Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подпиливание зубов (резцы+пре/моляры) и восстановление

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 49 Минут(ы) 45 Сек.

    Подпиливание зубов (резцы+пре/моляры) и восстановление

    Добрый день,
    Предистория, чтобы понимать, как мне действовать с лечением дальше.
    У шуршика появились все признаки проблем с зубами: разбрасывал корм, очень много крошил, тер лапами рот, зевал.
    Сначала по глупости подрезали передние резцы в ближайшей вет.лечебнице, лучше не стало, начал сильно слюнявиться, хуже есть, в целом состояние стало хуже, хотя по весу, вроде, его держал.
    В субботу (12.10.2019) подпилили зубы под газовым наркозом (Копченов О.В.), помимо резцов проблемы были с корневыми. Вернулись домой, шуршик был очень бодрый, отлично поел, попил, сходил в туалет. Но в воскресенье стал вялым, практически перестал есть, начались проблемы с болюсами. Все назначения выполняли (метросепт дента (аналог метрогил дента), мелоксидил), но пушистый заметно нехорошо себя чувствовал.
    Отвезла в понедельник (14.10.2019) в стационар, сначала был в интенсиве, отпаивали лекарствами и докармливали размолотым гранулятом из шприца, во вторник перевели в терапию, т.к. был стабилен. Вчера вечером позвонили, что можно забрать, но сказали, что сам он от корма отказывается, скорее всего, стресс и дома должен начать есть нормально.
    Но тут опять начались проблемы. Сегодня утром проверила, практичеки не ел (точно съел 1 миндалину, больше и не даю в день), корм немного поразбрасывал, но не особо ел, немного пил. Но проблема в том, что в туалет "по большому" он не ходил, болюсов несколько и только вчерашние, которые появились сразу после возвращения домой.
    Метросепт дента продолжаю давать, + отпаиваю по назначению мотилиум.

    Вчера он побегал по квартире, но когда залезает обратно в клетку, сразу ложится и мордочкой трется о поддон, заметно, что его беспокоит морда по бокам.
    Сегодня опять планирую отвезти в стационар, чтобы его там регулярно докармливали едой и допаивали лекарствами, т.к. в течение дня я не могу это сделать и, к сожалению, не могу отменить командировку на следующей неделе, чтобы контролировать состояние и выполнять назначения. Назначения делает Копченов, поэтому не доверять им не вижу смысла.

    Но пока стоит вопрос, как ему облегчить состояние? Как долго может продолжаться восстановление после подпиливания зубов?

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подпиливание зубов (резцы+пре/моляры) и восстановление

    Рентген покажите. Он, может, не ест из-за воспалительного процесса, больно ему.
    Я не особо знаю данного врача, но посмотрела, где он работает, и не уверена теперь, что всё качественно вашей шиншилле сделали.
    Есть шиншилла начнёт, когда перестанет испытывать неприятные ощущения. До этого надо кормить из шприца. Вам удаляли когда-нибудь зуб или чистили те же камни? После этого при всём желании не погрызть сухарики, приходится питаться кашками. Вот и у шиншиллы так же. Если хорошо сделана коррекция и правильно проводится обработка рта и доп. лечение, дня через 3 Шиншилла начинает есть. Но правда не факт, что даже при таком раскладе не придётся докармливать из шприца на постоянной основе. Все животные разные, некоторые так полноценно и не начинают есть.
    Докармливать можно и утром до работы, а потом вечером пару раз. Днём шиншиллы в любом случае спят и почти не едят. А таскание по стационарам только добавляет стресса итак ослабленному зверю.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Черокки
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 15 Час(ов) 42 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Подпиливание зубов (резцы+пре/моляры) и восстановление

    Когда я своего отказного после коррекции зубов выхаживала, мы его со шприца размоченным гранулятом 5 дней кормили. Утром перед работой, не менее 5 инсулиновых шприцов, вечером после работы 2-3 раза шприцов по 5 за раз. Ну и назначения врача выполняли. Выходили сами, потихонечку есть начал сам, вкусняшек вообще не давала, только гранулят и сено. Постепенно мальчишка вес набрал, зубки в норму пришли. Считаю, что без особой нужды не стоит отдавать в стационар, если вопрос стоит исключительно в докорме.
    Если я ничего не говорю, это еще не значит, что я не читаю. Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 49 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Подпиливание зубов (резцы+пре/моляры) и восстановление

    Спасибо за комментарии. Это рекомендованный врач, как раз на форуме.
    К сожалению, стационар пришлось применить, т.к. я уезжала в командировку на неделю и докармливать его было некому.
    Вчера сделали рентген с контрастом, никаких отклонений нет, анализы в норме. Все назначения (метросепт дента гель, мелоксидил) выполнялись и выполняются.
    Сейчас приспособилась докармливать, т.к. сам он так и не начал есть. Едой почти не интересуется, хотя из шприца подъедает. Если вытащить из клетки, активно бегает, но в клетке сразу ложится, как будто сильно устал. Пока прогресса не вижу, это очень расстраивает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шатаются передние резцы
    от leralenina в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 23:29
  2. Потеряли передние резцы! Срочно нужен совет
    от Настюхас в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 10:05
  3. Резцы отрастут??? Нужен совет
    от нюшамиша в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 19:44
  4. Восстановление после инсульта.
    от Юлия Сарьян в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 19:58
  5. Восстановление после курса антибиотиков
    от Cincilove в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...