Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: куплю ангору девочку

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Юрьев-Польский
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 20 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: куплю ангору девочку

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Max Don, всё-таки верю, что шиншилла не блузка. Когда все цены показаны это, конечно, хорошо. Но возможно многие имеют причины, чтобы не показывать стоимость. И мне не понятно, почему трудно спросить в личке. Если корректно воспользоваться поиском, выставив все параметры, то не так уж много вариантов найдется. Если вообще найдется. Просмотрев базу, придется ещё и караулить, когда нужная шиншилла появится. По подходящим вариантам точно можно в личку написать. Меня другое расстраивает - то что ограничения по приватности стоит на многих карточках. Сразу думается, что что-то там не то.. И выбору мешает. Но тоже в личке можно вопрос решить.

    shinshilovod, в каком смысле конфликтная шиншилла? Агрессивная? Таких шушечек лучше не пускать в разведение.

    Когда это объявление увидела, подумала что шиншилла ищется "для души", как домашний питомец. Во многом к этому подталкивает озвученная цена. А оказывается, у Вас для другого назначения поиск
    я купила двух мальчиков ангор, которых держали "для души" наигрались. продали на авито дёшево.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: куплю ангору девочку

    shinshilovod, ангора - это не значит что животное качественное и пригодное для разведения. Качественных продадут не на Авито и не за дешево.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Тутси
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва Кантемировская
    Сообщений
    1,699
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: куплю ангору девочку

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    shinshilovod, ангора - это не значит что животное качественное и пригодное для разведения. Качественных продадут не на Авито и не за дешево.
    Топикстартер не ищет качество, тут во главе угла стоит цена. Ну нравятся ему ангоры, выводить хочет. Пока в шиншилловодстве будет такой бардак, будет всё хуже и хуже. Нужна организация как например РКФ у собак, что там у кошатников я не в курсе. Шиншиллы живут долго, не как крысы и хомяки. Нужны выставки, бонитировки, чтобы шиншилла имела доступ к разведению, а не абы кого купили на Авито и ссаживали в пару. Заводчики бы прекратили продавать на авито шиншилл за три копейки и давать родухи и транферы в базе, лишь бы продать. Сами себе роят яму. Если уж продаёте, то исключительно на подушку. Я например так делаю, но наслушалась уже от желающих халявы, что и торгашка я и дебилка. Да, да мне нужна шиншилла любимцем в семью, но скажите , какие носительства у неё есть))))) Обидно за тех заводчиков кто получает качественных животных, а продавать им их приходиться по ценам плодильщиков.
    Не живите уныло,
    Не жалейте,что было,
    Не гадайте,что будет,
    Берегите,что есть.

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Юрьев-Польский
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 20 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: куплю ангору девочку

    Цитата Сообщение от Тутси Посмотреть сообщение
    Топикстартер не ищет качество, тут во главе угла стоит цена. Ну нравятся ему ангоры, выводить хочет. Пока в шиншилловодстве будет такой бардак, будет всё хуже и хуже. Нужна организация как например РКФ у собак, что там у кошатников я не в курсе. Шиншиллы живут долго, не как крысы и хомяки. Нужны выставки, бонитировки, чтобы шиншилла имела доступ к разведению, а не абы кого купили на Авито и ссаживали в пару. Заводчики бы прекратили продавать на авито шиншилл за три копейки и давать родухи и транферы в базе, лишь бы продать. Сами себе роят яму. Если уж продаёте, то исключительно на подушку. Я например так делаю, но наслушалась уже от желающих халявы, что и торгашка я и дебилка. Да, да мне нужна шиншилла любимцем в семью, но скажите , какие носительства у неё есть))))) Обидно за тех заводчиков кто получает качественных животных, а продавать им их приходиться по ценам плодильщиков.
    не совсем понятно что именно вы хотели выразить. именитые заводчики очень часто не сильно то думают о своих шушках. они как и все преследуют выгоду. те у кого шиншилл не много заботятся о них лучше, так как могут уделить время каждой. и не главное какую крутую шиншиллу выведешь, главное как живут твои питомцы.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: куплю ангору девочку

    shinshilovod, одна из заводчиц, у которой я брала шиншиллу, имеет как раз большой питомник. Но находит на каждую шушечку время. Живут у нее шиншиллы в прекрасных условиях, едят хорошие корма. Шиншилла приехала ко мне в прекрасном состоянии, и сразу была очень ручная и контактная. Так что не надо про всех утверждать И вообще, большинство заводчиков как раз понимает, что хорошие условия и рацион очень важны, и содержит шиншилл прекрасно.

    Выбор производителей очень важен. От этого зависит и здоровье с долголетием шиншиллы, и ценность окраса. Хуже когда в угоду окрасу идут на ссаживание просто шиншилл имеющих гены, но не имеющих хороших данных как производители. Не имеющих форм, качества меха, здоровья, выживаемости и выкармливания деток.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Тутси
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва Кантемировская
    Сообщений
    1,699
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: куплю ангору девочку

