Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Шиншилле возможно удалили зуб...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nokira
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 13 Минут(ы) 48 Сек.

    Вопрос Шиншилле возможно удалили зуб...

    Я уехала на учебу в другой город, следить постоянно за зубками у шиншиллки было некому, а он имеет проблему с прикусом и постоянно отрастающие зубы, к тому же ухитряется так же все есть и быть очень активным, даже с очень отросшими зубами. Недавно вернулась, зубы очень сильно отрасли, отвела к ветеринару. Поехала я в другую клинику(раньше ездила в ту, что намного дальше), у этой прекрасный рейтинг и знакомые туда водили кролика с подобной проблемой, так что все должно было быть хорошо...Пройти и следить за процедурой мне не разрешили, проводится в стерильном кабинете...однако, судя по всему мне попался плохой специалист или начинающий, потому что зубы подрезали очень сильно, они буквально не смыкаются и шиншилле неудобно есть, хотя и аппетит хороший. Главная проблема в том, что одного нижнего зуба теперь просто нет. Вернули мне шушика через 2 минуты и у него текла кровь, сказали норма..но у него теперь просто десна с одной стороны и совершенно ничего нет.Как мне кажется, невозможно за минуту удалить зуб полностью...хотя его полное отсутствие наталкивает совершенно на другие мысли. Сразу скажу, что Шиня не пищал/кряхтел и тд ни во время данной процедуры(там неплохая слышимость), ни после. Хотелось бы узнать, была ли у кого-то подобная проблема, потому что информации по таким вещам я просто не нашла. И есть ли шанс, что у Шини вырастет новый полноценный зуб? Есть ли шанс, что корень в порядке, или чтобы хотя бы шиншиллик будет жить полноценной жизнью, когда остальные зубы станут нормальной длины? .

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Шиншилле возможно удалили зуб...

    На форуме много тем про зубников, и малокклюзию. Читайте. Есть рекомендации, как подкармливать и чем обрабатывать.
    Вы рентген делали?
    Что вам в клинике делают? Вам коренные корректируют, или только резцы подрезают? Под наркозом или просто с расширителем? Резец скорее не удалили, а при осмотре расширителем обломили. Он отрастёт!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Шиншилле возможно удалили зуб...

    Цитата Сообщение от nokira Посмотреть сообщение
    ..шиншиллик будет жить полноценной жизнью, когда остальные зубы станут нормальной длины? .
    К сожалению малокклюзия не излечима. Но корректировка всех зубов у компетентного врача продлит вашему питомцу жизнь.
    Сделайте рентген, или если он есть, выложите хотя бы сюда. Подскажут, на сколько всё серьёзно.
    Потеря резца - не страшно! Главное, чтоб на коренных крючков и разросшихся корней не было.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nokira
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 13 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Шиншилле возможно удалили зуб...

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Что вам в клинике делают? Вам коренные корректируют, или только резцы подрезают? Под наркозом или просто с расширителем? Резец скорее не удалили, а при осмотре расширителем обломили. Он отрастёт!
    Шиншилле подрезают только резцы, коренные вроде говорят в норме( подрезаем уже не первый раз и уже почти год). Проблема именно в том, что одного зуба нет совсем сейчас, на фото видно(с верхними все в порядке, просто неудачный ракурс, старалась сфотографировать именно место где должен быть второй резец нижний).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200120_224717.jpg 
Просмотров:	644 
Размер:	29.2 Кб 
ID:	253191

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Шиншилле возможно удалили зуб...

    Если передние не стачивает должным образом, то и с коренными навряд ли всё нормально! Без рентгена ни кто не может утверждать, что только с резцами проблема, а с остальными ВРОДЕ всё в норме .
    Без резца, который не удалили, а скорее всего обломили, ни чего страшного не произойдёт и он должен отрасти. Передние зубы хватательные, и большой роли в пережёвывании основной пищи не играют.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nokira
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 13 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Шиншилле возможно удалили зуб...

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Если передние не стачивает должным образом, то и с коренными навряд ли всё нормально! Без рентгена ни кто не может утверждать, что только с резцами проблема, а с остальными ВРОДЕ всё в норме .
    Без резца, который не удалили, а скорее всего обломили, ни чего страшного не произойдёт и он должен отрасти. Передние зубы хватательные, и большой роли в пережёвывании основной пищи не играют.
    К сожалению в моем городе большая проблема найти специалиста, который согласится сделать рентген шиншилле. Я обязательно отведу его на рентген в феврале, когда заберу его туда, где учусь, думаю в Питере точно найдется ратолог. Но могу сказать, что шиншилла прекрасно ест корм, правда после подрезания зубов у него не все получается есть, но по крайней мере травяные гранулы он жует с удовольствием, слюнок нет, с глазами тоже нет проблем, признаки какой-либо болезненности отсутствуют, шиншилла очень активная, ласковая и ручная. Спасибо вам за советы!

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nokira
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 13 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Шиншилле возможно удалили зуб...

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Если передние не стачивает должным образом, то и с коренными навряд ли всё нормально! Без рентгена ни кто не может утверждать, что только с резцами проблема, а с остальными ВРОДЕ всё в норме .
    Думаю все же лучше подождать 10 дней и отвести к компетентному специалисту, чтобы не было подобных проблем или хуже.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удалили крючки, плохо ест
    от Alona в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 18:52
  2. удалили кисту и зуб
    от Vitaminka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 07:45
  3. Шиншилле очень плохо, возможно отравление.
    от Viper в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:43
  4. Удалили крючок
    от Лизочка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 13:34
  5. Удалили зуб. Что дальше?
    от Заботливые в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...