Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Помогите определить окрас

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Помогите определить окрас

    На ваших фото я наконец то вижу, что это фиолет!
    Уважаемый заводчик, если вы будите продолжать выкладывать в базу фото такого отвратительного качества ваши карточки не буду модерироваться!
    Эта карточка очень долго не была отмодерирована, я просила дополнительные фото...

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анет100
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    739
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 34 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помогите определить окрас

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Анет100, я бы или на выставку сносила, или показала кому в живую, с большим опытом, на уточнение окраса, если сами сомневаетесь. В Москве с этим не проблема!) Много опытных заводчиков. Спишитесь в ЛС, кому доверяете, да прокатитесь в гости со зверем.
    Я не сомневаюсь. Заводчик уверена что он Брюль. Я его купила так как получала вечером поздно при плохом освещении и понадеявшись на честность заводчика. Она меня при переписке (с сентября) смогла убедить без хороших фото, что это Брюль !

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите определить окрас

    Цитата Сообщение от Анет100 Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь. Заводчик уверена что он Брюль.
    И единое мнение нескольких не заинтересованных человек её не переубедят?
    ..тем более видно, что человек в теме...
    В любом случае вам тет-а-тет этот вопрос решать.
    Жалко, что от такого ни кто не застрахован((
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анет100
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    739
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 34 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помогите определить окрас

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    И единое мнение нескольких не заинтересованных человек её не переубедят?
    ..тем более видно, что человек в теме...
    В любом случае вам тет-а-тет этот вопрос решать.
    Жалко, что от такого ни кто не застрахован((
    Да она в этой теме, читает, но на мои вопросы не отвечает. Я в другой группе в Фейсбуке такую же тему создавала там тоже именитые заводчики писали, что мальчик фиолет, она ответила, правила вчера, что уверена в цвете шиншиллы.
    Больше обратной связи от нее не было.
    Да очень жалко. Мальчик по качеству отличный. Нос хороший голова. Хоть это утешает.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Помогите определить окрас

    Ну, раз она так уверена, то пусть заберет обратно своего "гб" мальчика и вернет деньги. Тем более, что по родословной он уже -фиолет.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анет100
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    739
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 34 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помогите определить окрас

    Цитата Сообщение от MalInna Посмотреть сообщение
    Ну, раз она так уверена, то пусть заберет обратно своего "гб" мальчика и вернет деньги. Тем более, что по родословной он уже -фиолет.
    Я бы с удовольствием. Она приняла позицию глухой обороны. Не отвечает больше. Уж я ей писала что в нашем деле главное имя, репутация. На что рассчитывает человек, не знаю. Мне конечно жаль этих денег, тем более они с кредитки.

  7. #17
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 56 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Помогите определить окрас

    Всем добрый вечер. Прошу вас набраться терпения и прочитать сообщение до конца. С Анной мы ведем переписку с 18 сентября и за все это время я ей присылала много (более 25) различных фотографий с разных ракурсов и при разном освещении. Да, я согласна, что фотографии были не самого лучшего качества. Анна изначально готова была взять его без карточки и потом сама сделать ее. Я ей написала, что без карточки продавать не буду! Те же самые фото я присылала Кате, и она тоже была не в восторге от них. На последние фото, которые я отправляла Анне, она сказала, что наконец то похож на гб. (Вся переписка у меня есть!). Если ее изначально смущал окрас шиншиллы, то почему она еще в начале нашей переписки не создала тему на форуме? За эти два месяца я ей несколько раз предлагала самой приехать и посмотреть мальчика и объясняла, как ко мне добраться (разговор по телефону). Так же я ей предлагала встретиться в Москве, чтобы она лично посмотрела окрас (есть переписка). Ее интересовали и внешние данные мальчика. В результате, мы договорились о том, что привозим шиншиллу ей домой бесплатно, прекрасно понимая, что в случае отказа от покупки, дорогу никто нам не оплатит. Анна сама лично осмотрела шиншиллу и сказала, что ее все устраивает и она его берет. После чего только стала переводить деньги с карты на карту. Я не могу себе представить лучшего места для осмотра, чем собственный дом. Если у меня есть какие-то сомнения при покупке, я уделю осмотру столько времени, сколько потребуется, чтобы эти сомнения были развеяны. Если сомнения остаются, значит я откажусь от покупки. Здесь мне предъявляют, что мы приехали, в полумраке бросили к ногам шиншиллу, выхватили деньги и не давая опомниться скрылись. Интересно то, что Анна при этом успела проконсультироваться у мужа по поводу деревянных изделий для вольера и т.п. На момент передачи зверя, карточка была подтверждена модератором (есть скрин) с окрасом ГБ. После публикации этой темы, на основе фотографий, полученных от Анны, Катя исправила окрас на фиолет. Вот у меня возникает вопрос, если бы Анне привезли шиншиллу, которую она выложила в теме… взяла бы она его? Я думаю, что нет. Т.к. в окрасе шиншиллы на фото, гб вообще не видно. Шиншилла темная! Сейчас Анна обвиняет меня в мошенничестве. А это серьезное обвинение! На фейсбуке предположили, что это абсолютно две разные шиншиллы, на что Анна стала писать, что это мой муж привез ей другую шиншиллу. В субботу мне позвонила одна из форумчан и предупредила, что у Анны это не первый случай попытки возврата шиншиллы после покупки по каким-либо причинам. В прошлый раз тоже лилось много грязи на продавца, и Анна тоже так же лично перед оплатой осматривала шиншиллу. Мне еще сказали, что фиолетовый мальчик, с которым она сравнивает вроде как моего мальчика, который почти ровесник моему, был недавно ею продан на Авито. Просто, форумчанка сама звонила ей и узнавала о фиолете нс, т.к. искала такого мальчика. Потом, если у нее сидит фиолетовый мальчик и она сомневалась в окрасе моего шиншилла, то почему она их сразу не сравнила? Ведь фиолет сильно отличается от гб. На фото, которые Анна выложила на форуме он гораздо темнее и совсем не похож на гб. На фейсбуке вообще фотографии с коричневым оттенком.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Тутси
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва Кантемировская
    Сообщений
    1,699
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите определить окрас

