Купила пару шушек с рук. Девочка (белороз) 2,7 года, мальчик(стандарт) 3 года. С первого дня возникло подозрение на беременность девочки. Последний раз рожала в сентябре, бывшая хозяйка говорит, что и ей показалось, что она беременна. Спит на боку все время, мои девочки (ни разу не рожали) так не спали. Кушает хорошо и корм и сено, пьет, ласковая, к рукам тянется. Но при попытках потрогать живот пищит, даже если просто бок погладить попытаться. Иногда кажется, что она не очень активная, но возможно это просто по сравнению с моими, ночью бесится будь здоров. Сразу и перестановку в витрине сделать надо, и у мужа веточку отобрать и убегать от него по всей клетке. Вес 565, но она и не крупная сама по себе. Моя девочка стандарт весит 711. Поэтому даже сомневаюсь, что она беременна. Правда может она схуднула на фоне переезда, стресс все таки. До этого ее не взвешивали. Может у нее вздутие ? Переживаю за нее, не думаю что это нормально, что она пищит когда живот трогаешь.
Месяц назад у меня девочка умерла, так и не поняли изза чего, до клиники не дожила, а вет на дом сказал, что явных болезней никаких нет. Умерла очень быстро. Вот и сейчас я прямо загоняюсь, вдруг чтото происходит, а я тяну время и не могу помочь. И одновременно с этим, вдруг вызову вета, а с ней все в порядке, а я панику нагоняю ( у меня такое бывает)
Так она себя ведет нормально. Может у кого было такое ? Может она все таки беременна и поэтому не нравится что живот трогают ?