    Цитата Сообщение от shinshilovod Посмотреть сообщение
    не совсем понятно что именно вы хотели выразить. именитые заводчики очень часто не сильно то думают о своих шушках. они как и все преследуют выгоду. те у кого шиншилл не много заботятся о них лучше, так как могут уделить время каждой. и не главное какую крутую шиншиллу выведешь, главное как живут твои питомцы.
    Что Вы вкладываете в понятие "именитые"? Те кто сидят в тырнете и себя нахваливают? Видимо у каждого своё представление об именитости) Вот Вы сами поделили, любителей и заводчиков. Если не важно какая у тебя живёт шиншилла, то пусть она и живёт у Вас любимцем хольте и лелейте её. Зачем же тогда к этой "неважно" идти покупать такое же "неважно" и сажать в пару? Получать ещё более непонятное "неважно"? Ради поиграться, как это уже принято в получение деток? Куда их девать будете? На Авито вон по 300 -500 руб продают плоды таких любителей поиграться в заводчиков. Что касается крупных заводчиков, которые занимаются разведением правильно, поверьте мне, им не всё равно, что едят и как содержатся их шиншиллы. И да им важно получать качественных шиншилл, ведь они заводчики и ради этого всё. У Вам мышление любителя, может Вам для начала разобраться и понять , что за зверь такой шиншилла и из чего складывается понятие заводчик.
    Не живите уныло,
    Не жалейте,что было,
    Не гадайте,что будет,
    Берегите,что есть.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Max Don
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 9 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: куплю ангору девочку

    Цитата Сообщение от Тутси Посмотреть сообщение
    Пока в шиншилловодстве будет такой бардак, будет всё хуже и хуже. Нужна организация как например РКФ у собак, что там у кошатников я не в курсе. Шиншиллы живут долго, не как крысы и хомяки. Нужны выставки, бонитировки, чтобы шиншилла имела доступ к разведению, а не абы кого купили на Авито и ссаживали в пару. Заводчики бы прекратили продавать на авито шиншилл за три копейки и давать родухи и транферы в базе, лишь бы продать. Сами себе роят яму. Если уж продаёте, то исключительно на подушку. Я например так делаю, но наслушалась уже от желающих халявы, что и торгашка я и дебилка. Да, да мне нужна шиншилла любимцем в семью, но скажите , какие носительства у неё есть))))) Обидно за тех заводчиков кто получает качественных животных, а продавать им их приходиться по ценам плодильщиков.
    Полностью поддерживаю Ольгу в этом вопросе, но вопрос кто будет этим заниматься? Кто?)))

    Хотя краем уха слышал, что в ближайшем времени правительство планирует заняться этим вопросом учета животных, преимущественно вет контролем, ведь шиншилла - это с/х животное по большому счёту, как и кролики.))
    С внесением в единую государственную базу, как коровок и козочек уже вносят.
    Так что скоро будем открывать свои ЛПХ )))))))))))))
    "My Little Chinchilla"

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Юрьев-Польский
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 20 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: куплю ангору девочку

    Цитата Сообщение от Max Don Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю Ольгу в этом вопросе, но вопрос кто будет этим заниматься? Кто?)))

    Хотя краем уха слышал, что в ближайшем времени правительство планирует заняться этим вопросом учета животных, преимущественно вет контролем, ведь шиншилла - это с/х животное по большому счёту, как и кролики.))
    С внесением в единую государственную базу, как коровок и козочек уже вносят.
    Так что скоро будем открывать свои ЛПХ )))))))))))))
    скоро шиншилл продавать будет некому, так как крутые все из себя заводчики просто разгонят всех остальных, а продавать друг другу смысл какой?

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: куплю ангору девочку

    Просто нужно понимать, что такое КАЧЕСТВО шиншиллы... а если ориентироваться только на цену, то крысомордых и с шерстью в "три пера" пруд пруди... захочешь купить хорошую, и днём с огнём не найдёшь!, хотя рынок переполнен.
    Да, можно найти, но это не так просто, и не всегда быстро.. а брать первую попавшуюся, лишь бы ангора, смысл? Петов плодить? Если бы на подушку и любить-холить-лелеять, другое дело. Но вам же в разведение! ...и за три копейки АНГОРУ, да ещё и самку... ХОРОШУЮ навряд ли кто предложит. Мальчика ещё можно найти, так как бывает переизбыток самцов в питомниках, поэтому не плохих иногда подешевле пристраивают.
    Я бы на вашем месте поискала бы лучше носительницу КАЧЕСТВЕННУЮ.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Юрьев-Польский
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 20 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: куплю ангору девочку

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Просто нужно понимать, что такое КАЧЕСТВО шиншиллы... а если ориентироваться только на цену, то крысомордых и с шерстью в "три пера" пруд пруди... захочешь купить хорошую, и днём с огнём не найдёшь!, хотя рынок переполнен.
    Да, можно найти, но это не так просто, и не всегда быстро.. а брать первую попавшуюся, лишь бы ангора, смысл? Петов плодить? Если бы на подушку и любить-холить-лелеять, другое дело. Но вам же в разведение! ...и за три копейки АНГОРУ, да ещё и самку... ХОРОШУЮ навряд ли кто предложит. Мальчика ещё можно найти, так как бывает переизбыток самцов в питомниках, поэтому не плохих иногда подешевле пристраивают.
    Я бы на вашем месте поискала бы лучше носительницу КАЧЕСТВЕННУЮ.
    я не спешу, и носительниц ищу и может ангору найду

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю мальчика ангору или носителя
    от Vredinali в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2019, 00:11
  2. Ищу девочку Ангору стандарт носителя фиолета 100 % , можно подрощенную немного
    от Sweet happy в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 23:07
  3. Куплю ангору. Челябинск
    от brusnika в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 16:45
  4. Куплю ангору (ищу и самку и самца)
    от Клубничная в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 22:18
  5. ищу ангору девочку
    от Львёна в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •