Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Натоптыши, сухие лапки, воспаление пяточек(((

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маша:3
    Регистрация
    14.10.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 20 Минут(ы) 26 Сек.

    Восклицание Натоптыши, сухие лапки, воспаление пяточек(((

    Здравствуйте! Вот месяц, а то и больше пытаюсь вылесть натоптыши шушпану, мажу Левомеколем, но не особо помогает. Раньше я видела просто мозоль, а сейчас там появилась под кожей белая точка, наверное, началось воспаление. Я не знаю что тут уж делать, мазь не помогает, я мажу раза 3-4 в неделю. И облепиховым маслом иногда мажу, но тоже не очень. Может надо 2 раза в день мазать? Помогите, пожалуйста, я боюсь, как бы хуже не стало Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190401_203909.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	251959

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юли-П
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 22 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Натоптыши, сухие лапки, воспаление пяточек(((

    Маша:3, я первое время 2 раза в день мазала, а то и три, облепиховым масло. Потом раз в день. Сейчас всё прошло.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Натоптыши, сухие лапки, воспаление пяточек(((

    Маша:3, левомеколь тут не подходит. Он вытягивает наружу инфекцию и заживляет рану. А вам нужно увлажнение и уход. Помогает полка с грубой поверхностью и масло облепиховое. Я своему делаю ванночку с перекисью водорода - дезинфекция и размягчение . Потом масло. Я полку поставила шершавую. Мне советовали заменить обычную полку на очень мелкую сетку. Сетку нужную я не нашла.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharaz
    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 6 Час(ов) 7 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Натоптыши, сухие лапки, воспаление пяточек(((

    Также можно сыпать наполнитель (гранулы) на дно витрины, чтобы не было натоптышей.

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Натоптыши, сухие лапки, воспаление пяточек(((

    Откуда вообще идея, что у шиншиллы должны быть гладкие и мягкие лапы? Они должны быть достаточно грубыми, чтоб не повреждаться о дерево, о камни, о гранулы в конце-концов. Ничего хорошего от гранул для нежных лап не будет, как вам тут выше советуют. Не даром тех же мор.свинок с нежными пятками категорически нельзя содержать на одних гранулах. Они как-раз зарабатывают проблемы с лапами на них.

    За 15 лет я один раз сталкивалась с реальным пододерматитом. У возрастного и очень тяжелого зверя (1050 гр на тот момент). Все остальные случаи даже за проблему не считаю. Грубые пятки-это нормально, шиншиллы иногда отковыривают эту грубую кожу-это нормально, отковыривают иногда до крови-это тоже нормально, но требует наблюдения и иногда небольшого лечения.
    Побольше разнофактурных поверхностей в клетке, и всем будет счастье. И не грубо шлифованные полки, на которых шиншиллы спят. А разные коряги, камни, полки с корой, а лучше лазалки с корой.
    Плюс не забывайте, что состояние кожи, её эластичность, увлажнённость и тд зависят от питания.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Натоптыши, сухие лапки, воспаление пяточек(((

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Плюс не забывайте, что состояние кожи, её эластичность, увлажнённость и тд зависят от питания.
    +100500. Даже у человека состояние пяток в большей степени зависит от питания.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.08.2022
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Натоптыши, сухие лапки, воспаление пяточек(((

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Откуда вообще идея, что у шиншиллы должны быть гладкие и мягкие лапы? Они должны быть достаточно грубыми, чтоб не повреждаться о дерево, о камни, о гранулы в конце-концов. Ничего хорошего от гранул для нежных лап не будет, как вам тут выше советуют. Не даром тех же мор.свинок с нежными пятками категорически нельзя содержать на одних гранулах. Они как-раз зарабатывают проблемы с лапами на них.

    За 15 лет я один раз сталкивалась с реальным пододерматитом. У возрастного и очень тяжелого зверя (1050 гр на тот момент). Все остальные случаи даже за проблему не считаю. Грубые пятки-это нормально, шиншиллы иногда отковыривают эту грубую кожу-это нормально, отковыривают иногда до крови-это тоже нормально, но требует наблюдения и иногда небольшого лечения.
    Побольше разнофактурных поверхностей в клетке, и всем будет счастье. И не грубо шлифованные полки, на которых шиншиллы спят. А разные коряги, камни, полки с корой, а лучше лазалки с корой.
    Плюс не забывайте, что состояние кожи, её эластичность, увлажнённость и тд зависят от питания.
    Скажите пожалуйста, вот такие пяточки - это вариант нормы или нужно лечить? По внешнему краю кожа очень сухая, прямо острый край Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XLJeGah4hZE.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	256739Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	okbW-IXPL18.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	23.8 Кб 
ID:	256740Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	okbW-IXPL18_cr2.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	256741Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	okbW-IXPL18 (1)_cr.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	17.8 Кб 
ID:	256742

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Натоптыши
    от Kitilda в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 09:13
  2. Натоптыши
    от Juli_san в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 15:36
  3. Сухие листья
    от alexn в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...