Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Нарост похожий на опухоль

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oAnechka
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Нарост похожий на опухоль

    Всем привет, я тут новичок , зарегистрировалась потому что очень испугалась за нашего нового члена семьи и не понимаю что с нашим малышом ( сегодня купили шиншиллу мальчика, 3 года, уже дома обнаружила у него розовое образование, похожее на опухоль в области половых органов , ближе к попе наверное . Причем когда лежит на пузике, этот нарост "сдувается", а когда сидит , или когда держишь его горизонтально, нарост " надувается"Фото приложу, подскажите кто знает, что это такое может быть?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200111_231618.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	253172Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200111_231813.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	253171

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для скрепка
    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    М.о,г,Мытищи
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 55 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Нарост похожий на опухоль

    Здравствуйте! Ничего себе малыш, это ,,мужчина в самом рассвете сил,,, тем и подтверждается -это яйки.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Нарост похожий на опухоль

    oAnechka, не надо ничего лечить! Все нормально с мальчиком, это его естественная анатомия

    А вот песочек ему поставьте для купания. Шерстка под хвостом желтоватая - песочек поможет навести красоту.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oAnechka
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нарост похожий на опухоль

    Ого, думала если их и видно, то они должны быть с двух сторон вот и приняла за опухоль ))спасибо за ответы, я очень испугалась)) по поводу красоты тоже хотела написать вопрос, но прочитала уже на форуме, от него ужасный запах и колтуны на попе, не знаю купали ли его вообще раньше и меняли ли клетки нормально, у меня живет дамочка, очень ухоженная и пахнет одуванчиками, шерсть без комков и купается часто, столько , сколько захочет, не ограничиваю, а его привезли, это ужас какой запах и шерсть(( будем преображать))главное что опухоль оказалось яйками, а дальше я его намарафечу

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Нарост похожий на опухоль

    oAnechka, а что - всегда-всегда так нессиметрично? Это уже другой разговор. Может быть односторонний крипторх? Кто-нибудь появится на форуме, может быть подскажут точнее, я с таким не сталкивалась.

    Ужасный запах - это плохо. И надо выяснить из-за чего, может быть не только из-за грязи...


    oAnechka, Вы его не в разведение взяли? Пишете, что у Вас девочка. Его бы от девочки сейчас вообще подальше бы держать, витрины-клетки рядом не ставить, пусть на карантине сидит. И ни в коем случае не в одной клетке! Руки мойте после того как мальчика на руки берете. Хорошо бы его еще на гельминты проверить, да и вообще врачу показать. Песок обоим шушкам один и тот же не ставьте! Девочка пусть в своей купалке купается, а мальчик в своей. Если специальной купалки нет, сделайте ее из любого небольшого тазика, или из 5-литровой баклашки - временную.
    От колтунов надо избавляться. Аккуратно только.
    Последний раз редактировалось Sweet happy; 12.01.2020 в 01:34.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Нарост похожий на опухоль

    Вот тутhttps://chins.ru/showthread.php/1816...B4%D0%B0%D0%BC сможете найти рекомендованную ветклинику в Нижнем Новгороде. Идти лучше именно в рекомендованную, так как шиншиллы животные особенные, обычные ветеринары часто не знают, как их лечить.
    Правда, по ссылке информация довольно-таки старая.

    Ну или вот тут посмотрите как советовали найти ветеринара в Вашем городе https://chins.ru/showthread.php/5663...BD%D0%B0%D1%80

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oAnechka
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нарост похожий на опухоль

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    oAnechka, а что - всегда-всегда так нессиметрично? Это уже другой разговор. Может быть односторонний крипторх? Кто-нибудь появится на форуме, может быть подскажут точнее, я с таким не сталкивалась.

    Ужасный запах - это плохо. И надо выяснить из-за чего, может быть не только из-за грязи...


    oAnechka, Вы его не в разведение взяли? Пишете, что у Вас девочка. Его бы от девочки сейчас вообще подальше бы держать, витрины-клетки рядом не ставить, пусть на карантине сидит. И ни в коем случае не в одной клетке! Руки мойте после того как мальчика на руки берете. Хорошо бы его еще на гельминты проверить, да и вообще врачу показать. Песок обоим шушкам один и тот же не ставьте! Девочка пусть в своей купалке купается, а мальчик в своей. Если специальной купалки нет, сделайте ее из любого небольшого тазика, или из 5-литровой баклашки - временную.
    От колтунов надо избавляться. Аккуратно только.
    Да он первый день у нас вчера был и я только заметила что с одной стороны торчит что-то розовое, когда сидит, а с другой нет, быть может оно и не всегда так) Думала сначала писюн, к вечеру на ручки взяла и давай фоткать. Я понаблюдаю, с другой стороны тоже может отвиснет) но заводчице я уже написала, спросила, ответа жду) Про запах - мне показалось что как мы его увезли, к вечеру он стал менее вонючим, он накупался в песке и сидел в витрине с чистым сеном, по квартире побегал часа 2 -3. Эх надеюсь это только из-за грязной клетки(( у нас и отсаживать некуда, я не занимаюсь разведением, мы купили витрину, и всё и это все аппартаменты для них, есть только маленькая клетка, но там шиншилле очень мало места, не попрыгать ничего...жалко мальчишку в такую сажать, только забрали его из спартанских условий Брали его в разведении, у нее было трое взрослых 3+ лет и остальное - щенки, штук 6, но запах кстати в доме тоже держался на айс, мне кажется они там все воняли...
    Знаю только что корма она смешивала ,причем там несколько разных кормов, и несколько разных добавок, это может как-то повлиять на запах? Блин поторопилась я конечно в этот раз, ничего толком не спросила, приехала, поскорее забрала, и уехала, я не опытная в содержании шиншилл , как определять слету все нюансы не знаю(

