Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Лишай у шиншилл

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Черокки
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 15 Час(ов) 42 Минут(ы) 57 Сек.

    Лишай у шиншилл

    Здравствуйте, форумчане. Очень нужен дельный совет.
    Ситуация. Шиншиллы не мои, количество, пол, возраст, окрас, чем кормят - не знаю, судя по отзывам от людей, напрямую общающихся с ними, низкобюджетный корм, условия содержания соответствующие. Шушки заразились лишаем от детей владельцев. Сейчас стоит вопрос, чтобы, по возможности, забрать мышек от хУзяев, но это почти невозможно - «они их любят». Неравнодушные родственники спрашивают, чем можно вылечить мышек, поскольку к ратологу горе-хозяева их не повезут, «денеХ нет», и родственникам не дают свозить, но готовы принять лекарства. Подскажите, чем можно помочь мышкам?
    Детям поставили диагноз - микроспория.
    Если я ничего не говорю, это еще не значит, что я не читаю. Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina78
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    1 Г. 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 11 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лишай у шиншилл

    Цитата Сообщение от Черокки Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане. Очень нужен дельный совет.
    Ситуация. Шиншиллы не мои, количество, пол, возраст, окрас, чем кормят - не знаю, судя по отзывам от людей, напрямую общающихся с ними, низкобюджетный корм, условия содержания соответствующие. Шушки заразились лишаем от детей владельцев. Сейчас стоит вопрос, чтобы, по возможности, забрать мышек от хУзяев, но это почти невозможно - «они их любят». Неравнодушные родственники спрашивают, чем можно вылечить мышек, поскольку к ратологу горе-хозяева их не повезут, «денеХ нет», и родственникам не дают свозить, но готовы принять лекарства. Подскажите, чем можно помочь мышкам?
    Детям поставили диагноз - микроспория.
    Доброй ночи. А причём тут ратолог и микроскопия ?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Черокки
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 15 Час(ов) 42 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Лишай у шиншилл

    Цитата Сообщение от Marina78 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. А причём тут ратолог и микроскопия ?
    Добрый вечер. Странный вопрос. На сколько я понимаю, лечением грызунов занимается именно ратолог, обычный ветеринар, как правило, не всегда ориентируется, что и в какой дозировке можно дать шиншилле. Детям хозяев поставлен диагноз микроспория, а не микроскопия. Проблемы с шерстью, со слов самих же хозяев, начались через некоторое время, как детям поставили диагноз «микроспория», которая, на сколько я помню, и есть разновидность лишая. Хотя не исключён вариант, что причины облысения у шушек связаны с другим, например с плохим питанием. Но доступ к этим мышкам дают только родственнице, которая готова за свои средства купить лекарства мышкам.
    Признаю, ситуация странная, я сама в растерянности, я помочь ничем не могу, спросить на форуме - это максимум, что я могу сделать для них в данной ситуации.
    Если я ничего не говорю, это еще не значит, что я не читаю. Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina78
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    1 Г. 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 11 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лишай у шиншилл

    Ситуация - действительно странная! Есть - вот такое средство- Фунгин Форте спрей для кошек и собак. Может найдёте.
    Удачи!

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Лишай у шиншилл

    Конечно, фунгином обрабатывать можно. Но... неизвестно какое там поражение. Одно дело-полысевший нос или лапка, а другое-полулысое животное со струпьями и язвами, а бывает и такое, причём иногда под мехом масштаб вообще не виден. а обрабатывая большие участки, можно и травануть животных.

    Если по уму, то хоть под лампой бы посмотреть на предмет грибка. Это может сделать любой вет.терапевт. Но тут непонятно насколько человек готов вложиться в чужих животных. А так то, думаю, не за свой счёт хозяева разрешат их врачу показать.


    П.С. Если уж так придираться к словам и автозамене, то специальности «ратолог» в ветеринарии нет. Это нелюбимое врачами название придумали крысоводы, но на иностранный манер, ибо «крысолог» звучит ещё хуже.))))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать? лишай не проходит, или может это уже не лишай?
    от Redberry в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 01:29
  2. лишай?
    от Barsalina в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 19:32
  3. Лишай!
    от Елизавета в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 11:36
  4. Как долго растет шерсть у шиншилл после болезни "лишай"?
    от Ginni в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 15:50
  5. Лишай или не лишай
    от pr0m в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...