Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Что то с лапками

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 30 Минут(ы) 57 Сек.

    Что то с лапками

    Добрый день. Шуши живут у меня чуть больше месяца. Сегодня заметила, что на лапке, как облищанна шерсть. На лапы наступает, бегаетНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190709_061451.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	252430Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190709_061451.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	252430

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Что то с лапками

    Какой у шуш возраст? Пол? Вместе живут или через сетку? Где их брали? Были ли уже ссажены? За месяц не разу не обращали на лапки???
    У него пальчики обгрызаны((( ..Как давно это случилось знать бы... не замечали ли на полочках крапинок крови? ... если ещё не затянулось, купать нельзя! А вот что лысеть начало, это тоже не хороший признак... Может быть грибок. Я вы ветеринару показала.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 40 Минут(ы) 12 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что то с лапками

    Извиняюсь что влезаю но не могу понять как тут все работает.очень нужен совет!я из екатеринбурга моему пончику пять лет начали слезится глаза мы подумали что это аллергия на витакрафт песок, но потом глаз загноился ..оба глаза потдекали..мазала тетрациклином и разными каплями кушал и грыз все хорошо веточки.Гной не проходил и мы поехали в больницу к ветеринару так как не стал кушать сделали ренген и нам поставили страшный диагноз.У шиншиллы коренной зуб давит и отрос на глазное яблоко., это было видно даже там был отросток вверх(((.врач сказала что с таким диагнозом долго не живут..что надо удалять два зуба коренных и это тоже ничего хорошего.немного подпилили передние зубы пока есть только семена льна овсянку немного листья жует совсем немного..кормлю из шприца...ну плюс мазь для зубов капли флоксал в глаза антибиотик и гель в глаза корнегель.Гной ушел но побелела роговица глаза...сам шиншилл унас не весил никогда много..он малогабаритный с детства..у нас нет весов но уже карю за это и наверное пойду и куплю завтра((еще сказала врач то может анестезию не вывезет чего я тоже боюсь он е весит 500 грамм и никогда столько не весил..делов чем, как быть вообще везде пишут что удаление зубов это очень плохо..стоит ли рисковать и делать это? колоть уколы нам н е назначали только обрабатывать рот ромашкой и мазью..пока сам не ест два дня прошло..И до гоноения эт случилось за одн уночь он грыз ветки((Очень прошу совета..сказали это патология не лечится и врач сегодня наша сказала что не хочет оперировать потому что знает исход я в трансе

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Что то с лапками

    пончико, увы, с врастанием корней, врач прав, это как приговор и всего лишь вопрос времени(( Корректируется, но не лечится... Зубы, что врастают в череп и давят на глаз, надо удалять. Ему больно. Остальные оставшиеся периодически подпиливать и следить, чтоб не было "крючков". С таким диагнозом кто-то по много лет тянет, а кто-то уходит быстро. Сил вам. Поищите на форуме темки про зубничков и малокклюзию.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 30 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Что то с лапками

    Я не знаю возвраст. Зверье с пушной фермы
    Живут одни в клетке. Каждый в своей. Пальчика уже не было

    - - - Добавлено - - -

    Ветеринару позвонила сказал, что лечат кото в и собак. Мы мелкий город

    - - - Добавлено - - -

    Грибок чем лечат? Читала о левомиколе, оно?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Что то с лапками

    Цитата Сообщение от daikiria Посмотреть сообщение
    Живут одни в клетке. Каждый в своей. Пальчика уже не было
    Не пальчика, а практически все обгрызаны-надкусаны.
    Если каждый в своей клетке живёт, через сетку дотянутся сосед обкусать не мог?
    Цитата Сообщение от daikiria Посмотреть сообщение
    Ветеринару позвонила сказал, что лечат кото в и собак. Мы мелкий город
    Город какой?

    Цитата Сообщение от daikiria Посмотреть сообщение
    Грибок чем лечат? Читала о левомиколе, оно?
    Нет. Левомиколем ранки лечатся. Вам бы пальчики осмотреть внимательно. Если ещё не затянулась кожа на култышках, можно пообрабатывать.
    Но до всех обработок пальчиков, если не зажили, посветит бы лампой на наличие грибка, или соскоб взять.
    Грибок (если это он) лечится иначе. Ищите инфу на форуме, или ждите, когда опытные напишут. Вроде бы серу втирают, добавляют ещё её в купалку, или противогрибковые мази.. не сталкивалась, не подскажу. Но если у вас обгрызанные пальчики не зажили, то купалку не надо лучше. Поэтому хорошо бы найти компетентного ветврача, чтоб осмотрел. У вас что, в городке, одна зооклиника?
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 30 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Что то с лапками

    Да, одна. Город гулькевиви

    - - - Добавлено - - -

    Нет, у меня его никто не кусал. Они в разных комнатах, один у меня, второй у ребенка . У меня он такой уже и был.

    - - - Добавлено - - -

    Крови не было и не будет. Такой и были лапки. Только полсылели

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 40 Минут(ы) 12 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что то с лапками

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    пончико, увы, с врастанием корней, врач прав, это как приговор и всего лишь вопрос времени(( Корректируется, но не лечится... Зубы, что врастают в череп и давят на глаз, надо удалять. Ему больно. Остальные оставшиеся периодически подпиливать и следить, чтоб не было "крючков". С таким диагнозом кто-то по много лет тянет, а кто-то уходит быстро. Сил вам. Поищите на форуме темки про зубничков и малокклюзию.
    спасибо за ответ я уже мнго пыталась найти мы хотим сделать ему оперцию записались к другому врачу с надеждой.мы очень его любимым но жить или доживть сболью и воспалением глаза ..как то не очень..наша врач отказала нам..кормлю со шприца он не сьедает много он вообще много никогда не ел..(пытается есть сено и короб ореховое дерево и даю аскорутин он его грызет а вот палочки гранулят н хочет.наша врач сказал что оставить его так...сколько доживет...но я сколько это не дала ответа ..раз глаза уже восполяются гной прошел тьфу тьфу тьфу помог флоксал и корнегель...другие антибиотики помогли..спасибо
    Последний раз редактировалось пончико; 09.07.2019 в 18:51.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У новорожденного проблемы с лапками
    от Simpotik в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 01:14
  2. проблема с зубками и лапками
    от Энн) в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 17:28
  3. Мешочки под лапками
    от NadyaUM в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 19:02
  4. Что с лапками?
    от Ustanak в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 03:02
  5. что-то с лапками
    от Ясик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...