    nilgaut, делайте фото где видно окрас шиншиллы на 100%, чтобы не возникали вопросы вообще ни у кого. Не такой уж и сложный окрас для фото, это вам не бело-роз гомобеж бриллиант какой. Только не нужно говорить "ручки не из того места", освещение плохое , темно дома, фотик древний и тд. Если занимаетесь разведением, то потрудитесь и научитесь делать фото , ведь это то, что нужно для ведения базы, да и первое что смотрит покупатель- это именно фото. А хорошее фото, где видно окрас шиншиллы-это и Ваша ГАРАНТИЯ , что продаёте шиншиллу именно такого окраса, который заявляете, за который берёте деньги. Да и видео сейчас делать не проблема, что собственно сейчас больше и практикуется.
    Не живите уныло,
    Не жалейте,что было,
    Не гадайте,что будет,
    Берегите,что есть.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анет100
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    739
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 34 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помогите определить окрас

    Шиншилла фиолет которого я продавала у новых владельцев. Есть скрины и фото с новыми людьми.
    Фотографировала я именно того мальчика которого привез муж мошенницы Людмилы и я буду обращаться в полицию по факту вашего обмана Людмила. Фактов возврата мною шиншилл вообще не было. Пусть ваша знакомая которая это вам сказала сама появится и скажет это.
    Если ваш муж честный человек, то подтвердит что получала я шиншиллу в 21 час когда уже давно темно, и получала в темном коридоре так как ребенок уже спал. И ко всему прочему шиншилла уже была в карточке с цветом голубой бриллиант, и вы меня убедили без фото что он бриллиант.
    К слову мальчик приехал полудикий из переноски убежал , я его ловила, когда наконец поймала у него так сердце билось сильно, что рассматриваниями вообще не было возможности заниматься. Я же не живодёр, прежде всего о шиншилле подумала и о вашем сыне тоже специально поперли его в трёх часовую поездку в один конец, чтобы вас не задерживали? И по телефону специально говорили, чтобы я ваших мужчин не задерживала?
    Даже если бы я его рассматривала как при искусственном освещении рассмотришь.
    Я же вас просила в выходные привезти для чего вам приспичило в среду в будни в ночи везти?
    Тоже одни вопросы.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анет100
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    739
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 34 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помогите определить окрас

    Вот переписка с новой владелицей моего фиолета. Тоша есть в генбазе моей.
    Забрали 30 октября его, 6 ноября интересуюсь как у них дела. Прошу заказать у Алексея корм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2019-11-28-22-38-36-707_com.whatsapp.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	9.1 Кб 
ID:	253031   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2019-11-28-22-38-02-501_com.whatsapp.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	9.3 Кб 
ID:	253030  

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определить пол и окрас
    от zro в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 18:35
  2. Помогите определить окрас
    от H@len в разделе Основные окрасы, один ген
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 11:48
  3. Помогите определить окрас
    от fena в разделе Сложные окрасы, более 2-х генов
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 13:00
  4. Помогите определить окрас
    от Pysha в разделе Простые окрасы, два гена
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 14:52
  5. Помогите определить окрас
    от Eugenia в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...