Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Недостаток кальция у роженицы

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Черокки
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 15 Час(ов) 32 Минут(ы) 59 Сек.

    Недостаток кальция у роженицы

    Всем добрый день. У самки при послеродовом осмотре увидела, что зубы белые. Надо давать кальций. Посоветуйте, пожалуйста, в какой форме и дозировке эффективней.

    Роды оказались нежданчиком. У самки погиб самец. Честно, даже не ожидала, что напоследок он успеет оставить потомство. Потому в рот особо и не заглядывала. Ест корм от МШ, веточки, листики, травы из разрешённого списка, зубы никогда не беспокоили, периодические осмотры им устраиваю, зубы всегда были желтые.
    Сегодня родили двух малышей, последы вышли - съела. Вес малышей 60 и 53 гр. Активные, маму сосут хорошо. Мама чувствует себя отлично, о малышах заботится. Осмотрела самку, в животе ничего подозрительного не прощупывается, состояние петли соответствует ситуации. Дала таблетку апилака и крапиву. Таблетку раскрошила, крапиву съела.
    Если я ничего не говорю, это еще не значит, что я не читаю. Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Недостаток кальция у роженицы

    Черокки, вот тут вчера в конце темы писала дозировку кальция глюконат (человеческая аптека) https://chins.ru/showthread.php/2005...2%BB-)/page204

    А если будете колоть Кальций Борглюконат (ветеринарная аптека), то дозировка есть в той же теме, но надо Вам поискать, если кто-нибудь не отпишется.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Черокки
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 15 Час(ов) 32 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Недостаток кальция у роженицы

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Черокки, вот тут вчера в конце темы писала дозировку кальция глюконат (человеческая аптека) https://chins.ru/showthread.php/2005...2%BB-)/page204

    А если будете колоть Кальций Борглюконат (ветеринарная аптека), то дозировка есть в той же теме, но надо Вам поискать, если кто-нибудь не отпишется.
    Спасибо большое, нашла! Ещё только вопрос - его однократно или курсом?
    Если я ничего не говорю, это еще не значит, что я не читаю. Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Недостаток кальция у роженицы

    Черокки, раз в несколько дней. И так несколько уколов. В начале после вскармливания обычно хватает одного или двух, через несколько дней. Потом организм сам справляется, но надо настроить питание - больше сена, крапиву, люцерну, витамины Кальциди. Это больше для ускорения воспроизводства молока у первородящих девочек. Но совсем белых зубов у моих шиншилл ни разу не было во время вскармливания. Поэтому не могу Вам ответить. Может быть кто-то еще отпишется. И то что я Вам написала выше - это про Кальция Глюконат, не про Бор Глюконат.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Недостаток кальция у роженицы

    Черокки, я своим колола борглюконат 3 укола ежедневно после родов. Инсулинка 1,5 деления+1,5 деления физраствора. вводила очень медленно. Потом курсом 1 месяц по 1 капле аквадетрима(капала на шарик отрубя) ежедневно и 1 таблетка 2 раза в неделю кальция глюконат.
    Зубы были белые. К трём месяцам(после родов) стали желтеть.
    Кусковой мел в витрине постоянно.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Черокки
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 15 Час(ов) 32 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Недостаток кальция у роженицы

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Черокки, раз в несколько дней. И так несколько уколов. В начале после вскармливания обычно хватает одного или двух, через несколько дней. Потом организм сам справляется, но надо настроить питание - больше сена, крапиву, люцерну, витамины Кальциди. Это больше для ускорения воспроизводства молока у первородящих девочек. Но совсем белых зубов у моих шиншилл ни разу не было во время вскармливания. Поэтому не могу Вам ответить. Может быть кто-то еще отпишется. И то что я Вам написала выше - это про Кальция Глюконат, не про Бор Глюконат.
    Да, спасибо. Поняла, что речь о человеческом препарате, но у нас рядом ветклиника, заскочила там взяла борглюконат. К сожалению, в этой клинике нет ратолога, поэтому с дозировкой подсказать не смогли. Предложила сушеную морковь, корень и листья одуванчика девочке, сена много с момента рождения малышей, люцерну тоже положила, крапиву. В гранулят подмешиваю разные добавки от Алексея, так что у неё и шиповник, и боярышник сейчас в кормушке, ягодные гранулы и прочее. В качестве бонуса дала ее любимые веточки с листьями яблони. Роды вторые, так что мама она уже с опытом, это ее мама, т.е. я оказалась лохушкой, не уследила. Сейчас ещё и котёнок на вскармливании, так что мечусь между бутылкой, грелкой и массажем животика ))))
    Если я ничего не говорю, это еще не значит, что я не читаю. Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Черокки
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 15 Час(ов) 32 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Недостаток кальция у роженицы

    Цитата Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
    Черокки, я своим колола борглюконат 3 укола ежедневно после родов. Инсулинка 1,5 деления+1,5 деления физраствора. вводила очень медленно. Потом курсом 1 месяц по 1 капле аквадетрима(капала на шарик отрубя) ежедневно и 1 таблетка 2 раза в неделю кальция глюконат.
    Зубы были белые. К трём месяцам(после родов) стали желтеть.
    Кусковой мел в витрине постоянно.
    Мышарик, на стороннем мыше-сайте нашла такую информацию, что берётся 0,5 мл борглюконата на 1 кг веса, т.е. на наши 736 гр я взяла 0,3 борглюконата. Но физраствор не добавляла, т.к. его там рекомендуют именно к глюконату кальция добавлять. Разогрела до 36-37 градусов, как рекомендовали и очень медленно ввела. Попробую Вашу схему, поскольку она уже проверенная, а заодно завтра запасусь в аптеке аквадетримом. Спасибо за помощь!
    Если я ничего не говорю, это еще не значит, что я не читаю. Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. инсульт или недостаток кальция?
    от Tmiron в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 17:26
  2. Нехватка кальция!
    от шушик Кузя в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 17:35
  3. помогите с окрасом. И выкусывает шерсть на попе. Это недостаток?
    от Анет100 в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 12:13
  4. нехватка кальция
    от светлана75 в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 09:19
  5. Недостаток кальция, может быть такое?
    от ЕвАаЛе в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...