Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Лишай или паразиты???

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Ещё шиншиллке иммунитет поднимать надо. Тк она маленькая ещё то по четвертинке иммунал подавать не помешает пару недель.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лишай или паразиты???

    Оль, иммуналом уже неделю кормим! Свет, экзодерил куплен 100 лет назад, мажем аккуратно... Серу тоже купили...
    Вопрос насчет прививки - есть подозрение, что малышке её сделали перед переправкой, т.к. заводчик раза 3 сказала, чтоб ни в коем случае не прививали... С другой стороны, когда у меня Лунтик вдруг носом полысел, я и ему и Карамельке колола Вакдерм - все прошло у Лунти, у Карамели и не появилось... Если Медейке была сделана прививка на случай заражения, что могло быть вызвано желанием защитить малышку: http://chins.ru/showthread.php?t=3875
    Но, если была сделана одна инъекция, надо ж вторую сделать через 10-15 дней...
    Проблема заключается в том, что заводчик на контакт не идет, отрицает, что когда-либо у её животных был лишай и не сообщает ничего по поводу делалась ли прививка... Возможно, здесь есть кто-нибудь, кто сможет добиться от неё ответа? Если да, будем безмерно благодарны...

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Если прививка делалась, то, действительно, нужно делать вторую - иначе толку от первой будет ноль. Проблема в том, что вакдерм даёт иммунитет далеко не от всех видов грибка, так как разрабатывали его отнюдь не для шиншилл, поэтому вакцинация - отнюдь не гарантия того, что животное не будет болеть лишаём или что она поможет от того грибка, которым зверь болеет.

    Как добиваться ответа от людей, не идущих на контакт, я не знаю. Честно говоря, не понимаю таких людей. Словно делалась прививка или нет - это государственная тайна. Единственное, что приходит в голову - поймать в тёмном подъезде.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для riwik
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    410
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Лишай или паразиты???

    Света,а вы не знаете как намазывать или втирать фунгистоп?
    Я поделюсь...а вот как использовать???вот вопрос...

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мариша
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    955
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Господи, что же такое то. Уже которая тема про проданного лишайного зверька.
    Я в таких случаях лечу Ламизил-спреем, прыскаю на ватный диск и тщательно мажу пораженное место и участок вокруг него (2-3 раза в день) 7 дней. Обычно помогает.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лишай или паразиты???

    Цитата Сообщение от riwik Посмотреть сообщение
    а вы не знаете как намазывать или втирать фунгистоп?
    Я поделюсь...а вот как использовать???вот вопрос...
    Катя написала выше, как использовать Фунгистоп...
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Втирать в лысые места Фунгистоп через день , и купать в песке с большим количеством фунгистопа тоже через день. Чередовать втирание и купание.
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  7. #17
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Лишай или паразиты???

    Я фунгистоп и втираю и в купалку добавляю. Вообще по мне так Фунгистоп самое эффективное средство. Во-первых, он не дает распространению инфекции, во-вторых, лечит, в-третьих, его принемемние наименее травмирует зверька, т.к. купание это удовольствие.
    А вообще заводчик должен отозваться и сказать сколько раз колол - это в интересаж здоровья самого зверька..
    А если вообще по правильному - то нельзя колоть шиншиллу и сразу же продать ее. Видимо у данного заводика вообще в питомнике сильный лишай, раз после укола так все вылезло.

    Не переживайте - это все не смертельно и излечимо! Главное терпение и труд в этом деле.
    Последний раз редактировалось Star; 09.01.2009 в 15:33.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yulia
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лишай или паразиты???

    Держитесь! Тяжелое это дело (по своей шуше знаю), но зверек обязательно выздоровеет!

  9. #19
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Доброй ночи!Что значит на контакт не идёт!? я тут целый день от Pipki пытаюсь ответ о состоянии получить! Манюню я не прививала,так как не было необходимости! а я против прививок от грибка так как считаю что шиншиллкам нельзя делать прививки до 1 года! а она совсем маленькая,вот поэтому и сказала чтоб не делали! Я склонна больше к лечению наружному и сама так вылечила 2-х шиншиллок! я действительно не понимаю где он мог взятся,так как у меня такого больше не повторялось и я кварцую помещение и манюни с мамами отдельно сидят!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    ну если шушку застудили в поезде, то фиг знает где стояла переногска с малышкой! В поезде же не стерильно, могла и там подхватить, либо может от простуды ослаб иммунитет и бяка полезла, много предположений может быть, все звери разные, а вот на счет прививок и правда страшно делать хотя бы до полу года и хорошего веса! Обязательно найдите фунгистоп и втирайте в места, это самое действенное средство, согласна с Катей, да и песочек с фунгистопом хорошо!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...