Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Как я, недавно став мамой и шинше-мамой,неожиданно стала шинше-бабушкой)))))

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Красноармейск
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 46 Минут(ы) 22 Сек.

    Как я, недавно став мамой и шинше-мамой,неожиданно стала шинше-бабушкой)))))

    Всем доброго дня!
    Случилось вот что. Родила сегодня ночью наша девочка Клепочка. Да родила двух малышат, весом по 45грамм каждый,что было огромным сюрпризом для нас
    Предыстория. в июле подруга подарила шиншиллу. (в сентябре 2018 у нас умерла наша бабушка- Кусенька). Девчуле на момент дарения нам было 3,5месяца! Ночь она была у подруги, а потом мы ее забрали. Сидела в отдельной клетке, т.к у подруги два шушик-мальчугана (один -братик Клепы нашей, одновременно приехали).Вобщем, по словам подруги если они все вместе и общались то не долго. Но видимо этого "недолго"хватило)))))))
    Конечно, мы заметили, что она поправилась, выросла. Ну подумали-растет девчонка,взрослеет. Про беременность даже не было мыслей, при чем в поведении вообще никаких признаков не было.Скакала как всегда, носилась в колесе.
    Так что вот такая новость. Во вложении фото самой новоиспеченной мамульки(фото от июля)и малышат.
    Мама чувствует себя хорошо, ходит кушать и находится с детьми.
    Так как прежняя шиншилла у нас не рожала (у нас не рожала, у предыдущих хозяев рожала и ни раз),то в голове каша. Что можно,что нельзя...я так понимаю кушать они пока будут мамино молочко? нужно их взвешивать ,чтобы отслеживать достаточно ли молочка?
    Буду благодарна всем советам.
    Попозже еще выложу фото, т.к. не могу понять кто у нас.Вроде мальчишка и девчонка, но все равно сомневаюсь. Опять же,потому что не имела дело никогда с малышатами-шушиками.
    И как их различать?они вроде такие одинаковые)))
    Подруге заводчица сказала, что у Клепы папа-фиолет, что она носитель гена.Я так понимаю малыши-фиолетовые у нас?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1370.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	252745Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1449.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	252746Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191011_083719.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	252747Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191011_083746.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	252748

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как я, недавно став мамой и шинше-мамой,неожиданно стала шинше-бабушкой)))))

    Kusya, вот тут тема, да и вообще весь раздел надо почитать. https://chins.ru/showthread.php/2005...A%D0%B0%C2%BB-)

    Детишки скорее всего от брата. Это плохо. Ни в коем случае их нельзя пускать в разведение. Но заботиться о них и о мамочке надо. Фиолетики, да.
    Послед вышел?
    Маме изюминку одну дать. И подавать витаминки Кальциди. В теме прочитайте про дозировки. Следите, чтобы у мамы не светлели зубки. Следите за ее состоянием. Следите за выделениями из петли - они должны скоро пройти.
    Маме ещё Апилак таблеточку и листочки сушёной крапивы, одуванчика.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Красноармейск
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 46 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как я, недавно став мамой и шинше-мамой,неожиданно стала шинше-бабушкой)))))

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Kusya, вот тут тема, да и вообще весь раздел надо почитать. https://chins.ru/showthread.php/2005...A%D0%B0%C2%BB-)

    Детишки скорее всего от брата. Это плохо. Ни в коем случае их нельзя пускать в разведение. Но заботиться о них и о мамочке надо. Фиолетики, да.
    Послед вышел?
    Маме изюминку одну дать. И подавать витаминки Кальциди. В теме прочитайте про дозировки. Следите, чтобы у мамы не светлели зубки. Следите за ее состоянием. Следите за выделениями из петли - они должны скоро пройти.
    Маме ещё Апилак таблеточку и листочки сушёной крапивы, одуванчика.
    Послед вышел, она съела его...Изюминку дала(помню давнооо еще про это читала). Про Апилак, крапиву и одуванчик поняла. Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Kusya, вот тут тема, да и вообще весь раздел надо почитать. https://chins.ru/showthread.php/2005...A%D0%B0%C2%BB-)

    Детишки скорее всего от брата. Это плохо. Ни в коем случае их нельзя пускать в разведение. Но заботиться о них и о мамочке надо. Фиолетики, да.
    Послед вышел?
    Маме изюминку одну дать. И подавать витаминки Кальциди. В теме прочитайте про дозировки. Следите, чтобы у мамы не светлели зубки. Следите за ее состоянием. Следите за выделениями из петли - они должны скоро пройти.
    Маме ещё Апилак таблеточку и листочки сушёной крапивы, одуванчика.
    а брат в 3,5 месяца уже мог сделать детишек?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Красноармейск
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 46 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как я, недавно став мамой и шинше-мамой,неожиданно стала шинше-бабушкой)))))

    Получилось сфотографировать) первый шушик спокойный, второй вертлявыйНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191011_140700.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	252749Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191011_140724.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	21.3 Кб 
ID:	252750

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как я, недавно став мамой и шинше-мамой,неожиданно стала шинше-бабушкой)))))

    Kusya, а брат у Клепы какого окраса?

