Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: У шиншилл нет потомства

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У шиншилл нет потомства

    Max Don, я тоже могу отправить к ветеринару, если не сталкивалась с какой-то проблемой. Нет в этом ничего страшного. Пара у девушки сидит больше года и вряд ли это можно назвать первоначальным этапом. Ну а почему нет детей, заводчик тоже не скажет, он же не Ванга. Причин может быть несколько, в том числе и раннее ссаживание пары. У нас просто любят приплести заводчика к Любой проблеме и ответственности, особенно новички этим грешат, почему-то считают, что заводчик несет пожизненную ответственность. У меня была покупатель, которая считала, что на время ее отпуска я должна забирать к себе шиншилл которых она у меня купила.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия Гермашева
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: У шиншилл нет потомства

    Цитата Сообщение от скрепка Посмотреть сообщение
    Вес у шушиков какой ? А почему они у Вас с трех месяцев вместе, это очень рано?! Бывает и больше по времени сидят, а потом детки рождаются, а может у них несовместимость или кто-то бесплоден...
    Самец весит 571 грамм, самка - 413

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Max Don Посмотреть сообщение
    А кто заводчик? Не обращались к нему за консультацией по этому вопросу?
    Нет, не обращались, контакты уже не сохранились

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия Гермашева
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: У шиншилл нет потомства

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Max Don, я тоже могу отправить к ветеринару, если не сталкивалась с какой-то проблемой. Нет в этом ничего страшного. Пара у девушки сидит больше года и вряд ли это можно назвать первоначальным этапом. Ну а почему нет детей, заводчик тоже не скажет, он же не Ванга. Причин может быть несколько, в том числе и раннее ссаживание пары. У нас просто любят приплести заводчика к Любой проблеме и ответственности, особенно новички этим грешат, почему-то считают, что заводчик несет пожизненную ответственность. У меня была покупатель, которая считала, что на время ее отпуска я должна забирать к себе шиншилл которых она у меня купила.
    У нас нет такого видения, что заводчик нам чем-то обязан. Нам продали животных, которые здоровы, дали первоначальные инструкции по их содержанию. Большего мы и не требовали. О том, что не надо было так рано ссаживать, мы не знали. А если их сейчас рассадить, то это не поможет?

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У шиншилл нет потомства

    Цитата Сообщение от Анастасия Гермашева Посмотреть сообщение
    У нас нет такого видения, что заводчик нам чем-то обязан. Нам продали животных, которые здоровы, дали первоначальные инструкции по их содержанию. Большего мы и не требовали. О том, что не надо было так рано ссаживать, мы не знали. А если их сейчас рассадить, то это не поможет?
    Я писала Максиму свой ответ по поводу заводчика, т.к. это он задавал вопрос.

    Не могу ничего сказать по поводу рассадить и снова ссадить, возможное да, возможно нет. Вы для себя решите, точно ли вам нужно получить потомство, вы решили заниматься разведением или же просто радоваться общению с животными и пусть все идёт своим чередом.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: У шиншилл нет потомства

    Цитата Сообщение от Анастасия Гермашева Посмотреть сообщение
    Самец весит 571 грамм, самка - 413
    С весом самки не ошиблись?
    Как грубый и может "корявый" пример - женщине с весом подростка в "41кг", как думаете, легко забеременеть, ВЫНОСИТЬ! и родить, а потом выкормить полноценное потомство??
    Она маловесная у вас. А причины этому могут быть разные. Поэтому даже хорошо, что деток не было. Таких в разведение не пускают.. Да и риск, её потерять, велик, если забеременеет, и ни какой гарантии нет, что всё пройдёт гладко и она справится.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия Гермашева
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: У шиншилл нет потомства

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    С весом самки не ошиблись?
    Как грубый и может "корявый" пример - женщине с весом подростка в "41кг", как думаете, легко забеременеть, ВЫНОСИТЬ! и родить, а потом выкормить полноценное потомство??
    Она маловесная у вас. А причины этому могут быть разные. Поэтому даже хорошо, что деток не было. Таких в разведение не пускают.. Да и риск, её потерять, велик, если забеременеет, и ни какой гарантии нет, что всё пройдёт гладко и она справится.
    Хорошо, даже не для разведения, я хочу разобраться, что с ними ни так. Помочь им. Может стоит сдать анализы на простейшие? Поэтому она не набирает вес?

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: У шиншилл нет потомства

    Анастасия Гермашева, по поводу веса - тут надо на саму мышку посмотреть. Если она тощая - тут проблема есть и анализы обязательно надо сдать. Но если она сама по себе мелкая - ну невозможно шпица откормить до размера сенбернара(пример).
    У меня была самка - костяк очень крупный и когда она весила после родов 550 грамм - это был почти скелет. Сейчас у меня другая самка - она шарик при весе 545 грамм, у неё костяк меньше. И лапки миниатюрные и мордочка вся такая маленькая.
    Может ваша самка потому и не беременеет(может и бывают беременности, но шиншиллы их могут "рассасывать"), что она просто мелковесная , бережёт себя. Инстинкт выживания срабатывает.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Долго нет потомства
    от AVG в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 19:15
  2. Наконец я дождалась первого потомства!!!!
    от Lucy в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 07:35
  3. нет потомства
    от nils77 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 20:52
  4. Может ли самочка жить без потомства?
    от Лариса в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 12:12
  5. Цвет потомства
    от Катарина в разделе Основные окрасы, один ген
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...