущение не из приятных, но я его не бью по носу, даже легонько. Правильно, кто-то из форумчан говорил, что если шиншилла укусила, то за что-то и это косяк хозяина, значит ей что-то не нравится и за что ее бить если виноват хозяин, раз избаловал зверя, я не понимаю такого... это лично мое мнение.
    теперь я вообще его не выпускаю уже 2 недели, не фиг, пусть знает кто в доме хозяин. Зато он присмирел

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Месть?

    Мои нежно покусывют иногда. Но если кусаются серьезно и без причины (то есть, когда чешу укусит - это понятно), то я просто дую им в мордочку - жутко не нравится, всех кусак так отучила
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...