Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Что на счёт поводка?

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Что на счёт поводка?

    lovepara_06, на улице точно не гуляйте! Дома можно, но строго под надзором... И, к сожалению, под свою ответственность... Много было случаев, когда шиншилл банально давили ногами. Мы гуляем через день, хотя шинш не просится гулять и клетка у него большая. Просто хочется, чтобы он попрыгал по нашим ногам и пр. Но строго смотрим, где он и что делает. Возле проводов сидим и наблюдаем, чтобы ничего не перегрыз. И все равно волнуемся.

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксенечка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Октябрьский. Башкортостан.
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что на счёт поводка?

    мда.. улица полна опасности... но конкретно о шлейке:
    а если у Вас шинш чего-нибудь испугается и рванет наутек? тут уж и стресс, и ушибы.... а если вырвется на свободу-ищи свищи теперь шиншу((((
    а про улицу-это вообще отдельная тема.. я крысу гулять отпускала на улицу, но это другое совсем.. у них и имунитет слвсем другой, ко всем приспособленный, да и из городка я маленького, тут экология-супер) плюс живу в хорошем районе- тут вокруг лишь травка чистая и до машин далеко.. и то я за крыску боялась, а тут шинш- такой совсем-совсем ручной, не приспособленный к жизни на улице зверь... я бы не стала рисковать... прямой контакт-это уж слишком... на то, чтобы Мой Рай погулял на улице в шаре, я еще могу посмотреть более-менее позитивно, да и то страшно...
    Радость жизни- маленькие пушистые комочки)

  3. #53
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для теофил2008
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Донецк,
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 16 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Что на счёт поводка?

    не стала открывать подобную тему. интересует вопрос по поводу шлейки вот какой: наш Тимоха уж больно шустрый. планирую в ближайшее время на общий осмотр,но боюсь что может драпануть)))). можно ли дома надеть шлейку, чтобы он привык к ней. на чуть-чуть. потом прикрепить поводок. а потом уже когда надо будет ехать в больницу, надеть на него и чтобы он не пугался. я очень боюсь что в ветклинике может сбежать. а так хот какая-то страховка. ну и соответственно если можно, то какого размера? как для морской свинки?
    люблю бандита Тимофея Информация скрыта и общительную Глафиру Информация скрыта и чернобархатную Серафиму Информация скрыта

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Что на счёт поводка?

    теофил2008, лучше просто в переноску посадите. Я не знаю, как себя поведет ваш шушик в клинике, но как правило, все животные остро чувствуют атмосферу и жмутся к хозяину. Ну где вы еще увидите бультерьера и кошку сидящих рядом и на друг друга не реагирующих)) Я сколько не читала информации, везде шлейкам говорят категоричное нет. Поездка для него и так стресс, а вы еще и шлейку на него оденете. А так в кабинете у врача откроете переноску, рукой придержите пушистика и никуда он не денется))) Опытные форумчане, если я не права, поправьте, пожалуйста.

  5. #55
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Что на счёт поводка?

    Как минимум, врач должен на общем осмотре, послушать шиншилле лёгкие. Шлейка будет мешать. Достанете из переноски и держите за хвост крепко. Только я абсолютно не понимаю зачем шиншилле профилактический осмотр... Была б моя воля вообще в клиники не обращалась. Каждый раз больше трясусь не за то, что зубы плохо подрежут, а что зверь стрессанёт и заразу какую-нибудь из клиники притащу.
    И вообще меньше думайте о всяких болезнях... Мысли зачастую материальны...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #56
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ответ: Что на счёт поводка?

    По поводу противопоказаний шлейки шиншилле читала следующее:шиншилла имеет слабые кости и использование шлейки может привести к перелому рёбер зверька.

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для теофил2008
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Донецк,
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 16 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ответ: Что на счёт поводка?

    переноска имеется. но боюсь что тиканёт))) я вообще паникёрша и пытаюсь перестраховаться везде где смогу. а шлейки видела такие, которые не закрывают грудную клетку. там просто широкие полоски. вот такую имела ввиду.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images.jpeg 
Просмотров:	93 
Размер:	4.9 Кб 
ID:	164305
    но я все поняла и эксперементировать не буду.
    спасибо.
    люблю бандита Тимофея Информация скрыта и общительную Глафиру Информация скрыта и чернобархатную Серафиму Информация скрыта

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Что на счёт поводка?

    Ой, мне кажется эта еще опасней, тут нагрузка неравномерно распределена будет, если дернется, то травма обеспечена. Я такую даже котам не одеваю, им не нравится ремень на животе. Лучше никакую не надо)) не переживайте, ну куда мышка из переноски денется. Придержите, возьмите за хвост, как вам посоветовали и все хорошо будет. А правда, зачем малышу осмотр? Какие-то проблемы есть? Просто это очень большой стресс для любого животного, а для шуши тем более.

  9. #59
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ответ: Что на счёт поводка?

    У нас у людей всегда так-сначала что-то появляется как необходимость (собачий поводок),а потом как излишества (поводки для грызунов)...Я по незнанке ведь тоже купила маленькую шлейку.И так она и валяется где-то не распакованная (и слава богу!!!).

  10. #60
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Что на счёт поводка?

    Люди, да вы что!! Зачем вообще эта тема создана?! Какие гулянки на улице?! Категорически гулять нельзя, нельзя и ещё раз нельзя ни в коем случае!!! Это даже не обсуждаемо!!! Даже по комнате не рекомендуется, не говоря про улицу! И никакие поводки шушам не нужны, равно как и шары, не выдумывайте ерунды! Пожалейте ваших мышек и чужих тоже!!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...