    - - - Добавлено - - -

    Детишек-то мог сделать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kusya Посмотреть сообщение
    Получилось сфотографировать) первый шушик спокойный, второй вертлявыйНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191011_140700.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	252749Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191011_140724.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	21.3 Кб 
ID:	252750
    Сверху вроде бы девочка, внизу мальчик

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Красноармейск
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 46 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как я, недавно став мамой и шинше-мамой,неожиданно стала шинше-бабушкой)))))

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Kusya, а брат у Клепы какого окраса?

    - - - Добавлено - - -

    Детишек-то мог сделать.

    - - - Добавлено - - -



    Сверху вроде бы девочка, внизу мальчик
    На фото полубоком который-мальчик?)просто у меня фотки рядом видны,а не сверху-снизу..
    Вот фото, наверно плохое, но другого нет(
    Слева-Клепа с братиком, они одинаковые,справа-шуш,к которому они приехалиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191011_143205.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	252751Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191011_143205.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	252751

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как я, недавно став мамой и шинше-мамой,неожиданно стала шинше-бабушкой)))))

    Брат не фиолетовый. Может быть и повезло, не от брата детки. Может от папы. Тоже ничего хорошего.

    Да, тот кто в профиль, точно мальчик. Насчёт второго фото не очень видно с телефона, но похоже на девочку. Мне кажется, там полосочку видно.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как я, недавно став мамой и шинше-мамой,неожиданно стала шинше-бабушкой)))))

    Двое подростков с чужим самцом ночь провели? Или просто в соседней витрине?
    Если до трёх с половиной месяцев сидели брат с сестрой, то вероятнее всего от него забеременела.
    Поздравить бы с малышами, но в том, что дети от неожиданного инбридинга родились, и в таком юном возрасте, ни чего хорошего нет, и косяк заводчика.
    Мамочке сил и молочка понять деток! Детки +1 оба фио, девчонка и мальчишка. В разведение конечно правильней не пускать их... Папа и мама (брат с сестрой) оба стандартные и "отдали" деткам своё 100%ное носительство фиолета.
    Сколько сейчас мамочка вешает? Не дерутся ли детишки за тити? По сколько грамм при рождении были?
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Красноармейск
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 46 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как я, недавно став мамой и шинше-мамой,неожиданно стала шинше-бабушкой)))))

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Брат не фиолетовый. Может быть и повезло, не от брата детки. Может от папы. Тоже ничего хорошего.

    Да, тот кто в профиль, точно мальчик. Насчёт второго фото не очень видно с телефона, но похоже на девочку. Мне кажется, там полосочку видно.
    Да,полосочка есть!
    Разводить и не планировали и я точно не планирую, Случилось неожиданно то ли по вине заводчика, то ли подруги,которая подарила..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Двое подростков с чужим самцом ночь провели? Или просто в соседней витрине?
    Если до трёх с половиной месяцев сидели брат с сестрой, то вероятнее всего от него забеременела.
    Поздравить бы с малышами, но в том, что дети от неожиданного инбридинга родились, и в таком юном возрасте, ни чего хорошего нет, и косяк заводчика.
    Мамочке сил и молочка понять деток! Детки +1 оба фио, девчонка и мальчишка. В разведение конечно правильней не пускать их... Папа и мама (брат с сестрой) оба стандартные и "отдали" деткам своё 100%ное носительство фиолета.
    Сколько сейчас мамочка вешает? Не дерутся ли детишки за тити? По сколько грамм при рождении были?

    Девочка в соседней витрине, братик ее с чужим самцом.тихо и спокойно прошло все, сейчас дружат.
    Малыши весили оба по 45грамм. Под мамулькой сидят с обеих сторон
    Маму не взвесили,позже взвешу.

    Спасибо всем,кто откликается на мой пост
    Последний раз редактировалось Kusya; 11.10.2019 в 15:26.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как я, недавно став мамой и шинше-мамой,неожиданно стала шинше-бабушкой)))))

    Kusya, так Вы же малышей потом кому-то отдадите. Надо будет предупредить новых владельцев.

    Мамочке и малышам здоровья!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фиона стала МАМОЙ!=))
    от kadabra7 в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 11:20
  2. Наконец то Яна стала мамой!!!
    от Katenok_Tver в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 13:28
  3. Маргоша стала мамой :)
    от kleo0211 в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 12:32
  4. Ну вот, Фиона стала мамой.
    от Ириник в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 19:19
  5. Эллектра стала мамой
    от ЛЮБАНЯ в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 01:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...