Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Эпилепсия и судороги у шиншилл.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.06.2020
    Адрес
    Украина Мариуполь
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 54 Минут(ы) 22 Сек.

    Восклицание Эпилепсия и судороги у шиншилл.

    Добрый день. Очень надеюсь получить от вас помощи в решении той проблемы, которую имеет моя шиншилла. Живет Жужа у меня уже более 3 лет, ее мне подарили. Так вот, где- то под года все было хорошо со здоровьем и состоянием шиншиллы, ну а потом начались проблемы. Во сне и не только шиншилла падает, например, с полки, на которой сидит, бьется вся в судорогах и вся извивается. Потом какое-то время (иногда очень продолжительное время, иногда быстро) лежит обмякшая, ходить, естественно, не может. Обращалась к нескольким специалистам в городе, никто не может дать точное заключение, но сказали одно, что это не инсульт, так как он не может случаться столько много раз, а значит, я предполагаю, эпилепсия. С того момента, как случился первый приступ, периодически такие приступы повторяются. Интересно так же то, что когда она беременна, приступа у неё не было ни разу. И вот, она родила, и вновь тоже самое чуть ли не каждый день. Если приступы в легкой форме, я стараюсь ничего не колоть. Если же долго повторяются раз за разом я вкалываю ей в мышцу задней лапки дексаметазон 0,2 ( инсулинового шприца) и столько же сульфокамфокаина. Так мне говорил делать один из ветврачей. Ещё даю ей барбовала 2-3 капли разбавляю с водой. Так же прочитала в интернете, что нужно давать кальций, поэтому купила в таблетках и так же даю где-то раз в неделю. Помогите мне, я вижу есть такой чат об этой болезне, но сообщения очень старые. Надеюсь на помощь специалистов, я просто не знаю что мне с ней делать в таких случаях.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Эпилепсия и судороги у шиншилл.

    Liia, у меня у морской свинки такое было. Колола церебролизин . Инсулиновый шприц 1 (1/10 шприца)деление в заднюю лапку. 2 недели колола. Свинка потом и рожала несколько раз. Прожила 5 лет. Вы проконсультируйтесь у ветеринаров - может и вам подойдёт такое лечение.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.06.2020
    Адрес
    Украина Мариуполь
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 54 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Эпилепсия и судороги у шиншилл.

    Цитата Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
    Liia, у меня у морской свинки такое было. Колола церебролизин . Инсулиновый шприц 1 (1/10 шприца)деление в заднюю лапку. 2 недели колола. Свинка потом и рожала несколько раз. Прожила 5 лет. Вы проконсультируйтесь у ветеринаров - может и вам подойдёт такое лечение.
    Добрый вечер. Спасибо за ваш ответ. Проконсультируюсь с врачем конечно. Хочу спросить у вас, когда она после всех этих приступов рожала у вас, все ли было нормально с детками? Мне очень важно знать, наследует ли потомство подобные проблемы со здоровьем?
    Также жду ответов от людей, которые сталкивались с такими проблемами.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 37 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Эпилепсия и судороги у шиншилл.

    Кальций в таблетках плохо усваивается. Проколите глюканат кальция. В инсулиновый шприц 0,2 мл глюканата кальция+0,8 мл. физраствора. Погреть в руке, уколоть подкожно в холку. 1 р/день 5-7 дней. Хорошо помогает при эклампсии (нехватка кальция) Симптомы похожи на ваши. Чаще всего у самок в период беременности, но м.б. и без беременности

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Эпилепсия и судороги у шиншилл.

    Liia, дети были здоровы. Ни у кого не наблюдала. Но у нас у свинки эпилепсия была побочкой после лечения антибиотиком.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эпилепсия у шиншиллы. Помогите советом
    от taras89 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 19:41
  2. Судороги?
    от Es'ka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 20:19
  3. Эпилепсия, судороги.
    от Катюша! в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 22:10
  4. Судороги
    от marsis в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 22:10
  5. Судороги
    от Осень в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...