Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: врезается в стены

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: врезается в стены

    Дык пасти зверя. Многие шинши хорошо на диванах выгуливаются. Но такие "выпасы" только с ручными прокатывают. Поэтому и говорю: пока к человеку не привыкнет, выпускать не нужно вообще.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: врезается в стены

    Цитата Сообщение от darjenka Посмотреть сообщение
    у моей подруги шинш несется к стене, подпрыгивает, отталкивается от нее, и пулей мчится в противоположную сторону. у нее он так развлекается.
    нашему уже 2 года из которых 1,4 мес он живёт на одном месте. но всё равно иногда вмазывается в стены. хотя и скорость не очень большая. как мне кажется ему просто нравиться, потому что после удара он подпрыгивает и мчится в обратную сторону. а вот на незнакомой территори он очень осторожен ,не носится.
    а еще ему нравятя всякие узкие места, щели, зазоры между мебелью... с каким наслаждением он от туда вылазит... и залазит...

    и еще.. может на пол постелить ковёр а не ламинат.. ибо иногда малого заносит....

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: врезается в стены

    мой теперь тоже отскакивает от стен. ) но не врезается. сейчас попробую описать. он разгоняется, подпрыгивает(не очень высоко), ударяется об стенку задними лапами, несется к другой стене. )

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: врезается в стены

    ламинат скользкая штука может по этому он и врезается не может вовремя затормозить типа заносит.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: врезается в стены

    вот я тоже так думал, но потом посмотрел как он по дивану бегает- тоже отталкивается от спинки, при этом не всегда меняет напрвление. может он так скорость гасит или еще что то в этом роде...

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: врезается в стены

    Цитата Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
    нашему уже 2 года из которых 1,4 мес он живёт на одном месте. но всё равно иногда вмазывается в стены. хотя и скорость не очень большая. как мне кажется ему просто нравиться, потому что после удара он подпрыгивает и мчится в обратную сторону. а вот на незнакомой территори он очень осторожен ,не носится.
    Мне кажеться , что он врезаеться в стены, потому что еще недостаточно хорошо изучил местность после перееза . В этих врезаниях нет ничего хорошего , может и травму получить . У шиншилл есть такая особенность, они заучивают траектории движения на мышечную память , и могут в случае опасности проделать сложный путь , по памяти ( не глядя ) Иногда можно наблюдать даже в клетке , как шиншиллы разучивают по долго один и тот же маршрут движения. И иногда они репетируют его на полной скоости .
    Даже если поменять расположение полок в клетке , то в случае такого движения они могут свалиться или добануться с непривычки . В комнате возможных накладок еще больше , можно мебель передвинуть и т.д.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: врезается в стены

    Согласна с Алексеем, я бы тоже посоветовала прекратить прогулки, зверек очевидно еще не адаптировался и не привык к хозяину, вообще еще не может справляться с эмоциями. Всякого рода врезания грозят ушибами, переломами, возможно сотрясение или даже хуже... У меня нет возможности безопасного выгуливания шушика, поэтому вообще прекратили прогулки, главное, что большой дом-витрина позволяет напрыгаться и набегаться в волю. К тому же, т.к. шушик не особенно ручной, не возникает проблемы загона домой.
    Даш, а от стенок они многие любят поотталкиваться. У меня Фантимос даже в клетке зачастую такое проделывает, смешно выглядит
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: врезается в стены

    Slava, сегондя все время попадаются ваши посты, у меня такое ощущение что зверь в опасности

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: врезается в стены

    Ой! просмотрела, что шушик уже у Славы давно т. е. хозяина знает, но сути и моего отношения к таким прогулкам это не меняет.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: врезается в стены

    он не во васности. .просто .. эээ.. им давно не занимались... он как бы сам по себе был, делал что хотел и как- хозяйка не много разбаловала вот. а теперь я всё же решил '' подкорректировать" линию поведения с ним для его же блага. вот по сему и пишу что и как ибо далеко не спец в области шиниловеденья.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...