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oAnechka
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нарост похожий на опухоль

    Вот про птицеедов- пожалуйста, что-то знаю и подскажу, а такая милота как - шиншики, для меня в новинку, я и не представляла с чем могу столкнуться. Он кстати вроде даже к лоточку не приучен, есть ли какой-то шанс приучать после 3х лет?

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нарост похожий на опухоль

    oAnechka, по поводу лоточка. Шушик сейчас освоится, сам поймёт что и как и будет в лоточек ходить. Скорее всего у старой хозяйки и лотка не было - сено наверное на полу(от этого запах ещё сильнее).
    Шушики сами по себе очень чистоплотные. Отмоется. А на счёт гельминтов и прочих гадов - надо бы к врачу и сдать анализ.
    Заодно и про "колокольчики" посоветуетесь)

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Нарост похожий на опухоль

    Цитата Сообщение от oAnechka Посмотреть сообщение
    Да он первый день у нас вчера был и я только заметила что с одной стороны торчит что-то розовое, когда сидит, а с другой нет, быть может оно и не всегда так) Думала сначала писюн, к вечеру на ручки взяла и давай фоткать. Я понаблюдаю, с другой стороны тоже может отвиснет) но заводчице я уже написала, спросила, ответа жду) Про запах - мне показалось что как мы его увезли, к вечеру он стал менее вонючим, он накупался в песке и сидел в витрине с чистым сеном, по квартире побегал часа 2 -3. Эх надеюсь это только из-за грязной клетки(( у нас и отсаживать некуда, я не занимаюсь разведением, мы купили витрину, и всё и это все аппартаменты для них, есть только маленькая клетка, но там шиншилле очень мало места, не попрыгать ничего...жалко мальчишку в такую сажать, только забрали его из спартанских условий Брали его в разведении, у нее было трое взрослых 3+ лет и остальное - щенки, штук 6, но запах кстати в доме тоже держался на айс, мне кажется они там все воняли...
    Знаю только что корма она смешивала ,причем там несколько разных кормов, и несколько разных добавок, это может как-то повлиять на запах? Блин поторопилась я конечно в этот раз, ничего толком не спросила, приехала, поскорее забрала, и уехала, я не опытная в содержании шиншилл , как определять слету все нюансы не знаю(



    oAnechka, что-то Вы меня запутали. Пишете, что не занимаетесь разведением, а шиншиллы у Вас и мальчик и девочка уже в одной витрине сидят - вместе? Без перегородок? Так они сами сейчас решат заняться разведением. Никого не спросят.. Не пойму, почему мальчика решили взять... Это же чревато... Скорее поставьте им перегородку, чтобы в витрине было два отдельных не сообщающихся между собой отсека. Вам понадобится лист или фанеры или ЛДСП (но в идеале - дерево), или металлическая сетка на каркасе. Если Сами не сможете - попросите кого-нибудь - соседей, кого-то из знакомых, на крайний случай по объявлению кого-нибудь. Всего-то надо перегородку и крепеж. Все это есть в строительных магазинах.

    Да и как Ваша девочка мальчика пустила к себе в жилище? Без драк и сразу? Очень опасная ситуация - в любой момент может случиться трагедия. Лучше всего сейчас прямо отсадить в маленькую клетку самца, съездить тут же в магазин за перегородкой и все сделать с витриной.
    Теперь если что-то в лаборатории найдут и мальчика, то придется пролечивать и его, и девочку.

    По квартире не надо выпускать бегать шиншилл - просто оставлю ссылку, почитайте https://chins.ru/showthread.php/96-%...BB%D0%BA%D0%B5

    Насчет смеси кормов - смотря что смешивала бывшая хозяйка шиншиллы. Она Вам не сказала список, чем кормила? Главное, чтобы корма хорошие были.
    Про корм почитайте тут темы из раздела https://chins.ru/forumdisplay.php/6-...BD%D0%B8%D0%B8

    И вообще форум полистайте основательно.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нарост в глазном яблоке
    от Шмижка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 01:14
  2. Опухоль
    от shinshilyn в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 17:15
  3. Опухоль , что это?
    от saimat в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 12:21
  4. Сильная опухоль
    от Любовь Пасканова в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 16:23
  5. опухоль
    от taniik в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...