Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: Что на счёт поводка?

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Что на счёт поводка?

    Извеняюсь за офф,(просто очень люблю Москву), согласна про экологию, но климат хуже у нас и для шиншулек в том числе. У нас сыро, сыро и ещё раз сыро..Много дождей. Балота...Как мне говорят врачи и дачу то нам лучше в подмосковье купить..а свою продать нафиг...болотистую.

  2. #32
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Что на счёт поводка?

    Цитата Сообщение от Cvetochek Посмотреть сообщение
    Бред!!! Невозможно проследить, чтобы шиншилл ничего не съел на улице!!! Это надо постоянно ему в рот смотреть все 15 минут! И что за удовольствие от такой прогулки?
    А ногжки Вы потом итоже шишуну моете? А носик - ведь он нюхал всякие гадости на улице ... А, если до того , как вы туда пришли там собака пописала-покакала ... с глистами или ещё чем-то.

    Вообщем правильно выше скащали - нравится рисковать зверем - вперёд и флаг в руки!

    Согласен. все эти прогулки красиво звучат ,но результат на мой взгляд будет один. Просто имея одного зверя сложно набрать достоверную статистику. А вот если запустить штук 50 шиншилл то каждый день что нибудь случалось бы в виде смертей и болезней пищеварения, перегревов , простуд, отравлений и т.д.
    Последний раз редактировалось Admin; 16.05.2007 в 13:37.

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что на счёт поводка?

    Да есть о чем задуматся

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полина
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что на счёт поводка?

    вот вы пишите блохи и всё такое ,но моя шинша сама чуть ли мне на руки не прыгает когда видит что я с шлейкой иду к клетке!!!!!

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Что на счёт поводка?

    Да это понятно. Они даже по комнате любят гулять ужасно,а тем более природа. Но разговор не об этом же, а об опасности этих прогулок.

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что на счёт поводка?

    А зачем это пижонство, чтоб люди на улице рты разявили? Совсем другое дело,если вы хотите сделать приятно шиншилле - совместите это с безопастностью, после оценки рисков, думаю Вы откажитесь от этой "уличной забавы".
    Я как представлю, что шиншилла ввскочит из шлейки они же такие гуттаперчивые- все ищи-свищи!!!

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Что на счёт поводка?

    Люди, если вы так ратуете за свежий воздух для шиншилл и хотите для них "единения с природой" сделайте им открытую вольеру где-нибудь на втором этаже дачи, только не на палящем солнце. Это будет гораздо безопаснее. Только оставлять без присмотра их нельзя будет и там, так как шиншиллы - непревзойдённые мастера-взломщики и с некой периодичностью устраивают побеги.

    Добавлено через 2 минуты 52 секунды
    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    TMarshall, у меня шушики летом на даче вместе со мной живут, в специальной клетке. Где и дренаж и трава все только для них. И ничего 2 года уже мы так кочуем. Причем ежи в эту клетку при всем желание не залезут. Так что Ску достаточно позаботится о безопасности клетки и все продумать.
    Я считаю так, что если хозяину дозволено дышать свежим воздухом, то почему бы и питомцу не получить такое же удовольствие. Но согласно в одном, только не в городе....
    Ежи, может, и не залезут, а крысы по решётке побегать могут. Крыса метит территорию, когда бежит, где бы ни бежала. Возбудитель листериоза очень хорошо передаётся с мочой, а крысы в нашей полосе инфицированы на 100%. Для них данный возбудитель безопасен, а для шиншиллы - смертелен.
    И это - лишь одна из многих опасностей.
    Последний раз редактировалось Svetlana; 16.05.2007 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что на счёт поводка?

    Хорошо, что у нас крыс нет.

  9. #39
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Что на счёт поводка?

    Цитата Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
    вот вы пишите блохи и всё такое ,но моя шинша сама чуть ли мне на руки не прыгает когда видит что я с шлейкой иду к клетке!!!!!

    Вы хорошо заметили , есть такой психологический капкан , шиншиллка просит , отказать не возможно. Но надо учиться себя вести в данной ситуации

    Отвлечонный пример 1: Шиншиллке могут так понравиться орехи , она будет их просить до тех пор , пока у нее не перестанет от жирного работать печень.

    Отвлеченный пример 2 : Пушкин : И то что гибелью грозит, для сердца смертного таит , неизьяснимое блаженство.

    В конечном итоге решать вам .

    А вдруг вам удасться вывести шиншиллу приспособленную ко всем опасностям и заболеваниям , ту которая сможет спокойно гулять или даже жить на улице, а мы вам только мешаем

    Добавлено через 1 минуту 20 секунд
    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у нас крыс нет.
    Если нет крыс , то значит толстым слоем где-то разбросали отраву ( шутка )
    Последний раз редактировалось Алексей; 17.05.2007 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что на счёт поводка?

    Алексей, у нас их просто в том районе нет... есть конечно мышки полевки. Но для этого есть водопровод, т.е. утренний душ для клетки. После чего туда заносятся все прибамбасы.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...