Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 102

Тема: Лишай или паразиты???

  1. #61
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    В Ламизиле действующее вещество-Тербинафин.

  2. #62
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лишай или паразиты???

    В Ламизиле действующее вещество-Тербинафин.
    Ага, сбегала посмотрела - и правда тербинафин действующее вещ-во. Сейчас перезвонила ей, а она говорит не Тербинафин, а Торбифин называется, или Тербифин, ну, то что купить то надо. И объяснила что на Ламизил и Биопирокс
    у некоторых шушиков бывают аллергические реакции и коростой покрывается с восполениями. А те, кто потом меняли на Тербифин - отзывались о нем прекрасно. И помогает в большем кол-ве случаев на ее практике. Вообщем куплю и его тоже. Пока то экзодерил этот вообще не помог! Ну даже ни вот столечко. Все лезет и лезет. Ушки с шейкой ей сегодня целиком намочили да будет ли толк? Может грибок этот совсем на экзодерил не риагирует? Потому что иммунитем за эти 10 дней уже должен был повыситься хоть чуть-чуть. Ну не может же шиншилла лопать все эти витамины и быть такой веселой с совсем уж плохим иммкунитетом?

  3. #63
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Не весёлыми они бывают в других случаях. На кожные проблемы по большому счёту они внимания не обращают.

    По идее вакдерм может спровоцировать появление новых очагов, но это нормально. После второго(хотя в вашем случае, возможно, ещё и третьего) укола всё нормализуется.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #64
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лишай или паразиты???

    После второго(хотя в вашем случае, возможно, ещё и третьего) укола всё нормализуется.
    Ваши бы слова да богу в уши. Хоть бы она поправляться хоть чуть чуть начала. А еще тетка эта сказала, что у некоторых рецидивы бывают из-за того что недолечивают до конца. Ну, вот полегчало чуток, перестали очаги новые появляться - и люди успокаиваются и перестают мазать и лечить, а оно потом снова в самом неожиданном месте выпрыгивает. Я уж решила буду до последнего ее мазать чтоб наверняка. И в фунгистопе купать.

  5. #65
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Сказала что на микроспорию это не похоже скорее это что-то другое, я забыла название..
    Трихофития? Кандидомикоз? Бластомикоз?

  6. #66
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лишай или паразиты???

    Цитата Сообщение от VLK Посмотреть сообщение
    Трихофития? Кандидомикоз? Бластомикоз?
    Первое слово похоже. Помоему оно. Какая между ними хоть разница то? Какое быстрее лечится?

  7. #67
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Если это трихофития, то штука эта заразная и для вас. Так что советую тоже начать пить иммунал и витамины. И ещё вам бы раздобыть кварцевую лампу. Лучше закрытого типа. Она будет убивать споры грибка в воздухе, а при желании её можно раскрутить и использовать, как обычную(клетку ту же прокварцевать). Сама лично разкручивать не пробовала, но продавец мне это рассказывал.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #68
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лишай или паразиты???

    Лучше закрытого типа.
    А где такую раздобывают? Завтра магазины все уже открыты. Есть на Гражданке какой-то магазин медтехники. Там можно найти? Или в обычной электрике?
    Если это трихофития, то штука эта заразная и для вас
    Для меня то фиг с ним - я за других шуней боюсь. Вообще к ним подходить перестала в принципе. Клетки убираю вся замотаная с ног до головы. Халат, шапочка для ванной, перчатки резиновые, маска.. Они на меня таращатся как на чучело огородное. А если бы для меня бы заразно было - то уже наверно болела бы. Может мне лучше пока флуконазол в лошадинных дозах попить? Он же антитела содержит противогрибковые..

  9. #69
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Я покупала в магазине мед. техники. Правильно зовётся она бактерицидная лампа рецикулярного типа.

    Про себя, это вы зря. Лечиться самой не самое лучшее дело. Препарат этот не знаю. Если его можно пить для профилактики, то можно принимать, наверное.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Лишай или паразиты???

    Флуконазол просто так не пьют. Это сильное средство, он не очень хорошо выводится из организма. Через полгода ещё определяется в организме, что Вы его когда-то пили.
    Витамины, иммунал/виферон, карантин. Коньяк, как успокоительное Больную мышь обрабатывать в отдельной одежде. После и перед любым контактом с ней и другими мыть руки.
    Лампа кварцевая продаётся в магазинах медтехники или через интернет можно посмотреть. Оля посоветовала закрытого типа, можно и открытого, но ей можно обрабатывать только в отсутствии живых существ и растений. Не знаю, насколько это удобно.

    По поводу, что Вы бы уже заболели. Нет. Если это микроспория, например, то у неё инкубационный период около месяца. Я заболела лишаём примерно через месяц после того, как начала лечить своего первого зверя. Так что аккуратней, соблюдайте меры.
    Последний раз редактировалось zanoza; 11.01.2009 в 01:26. Причина: добавление

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •