Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: шиншила на улице !!!

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: шиншила на улице !!!

    В конце концов собаку пусть заводят или хорьков. Мое мнение шушик на улице в городе это полное извращение.

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: шиншила на улице !!!

    Татьян полностью согласна

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брешина Юлия
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: шиншила на улице !!!

    А ещё мне кажется, что от шлейки шерсть портится...

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: шиншила на улице !!!

    Юль, какая разница, что у него портится. Это просто извращение. Мы когда Степана покупали, нам тоже посоветовали купить шлейку, т.к. мы об этом ни чего не читали, то купили. Когда Степан прожил у нас 3 дня, Я поняла, что сажать на шлейку его не буду. Просто представила а будет ли мне приятно, если мне оденут шлейку. У меня даже собака без поводка гуляет. Только с ошейником и то потому что в районе часто курсируют собачники. А собака с ошейником, да еще и с адресом владельца защищена от ловли.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: шиншила на улице !!!

    Мне кажется, что то, что с шиншиллой нельзя гулять-это стереотип! То, что многие считают, что шиншей надо выпускать из клетки побегать по комнате-это тоже стереотип. Ведь шинши прекрасно себя чувствуют, не выходя из клетки. Когда у человека 10 шиншилл то он понятно не будет с ними гулять, учить командам и тд. Но ведь есть доказательства тому, что шинши очень неплохо могут быть выдрессованы. Ведь когда шинша одна, то общение с ней может строиться очень по-разному.
    И когда зверь дейсвительно умеет "приносить тапки", выполнять команды-это по-моему не извращение, а наооборот более близкий контакт с животным.
    Так же и по поводу гулянок-каждый может делать со своим зверем, что хочет, если это не приносит зверю вред.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: шиншила на улице !!!

    belyakovka, вот имено, если это не приносит вред животному. А где на московских улицах можно не пречинить вред живоному?

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: шиншила на улице !!!

    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    belyakovka, вот имено, если это не приносит вред животному. А где на московских улицах можно не пречинить вред живоному?
    На лужайке перед собственным загородным домом например! Да мало ли где?! Если животное приучено и прожил 8 лет, гуляя на улице, то мне кажется хозяин не плохой, тк животное здорово. Иммунитет наверно хороший. Не то, что у наших комнатных растений! Потому как трясешься над ними, пылинки сдуваешь, а они берут и просто так от какой-нибудь ерунды умирают. Какими критериями мерить "хорошесть" хозяина-то тогда?
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: шиншила на улице !!!

    Да уж. У меня шиншилка кажется рожает, а я с работы уйти не могу. Так переживаю

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для KolbaSSSSSka
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: шиншила на улице !!!

    А мы насмотрелись и пару раз выгуляли...шлейку мы ей одели, она нам всё высказала. вздохнули и пошли... нарыли в районе парк сурьёзный где мусор в мусорки бросают, собак не выгуливают, люди на тряпочках сидят пикники устраивают... расстелили тряпочку, сели в тенёк захватили воду. выпустили....в шлейке бегать офигенно когда лапки попадают в ошейник и кувыркаемся с горки... шлейку сняли.ещё и пока снимали шерсть пощипали. она в принципе и не нужна(т.е. ошейник)... первый раз почувствовали себя хозяевами, от нас ни на шаг... заберётся на колени и нос по ветру побегала по тряпочке... пошла в траву на метр отошла и галопом обратно. вела себя так же как дома только без забегов на длинные дистанцие... единственное что напрягало так это пруд. бежала и с размаху пыталась топонуться.... соорудили "ошейник" и как только он натягивается она тут же соображала и шла обратно. единственная мера предосторожности была... сЪела каких то луговичков, сено кароч, и аж глазки загорелись когда нашла одуванчик(в июле) съела. покушалась на крапиву и ромашку аптечную а так там только ещё подорожник был... все травки съедобные... в общем нам понравилось... на второй день идти согласилась только не в переноски а на руках... опять же побегала вокруг нас воздухом подышала и домой...стрессу наш зверь не подвержен никак ваще. постоянно спит брюхом к верху и нечем её не прошибёшь... вот уже два месяца не выгуливали типа"карантин" ттт всё ок... но выгуливать наверно больше не будем.. в парках детей полно подбегаю полапать пытаются а мы на них тяфкаем, мы чужих не любим... а куда то в лес вести боязно.. там флора\фауна побогаче, что нить можем не то сожрать. так что можете меня ругать но можно их выгуливать. а ещё эт отличная семейная терапия

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: шиншила на улице !!!

    а то,что Ваша шиншиллка травки свежие ела, Вас не беспокоит?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...