Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Месть?

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lunar
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Месть?

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Я же не сказала, что делала я. Может я неправильно поступала, но мне помогло. Когда она меня кусала я либо строго произносила ее имя, либо, если это не помогало, я такой звук издавала, как будто собака плачет (скулит). Я просто детство вспомнила, когда у меня была собака, которая всегда меня пожалеть старалась, если я плакала или такой звук издавала. Так вот Шерлиз тут же свои зубки убирала. Теперь у меня спокойная девочка и никакой не крокодил (ТТТ). Я так думаю, что сначала она кусалась, потому что боялась меня, а потом увидела, что я ей ничего плохого не делаю. Сейчас у меня только мальчишка-хулиган. Если хочет выбраться или куда-то пролезть, когда я в клетке что-то делаю, толкается лапками, а если я его не пускаю, то и ругается) А вообще звери разные по характеру, может кому-то реально более действенные меры нужны...
    Спасибо! Очень интересный метод При случае попытаюсь и такое попробовать. Я высказала свой естественно не как панацею, а просто как вариант. И я нисколько не настаиваю именно на щелчках по носу. Я настаиваю на том, что тем или иным способом, но домашнее животное (если это конечно не ядовитые змеи или пауки) отучать от кусания считаю обязательным. А ходить и говорить "наверное я сегодня на него косо посмотрела и он на меня обидился и укусил и поделом мне" считаю в корне неправильным. При всей любви и обожании с шиншиллами так же как и с собаками животное должно понимать, что вы - вожак стаи. И кусать вас неприемлемо.

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Месть?

    Lunar, я тоже считаю, что обязательно надо отучать. Представляете, я сегодня своего бывшего "крокодильчика" на руках держала, она даже не вырывалась. А месяц назад пол пальца бы откусила)

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    93
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 59 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Месть?

    Моя шиншилла часто пытается укусить кошку, когда гуляет. Пользуется тем, что я ее защищаю, вот и наглеет.

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Месть?

    у меня только одна шинша время от времени начинает вредничать и кусаться. Я ее просто игнорить начинаю и вкусняшки пару дней не даю, она после этого более покладистая становится.

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Месть?

    Не знаю поможет ли от кусаний, мне помогло от писанья на меня.
    При каждом моем появлении в клетке Динь вставал в позу и стрелял мочей иногда очень метко, я конечно его обидела (рачесывала), но ни какие вкусняшки дела не исправляли, он их брал и сново стрелять.
    Так вот дома у меня была маленькая клизма, и в ответ на его стрельбу я ответила тем же. И все сразу наладилось.

  6. #36
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Месть?

    Интересный способ!
    У меня Пух очень не любил когда я его в клетке трогала и лапками меня отпихивал всегда. Так вот я один раз ешила побаловаться и начала с ним "бороться", ну то есть пальцами его так же пихать как он меня лапками. Он после этого несколько месяцев вообще от меня по углам прятался и вкусняшки из рук не брал. Так что призываю всех к осторожности в плане воспитания и отучиваний от всяческого баловства!

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Месть?

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Не знаю поможет ли от кусаний, мне помогло от писанья на меня.
    При каждом моем появлении в клетке Динь вставал в позу и стрелял мочей иногда очень метко, я конечно его обидела (рачесывала), но ни какие вкусняшки дела не исправляли, он их брал и сново стрелять.
    Так вот дома у меня была маленькая клизма, и в ответ на его стрельбу я ответила тем же. И все сразу наладилось.
    проучили с фантазией.
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Месть?

    Цитата Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
    проучили с фантазией.
    На самом деле подсмотрела за ними, я его когда ссаживала с девочкой, они друг на друга постреляли, и стали жить мирно и дружно Пришлось поити темже путем

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Месть?

    Да, чего только не придумаешь, чтобы жить в мире. Melena, я наверное не додумалась бы . Хорошо мои никогда и не думали меня описать)

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Месть?

    Мои, получив пару раз по носу за то, что кусали, теперь (если что не так) кусают меня за кольцо. Сразу отстаю от животин и не трогаю их. Правда, оба дают себя перед этим хорошенько потискать .
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...