Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Нарост похожий на опухоль

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Нарост похожий на опухоль

    oAnechka, очень хорошо, что Вы забрали шушика из спартанских условий. Теперь только осталось скорректировать его жилье, здоровье, и он уверена, будет счастлив

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oAnechka
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нарост похожий на опухоль

    Цитата Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
    oAnechka, по поводу лоточка. Шушик сейчас освоится, сам поймёт что и как и будет в лоточек ходить. Скорее всего у старой хозяйки и лотка не было - сено наверное на полу(от этого запах ещё сильнее).
    Шушики сами по себе очень чистоплотные. Отмоется. А на счёт гельминтов и прочих гадов - надо бы к врачу и сдать анализ.
    Заодно и про "колокольчики" посоветуетесь)
    Все верно, лоточков не заметила, наверняка от этого и запах был, а мама у меня заметила что сено было все притоптано хорошенько и все в какашках. Ну я честно говоря уже сегодня, такого сильного запаха от него не заметила, я по очереди их смотрела , шерсть проверяла, насторожило что чешется, но вроде, ничего не нашла, ни воспалений, ни укусов, ни залысин, ни гнид, только песочек в шерсти остался, потому что купались вчера, думаю может из-за стресса, либо из-за аллергии .(надеюсь- больше даже). Не стану давать смешанный корм, у меня шинша кушала не смешанный, прикреплю фото, и не чесалась, не знаю правда в этом ли причина, но рисковать не буду. И прикреплю фото корма который мне дали, смешанный, там как она объяснила - 5 видов корма и добавки , может оно и полезно, но я очкую так давать честно, пусть будет один , но хороший, и отдельно вкусняшки. Из вкусняшек давала ягоды сушёные ассорти (изредка) толченый горошек, и яблочки она мне сушёные дала, вот их вчера давала каждому по 3 дольки за сутки , в разное время)
    А про колокольчики, она мне сказала что это возбужденные яички и самец их простт перекатывает на ту сторону, на какую ему удобно))
    Про корм. Вот в целофановом пакете смесь, а в заводской упаковке - мой.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200112_155217.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	253173Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200112_154048.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	253174

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oAnechka
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нарост похожий на опухоль

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    oAnechka, что-то Вы меня запутали. Пишете, что не занимаетесь разведением, а шиншиллы у Вас и мальчик и девочка уже в одной витрине сидят - вместе? Без перегородок? Так они сами сейчас решат заняться разведением. Никого не спросят.. Не пойму, почему мальчика решили взять... Это же чревато... Скорее поставьте им перегородку, чтобы в витрине было два отдельных не сообщающихся между собой отсека. Вам понадобится лист или фанеры или ЛДСП (но в идеале - дерево), или металлическая сетка на каркасе. Если Сами не сможете - попросите кого-нибудь - соседей, кого-то из знакомых, на крайний случай по объявлению кого-нибудь. Всего-то надо перегородку и крепеж. Все это есть в строительных магазинах.

    Да и как Ваша девочка мальчика пустила к себе в жилище? Без драк и сразу? Очень опасная ситуация - в любой момент может случиться трагедия. Лучше всего сейчас прямо отсадить в маленькую клетку самца, съездить тут же в магазин за перегородкой и все сделать с витриной.
    Теперь если что-то в лаборатории найдут и мальчика, то придется пролечивать и его, и девочку.

    По квартире не надо выпускать бегать шиншилл - просто оставлю ссылку, почитайте https://chins.ru/showthread.php/96-%...BB%D0%BA%D0%B5

    Насчет смеси кормов - смотря что смешивала бывшая хозяйка шиншиллы. Она Вам не сказала список, чем кормила? Главное, чтобы корма хорошие были.
    Про корм почитайте тут темы из раздела https://chins.ru/forumdisplay.php/6-...BD%D0%B8%D0%B8

