Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Удаление зубика из десны.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 31 Минут(ы) 15 Сек.

    Удаление зубика из десны.

    Добрый день.Случилась для нас непредвиденная ситуация.Моя мышка заболела,была вся грязненькая,сопливила,глаз а слезились,стала плохо есть,похудела.Отвели к ратологу,сказали,что зубы задние отросли(индивидуальная особенность),нужно на операцию подпиливать(рентген не делали).Вечером пришли ,при повторном осмотре(минут 5 ковырялся зажимом у него во рту) врач хирург ничего не увидел и поставил под сомнение наши зубки,но попросил удалиться...После операции нам сказали,что один зубик врос в щеку,образовалась язвочка,это его и беспокоило и ,что у нас есть два развития событий дальше,либо все будет хорошо,либо этот зуб опять врастет в щёку и тут уже ничего не поделать.Выписали колоть антибиотик-байтрил и НПВС-мелоксивет четыре дня,промывать рот хлоргексидином(не понимаю как можно это сделать,мыш не дается ,у меня из этого ничего хорошего не выходит),лосьен дали,которым протирать глазки.Но,что самое веселое,смеясь,врач сказал,что ей может быть больно и он может не кушать и умиреть за три дня...В связи с этим у меня несколько вопросов,может кто сталкивался с подобным...1.Можно ли искупать шиншиллу в песочке?(сказали,что нельзя две недели,но он очень грязный,я понимаю,что ему самому некомфортно,он трется по всем полкам)2.Чем подкормить мышку,когда поранена слизистая рта и он очень плохо кушает?3.Очень сильное слюноотделение,опасно ли это и нормально после такого вмешательства?Буду безумно благодарна каждому за ответ! P.S.Чувствуешь себя беспомощным человечишкой,когда не можешь помочь своему маленькому другу...

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Удаление зубика из десны.

    Цитата Сообщение от Юлия1993 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Случилась для нас непредвиденная ситуация.Моя мышка заболела,была вся грязненькая,сопливила,глаз а слезились,стала плохо есть,похудела.Отвели к ратологу,сказали,что зубы задние отросли(индивидуальная особенность),нужно на операцию подпиливать(рентген не делали).Вечером пришли ,при повторном осмотре(минут 5 ковырялся зажимом у него во рту) врач хирург ничего не увидел и поставил под сомнение наши зубки,но попросил удалиться...После операции нам сказали,что один зубик врос в щеку,образовалась язвочка,это его и беспокоило и ,что у нас есть два развития событий дальше,либо все будет хорошо,либо этот зуб опять врастет в щёку и тут уже ничего не поделать.Выписали колоть антибиотик-байтрил и НПВС-мелоксивет четыре дня,промывать рот хлоргексидином(не понимаю как можно это сделать,мыш не дается ,у меня из этого ничего хорошего не выходит),лосьен дали,которым протирать глазки.Но,что самое веселое,смеясь,врач сказал,что ей может быть больно и он может не кушать и умиреть за три дня...В связи с этим у меня несколько вопросов,может кто сталкивался с подобным...1.Можно ли искупать шиншиллу в песочке?(сказали,что нельзя две недели,но он очень грязный,я понимаю,что ему самому некомфортно,он трется по всем полкам)2.Чем подкормить мышку,когда поранена слизистая рта и он очень плохо кушает?3.Очень сильное слюноотделение,опасно ли это и нормально после такого вмешательства?Буду безумно благодарна каждому за ответ! P.S.Чувствуешь себя беспомощным человечишкой,когда не можешь помочь своему маленькому другу...
    С таким диагнозом при своевременной корректировке зубов зверь может прожить очень долго. Я спрашивала у врача, мне говорили что более 6 лет зверь ездил на подрезку. Потом умер. Правда, ему и возраст был - 10-11. Все в ваших руках.
    Зверь гибнет не из-за того, что зуб врастает в щеку, а от истощения - голода. Так как он не может сам есть. Поэтому ваша задача - мазать ротик 2 раза в день метрогил-дентой (7-14 дней, в зависимости от степени воспаления). Докорм. Какие сейчас болюсы? если он плохо ел в последние дни, то лучше ему сегодня дать 4 раза по 5 инсулинок. С завтра уже нормально - по 15 инсулинок - 3 раза в сутки. Через неделю сокращаете докорм, но постоянно взвешиваете. Зверь не должен худеть. Если худеет - значит он не ест.
    Слюни могут еще неделю быть. Пока не пройдет воспаление и ранки не затянутся.
    Нужно быть готовыми, что придется регулярно ездить на подрезку.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 31 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Удаление зубика из десны.

