Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Самец стал на меня "фыркать"

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oAnechka
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Самец стал на меня "фыркать"

    Всем привет, когда покупала самца, был очень ласковый, после того как ссадила с девочкой- изменился, стал периодически фыркать на меня, но в целом норм. Сейчас самка родила, и мне пришлось его отсадить, и теперь он каждый раз на меня фырчит, кричит и тд. но не кусает когда беру. Подскажите в чем причина такого поведения? Потому что разучила с семьёй? И пройдёт ли это?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Самец стал на меня "фыркать"

    oAnechka, ну тут выбирайте - или он с самкой будет любофф крутить или с вами.
    У меня парнишка ласковый был, почесушник. Подсадили даму - парень стал диким со мной, а всю любовь отдавал даме. После отсадки 3 месяца меня к себе не подпускал. И туалет переворачивал и миски у нас летали по ночам)))))) Потом успокоился постепенно и теперь опять мой ласковый почесун.
    Дама сердца у шушика одна. Или самочка или вы)))))
    Это очень умные животные.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oAnechka
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Самец стал на меня "фыркать"

    Цитата Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
    oAnechka, ну тут выбирайте - или он с самкой будет любофф крутить или с вами.
    У меня парнишка ласковый был, почесушник. Подсадили даму - парень стал диким со мной, а всю любовь отдавал даме. После отсадки 3 месяца меня к себе не подпускал. И туалет переворачивал и миски у нас летали по ночам)))))) Потом успокоился постепенно и теперь опять мой ласковый почесун.
    Дама сердца у шушика одна. Или самочка или вы)))))
    Это очень умные животные.
    Вон оно как я уже весь интернет перерыла, что же с ним такое, а тут все просто)
    То то я и думаю , чего это он после подсадки, на меня ругаться стал)

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для iris74
    Регистрация
    30.04.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Самец стал на меня "фыркать"

    вот с моим немного другая ситуация ....более пугающая , видимо с девочками у него не очень складываются отношения (посадила в трио ) и он стал на меня кидаться , на прогулке кинулся на ноги ,вцепился ,руку укусил не слабо,теперь даже когда открываю дверь витрины чтоб взять кормушку кидается на руку, раньше был абсолютно ручной . теперь я его боюсь и для уборки отсаживаю в кожаных перчатках и вообще лишний раз не лезу. И это все с периодичностью происходит , иногда вроде спокоен, но чаще не стоит подходить...

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Самец стал на меня "фыркать"

    Знаю, что некоторые натирают руки мятой перед тем как занести их в клетку, и после этого шиншиллы спокойнее реагируют на руки.

    А вообще, постарайтесь наладить контакт. Заглядывайте "в гости" к шиншу не с пустыми руками, а с угощением.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Самец стал на меня "фыркать"

    Общепринятое, хоть и внегласное правило, не только у шиншилл, а у всех животных, разводимых НЕ на мясо и НЕ на шкуры - кусучих, с расшатанной психикой, неадекватных - из разведения выводят. Грешат конечно заводчики, и если зверь хорош формами, мехом и прочими критериями, хорошо относится к собратьям, закрывают на его нрав глаза и получают потомство.
    Скажу за себя, на племя стараюсь подбирать спокойных, не бзиковатых зверей, особенно самочек, но и самцов агрессивных тоже у нас нет. Нервная система - это тот же орган... и то, что зачастую называют характером, считаю что в большинстве случаев передаётся генетически, если откинуть внешние факторы. Бывает самцы фыркают, защищают даму сердца или потомство, но "руку кормящую" , то есть нас, хозяев, кусать ни как не должны!
    Подавайте фоспасимчика, пропоите курс комплексного витамина "В" ... агрессия может быть обусловлена не только защитой себя и шушесемьи, но и когда в организме что-то не так, чего-то в рационе не хватает (и это не проблема одного дня), что отражается на поведении в виде психозов и агрессий.
    Последний раз редактировалось ТалаТр; 01.07.2020 в 19:10.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zorro&Pastelitа родили Zorrinu и Mario (девочка "БВ - Мозаика" и мальчик "бежик"
    от kotipono4ek в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 19:48
  2. Мой шушик считает меня "сексуальным партнером" что мне делать???
    от Обожнюю шиншилл: в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 15:54
  3. у меня радость в "квадрате" появилась еще одна семья!
    от Vikysia в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 09:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...