    И вообще форум полистайте основательно.
    Я не занимаюсь, но в принципе не против если они сами займутся)) у меня шиншиллы недавно, я не думала на счет разведения даже, но заводчица у которой я брала девочку, убедила меня что хлопот тут немного, да и девочка, опытная, взрослая, сама родит, сама вскормит) говорит с самцом проще ссаживать, нежели с подружкой, особенно в таком возрасте, вот поэтому мы и решились на мальчишку)правда у другой заводчицы его брали. Наша дама конечно его не очень радушно приняла, но вроде не слишком плохо, посвистела на него, пару комочков выдрала, но , сейчас уже лучше, не дерутся, нюхаются и он защищается, зубами стучит, но ее не бьёт, надеюсь быстро подружатся, я честно думала что все будет проще
    А про смесь кормов я ответила а предыдущем комментарии, но лучше скрин сделаю всего что смешано, и сюда прикреплюНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200112_160714.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	253175

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oAnechka
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нарост похожий на опухоль

    Про гуляние - выпускаю гулять часов в 8 и до 11, пол 12, перед сном ловлю и в витрину, сидят с нами в комнате, побегать попрыгать места им хватает, и следим за тем что делают) Девочка очень дружит с кошкой, бегают и играют, не очень хочется их этого лишать (

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oAnechka
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нарост похожий на опухоль

    А про смешивание кормов я тут на форуме читала, очень сильно мнения расходятся, однозначного ответа не нашла для себя

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Нарост похожий на опухоль

    Цитата Сообщение от oAnechka Посмотреть сообщение
    Про гуляние - выпускаю гулять часов в 8 и до 11, пол 12, перед сном ловлю и в витрину, сидят с нами в комнате, побегать попрыгать места им хватает, и следим за тем что делают) Девочка очень дружит с кошкой, бегают и играют, не очень хочется их этого лишать (
    Домашних шиншилл не так давно начали держать, и раньше некоторые хозяева выпускали шушиков на прогулки. Но пришел опыт и вывод, что прогулки это для шиншилл опасность и может привести к покалечению, отравлению, закупорке, летальному исходу. Сейчас никто не выпускает гулять шиншилл. Давала Вам выше ссылочку про это - можно почитать, выводы придут сами. Про кошку вообще насторожило.
    Последний раз редактировалось Sweet happy; 12.01.2020 в 16:38.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Нарост похожий на опухоль

    Цитата Сообщение от oAnechka Посмотреть сообщение
    Я не занимаюсь, но в принципе не против если они сами займутся)) у меня шиншиллы недавно, я не думала на счет разведения даже, но заводчица у которой я брала девочку, убедила меня что хлопот тут немного, да и девочка, опытная, взрослая, сама родит, сама вскормит) говорит с самцом проще ссаживать, нежели с подружкой, особенно в таком возрасте, вот поэтому мы и решились на мальчишку)правда у другой заводчицы его брали. Наша дама конечно его не очень радушно приняла, но вроде не слишком плохо, посвистела на него, пару комочков выдрала, но , сейчас уже лучше, не дерутся, нюхаются и он защищается, зубами стучит, но ее не бьёт, надеюсь быстро подружатся, я честно думала что все будет проще
    А про смесь кормов я ответила а предыдущем комментарии, но лучше скрин сделаю всего что смешано, и сюда прикреплюНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200112_160714.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	253175
    Про разведение есть раздел на форуме, почитайте. Там как раз для новичков все очень популярно, подробно. И про результаты разведения тоже.. Очень часто результаты не такие какими хочется чтобы они были, если подойти к вопросу без подготовки, плохо выбрать животных, если у животного не все в порядке со здоровьем, либо просто если звезды так сложились.

    Та женщина, у которой купили - она просто продавала "товар", пытаясь описать Вам его привлекательность, что с нее возьмешь. Злиться уже устала. Сейчас и в зоомагазинах и на птичьих рынках продавцы именно так себя ведут. Причем в отношении всех животных - что собаки, что птички, что рыбки и грызуны...