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    С таким диагнозом при своевременной корректировке зубов зверь может прожить очень долго. Я спрашивала у врача, мне говорили что более 6 лет зверь ездил на подрезку. Потом умер. Правда, ему и возраст был - 10-11. Все в ваших руках.
    Зверь гибнет не из-за того, что зуб врастает в щеку, а от истощения - голода. Так как он не может сам есть. Поэтому ваша задача - мазать ротик 2 раза в день метрогил-дентой (7-14 дней, в зависимости от степени воспаления). Докорм. Какие сейчас болюсы? если он плохо ел в последние дни, то лучше ему сегодня дать 4 раза по 5 инсулинок. С завтра уже нормально - по 15 инсулинок - 3 раза в сутки. Через неделю сокращаете докорм, но постоянно взвешиваете. Зверь не должен худеть. Если худеет - значит он не ест.
    Слюни могут еще неделю быть. Пока не пройдет воспаление и ранки не затянутся.
    Нужно быть готовыми, что придется регулярно ездить на подрезку.
    Спасибо большое за ответ.10-11 лет это конечно мало...Хочется,чтобы подольше и до этого ведь 4 года все было нормально с зубиком,может и в дальнейшем больше расти не будет.У меня 4 шиншиллы,две девочки отдельно сидят и два мальчика(сосед его ну очень за него переживает,крякает,нервнич ает,ему очень без него тоскливо).Я пыталась сегодня покормить с пятикубового шприца разведенным перемолотым гранулятом с овсяными хлопьями и теплой водичкой,вся эта жижа расслаивается,вода отдельно,густая взвесь отдельно,может я что-то не так делаю.Чем еще можно кормить или в каких пропорциях разводить? Моя мышь есть это напрочь отказалась,мучались с мужем,ничего из этого не вышло...((Но водичку он пьет и пытается что-то грызть.Я его сегодня все-таки накупала(непослушав врачей),он ожил на глазах,стал пободрее,повеселел,побегал ,похрумкать пытался ,пил водичку.Болюсы нормальные,как и всегда.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Удаление зубика из десны.

    Можно помолотить на кофемолке, а можно просто гранулы размочить. Заливаете тёпленькой водичкой. Как набухнут, разводите до нужной консистенции, как густая сметана. В большой шприц вставляете вместо наконечника пол инсулинки, заправляете сверху кашицей, вставляете снова поршень и ни чего не расслаивается) Попробую сейчас картинку найти, как это приспособление выглядит, загрузить.
    Сначала может отказываться, потом распробует. Мало того, что болевые ощущения во рту есть, но ещё и после антибиотиков аппетит снижается.
    Пробиотики прямо в кашицу добавьте. Кубиков по пять-шесть хотя бы утром и вечером пробуйте скормить.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Удаление зубика из десны.

    Вот
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Удаление зубика из десны.

    Мы когда подкармливали (не зубничка! но ослабленную) могла и весь 25ти кубовый шприц слопать за раз.
    Травки-вкусняшки сама ела. В шприц только из гранулята кашицу заправляли.
    Пить может меньше или вовсе перестать, так как в кашице есть водичка.
    И за весом следите.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Удаление зубика из десны.

    Мне удобнее кормить инсулиновыми шприцами и не имеет значение - какой диагноз. Я размалываю в кофемолке (считаю до 40-50). Если Колю антибиотик, значит добавляю нормобакт в порошок.
    Инсулинками легко кормить.
    Если другими шприцами - им носик убирают.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Удаление зубика из десны.

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Инсулинками легко кормить.
    Наша одну за другой инсулинки лопала, набирать замучивались, и на наших инсулинках на поршнях резиночки такие были, которые после пары пар применений отваливались. Постоянно новые приходилось обрезать инсулинки. Сделали эту бандуру большую, сэкономили массу времени на набирание каши)))) Конечно же кому как удобней!
    С инсулинками тоже норм кормить, но из большого шприца быстрей.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 31 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Удаление зубика из десны.

    Спасибо всем огромное за ответы, за помощь Сегодня попробуем ещё раз покормить, надеюсь получится!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воспаление корня зуба. Спасти может только удаление.
    от Натали12345 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.10.2022, 10:56
  2. удаление глаза
    от ekaterina.koretskaya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.12.2017, 12:26
  3. Удаление зубов
    от Anni в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 07:06
  4. удаление регистрации
    от Обнинск в разделе Регистрация на форуме
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 02:28
  5. Травма зубика, помогите, пожалуйста....
    от camomile2009 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...