    Вторую большую клетку или витрину Вам все равно надо. В любом случае. Запланируйте где ее можно поставить и приобрести, чем скорее тем лучше. Самка если забеременеет - может убить самца, если вовремя не отсадить в другую витрину.

    Корма - а Вы уже эти все приобрели? Какими сейчас кормите? Те что на картинке - ну только Версель Лага считалась рекомендованным кормом, но сейчас уже все от нее отворачиваются, слишком много красителей. Остальные корма вообще не надо давать. А вот что за пакет с нарисованным велосипедом - вообще непонятный, названия не видно. Скорее всего тоже неправильный корм. Посмотрите раздел про корма - там есть рекомендованные.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oAnechka
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нарост похожий на опухоль

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Домашних шиншилл не так давно начали держать, и раньше некоторые хозяева выпускали шушиков на прогулки. Но пришел опыт и вывод, что прогулки это для шиншилл опасность и может привести к покалечению, отравлению, закупорке, летальному исходу. Сейчас никто не выпускает гулять шиншилл. Давала Вам выше ссылочку про это - можно почитать, выводы придут сами. Про кошку вообще насторожило.
    Я почитала что успела , там было и про провода сгрызанные и про подбирание с пола всякого ненужного, и поедание этого не нужного, про порчу мебели, но вроде все это под контролем у нас) а почему про кошку насторожило?)

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oAnechka
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нарост похожий на опухоль

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Про разведение есть раздел на форуме, почитайте. Там как раз для новичков все очень популярно, подробно. И про результаты разведения тоже.. Очень часто результаты не такие какими хочется чтобы они были, если подойти к вопросу без подготовки, плохо выбрать животных, если у животного не все в порядке со здоровьем, либо просто если звезды так сложились.

    Та женщина, у которой купили - она просто продавала "товар", пытаясь описать Вам его привлекательность, что с нее возьмешь. Злиться уже устала. Сейчас и в зоомагазинах и на птичьих рынках продавцы именно так себя ведут. Причем в отношении всех животных - что собаки, что птички, что рыбки и грызуны...

    Вторую большую клетку или витрину Вам все равно надо. В любом случае. Запланируйте где ее можно поставить и приобрести, чем скорее тем лучше. Самка если забеременеет - может убить самца, если вовремя не отсадить в другую витрину.

    Корма - а Вы уже эти все приобрели? Какими сейчас кормите? Те что на картинке - ну только Версель Лага считалась рекомендованным кормом, но сейчас уже все от нее отворачиваются, слишком много красителей. Остальные корма вообще не надо давать. А вот что за пакет с нарисованным велосипедом - вообще непонятный, названия не видно. Скорее всего тоже неправильный корм. Посмотрите раздел про корма - там есть рекомендованные.
    А можно витрину поделить на 2 части? Как тут уже писалось, например листом фанеры разделить? Если родит) спасибо, я почитаю обязательно про разведение, я просто еще не дошла до этого, всё другие вопросы на первом месте пока что)
    Про корма - нееет, это смесь из этих кормов мне заводчица отдала, я же кормила только версель - лага как раз и отдельно вкусняшки давала) Почитпю про корм, может еще что-то получше найду)

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Нарост похожий на опухоль

    oAnechka, кошка хищник, который может убить грызуна.

    Да, витрину можно разделить. Только смотрите, чтобы фанеру шиншилла не могла погрызть. Закрыть надо чем-то места срезов. Либо использовать деревянные доски (без смолы).

    Про разведение надо читать до того, как будет возможность потомства, а не после. После - уже поздно. Возможно, если бы Вы прочитали ранее, Вы бы всеми силами препядствовали бы разведнию. Честно.
    Последний раз редактировалось Sweet happy; 12.01.2020 в 21:06.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нарост в глазном яблоке
    от Шмижка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 01:14
  2. Опухоль
    от shinshilyn в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 17:15
  3. Опухоль , что это?
    от saimat в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 12:21
  4. Сильная опухоль
    от Любовь Пасканова в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 16:23
  5. опухоль
    от taniik в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...