Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Определение срока/наличия беременности по позе во время сна

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alna.garbuz
    Регистрация
    20.01.2019
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 54 Минут(ы) 21 Сек.

    Определение срока/наличия беременности по позе во время сна

    Здравствуйте!
    Прошу опытных любителей шиншилл поделиться наблюдениями:
    На каком сроке беременности шиншиллка начинает лежать при отдыхе на боку?
    Понимаю, что все может быть индивидуально, но интересно сравнить и сопоставить.
    Моя примерно на 70-75 день после ссаживания стала часто отдыхать на боку.
    Дату зачатия не знаю, но животик уже немного округлился. Под хвостом из органов видна белая жидкость.
    Сейчас 90й день после ссаживания

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Определение срока/наличия беременности по позе во время сна

    Цитата Сообщение от alna.garbuz Посмотреть сообщение
    На каком сроке беременности шиншиллка начинает лежать при отдыхе на боку?
    ...интересно сравнить и сопоставить.
    Это пустое, сопоставлять и сравнивать. Не зависимо от срока беременности, многие (мои например практически все!)) так спят и отдыхают... НЕ беременные - тоже!
    Проще ориентироваться по прибавке веса, по расположению животика (на последних днях он опускается, бока как бы спадают, и плоды ближе к лону располагаются) Выделений из петли по идее не должно быть до последних сроков, но на практике сталкивалась, что за месяц до родов типо течки было, но самочка доходила и родила в срок здоровых малышей. Бывает, что петля закрыта и не мокнет вплоть до самых родов. Бывает за несколько дней до родов типо пробки отходит. А бывает, что за два-три дня подмокать начинает. То есть это тоже не стопроцентный определитель дня родов.
    Дни беременности от дня ссаживания тоже не правильно считать, если не видели свадьбу или не находили пробку. Могла в любой день забеременеть (плюс минус примерно 35дней.. от течки до течки)
    Если не известен срок родов, но уверенны, что беременна, самца отсадить заблаговременно.
    Сколько у вашей самочки на сегодняшний день прибавка в весе?
    Не за долго до родов самочки частенько перестают набирать, и даже немного теряют в весе.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alna.garbuz
    Регистрация
    20.01.2019
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 54 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Определение срока/наличия беременности по позе во время сна

    Набрала примерно 40-50грамм. Я последнмй раз ее полгода назад взвешивала. Сделала фотку с грудкой. Сосок лишь слегка краснее, чем у ее мамы (которая, скорее всего еще не беременна). И немного красноты вокруг самих сосков, как бы припухшие железы.
    Мне не хочется разъединять Нюшу раньше времени. Она и так с оригинальным характером. С самцом я ее смогла ссадить спустя 10 месяцев (жили в одной клетке за перегородками). Боюсь, что снова отвыкнут. Да и тесно с перегородками. И убирать сложнее.
    А тут мне скоро уезжать на неделю. Вот я и начинаю суетиться - определяться со сроками

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Это пустое, сопоставлять и сравнивать. Не зависимо от срока беременности, многие (мои например практически все!)) так спят и отдыхают... НЕ беременные - тоже!
    Проще ориентироваться по прибавке веса, по расположению животика (на последних днях он опускается, бока как бы спадают, и плоды ближе к лону располагаются) Выделений из петли по идее не должно быть до последних сроков, но на практике сталкивалась, что за месяц до родов типо течки было, но самочка доходила и родила в срок здоровых малышей. Бывает, что петля закрыта и не мокнет вплоть до самых родов. Бывает за несколько дней до родов типо пробки отходит. А бывает, что за два-три дня подмокать начинает. То есть это тоже не стопроцентный определитель дня родов.
    Дни беременности от дня ссаживания тоже не правильно считать, если не видели свадьбу или не находили пробку. Могла в любой день забеременеть (плюс минус примерно 35дней.. от течки до течки)
    Если не известен срок родов, но уверенны, что беременна, самца отсадить заблаговременно.
    Сколько у вашей самочки на сегодняшний день прибавка в весе?
    Не за долго до родов самочки частенько перестают набирать, и даже немного теряют в весе.
    Вот фото
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200702_163619.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	254004

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Определение срока/наличия беременности по позе во время сна

    Цитата Сообщение от alna.garbuz Посмотреть сообщение
    ... Да и тесно с перегородками. И убирать сложнее.
    Если решили заниматься разведением, не пробовали обзавестись для всех хвостов просторным шушежильём, в том числе и резервным?)
    В клетке ширина меж прутьев не большая? Если пару см расстояние, то малыши убегать будут.
    По соску вообще не понятно, беременна ли.
    50-40гр - это не значительная прибавка, если последний раз взвешивали полгода назад. Могла и просто подрасти. Если уверены, что беременна, и уезжаете на долго, я бы не рискнула оставлять в паре.
    Конкретные сроки Вам ни кто не подскажет, так как у всех всё индивидуально... и соски у первородок не настолько явно увеличиваются, и спать на боку они могут не зависимо от срока беременности, и прибавка в весе зависит от количества плодов (если один, и мама крупная, так и вообще сюрпризом родить может))
    Если у девочки характер, как написали - оригинальный, то от беременяшек вообще порой не известно чего ждать, если оставить без присмотра. Могут сидеть целоваться, парень чуть приставать начнёт, не моргнув глазом дама по темечку зубами ему дать может. Всё всегда индивидуально, поэтому уезжая, по минимуму риски бы снизить. Лучше перебдеть, как говорится, чем недобдеть
    А положив руку на животик, шевелюшки ощущаете?
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alna.garbuz
    Регистрация
    20.01.2019
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 54 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Определение срока/наличия беременности по позе во время сна

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Если решили заниматься разведением, не пробовали обзавестись для всех хвостов просторным шушежильём, в том числе и резервным?)
    В клетке ширина меж прутьев не большая?
    А положив руку на животик, шевелюшки ощущаете?
    Спасибо за ответ и советы
    Разводить не планировала, просто спонтанно так получилось. Нравятся мне эти зверьки и интересно за ними наблюдать.
    Клетка попугаячья, но большая, полочки и перекрытия в 3 этажа. Примерно 80*80"40. Между прутиками 1-1.5 см. Делится на 3 комнатки (внизу на 2 маленькие и вверху одна большая).

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alna.garbuz
    Регистрация
    20.01.2019
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 54 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Определение срока/наличия беременности по позе во время сна

    Движений в животике не слышу.

    Я и у ее мамы не слышала, хотя до последних дней на руки часто брала.

    А эта шиншиллка - Нюша - не сильно ручная. Она лишь в клетке с моей рукой любила играться, но на руки никогда не хотела. Я ее и не брала, даже побаивалась всегда. А сейчас, наоборот, она более доброй и общительной стала. Даже с рук не вырывалась, как раньше.
    А спать она на боку стала резко - с 16 июня и причем постоянно. На фоне остальных 2х шуш это очень заметно и бросается в глаза - вот я и подняла такую тему тем более вспомнила, что ее мама тоже перед родами частенько лежала на боку, но тогда я срокам не предала значения.
    .
    Уезжать буду на неделю, клетку перегорожу. Но после взвешивания поняла, что видимо, еще не срок.
    Хотя пузик и чувствуется хорошо. У ее мамы я и пузика не ощущала, малыш для меня был полной неожиданностью)))

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Определение срока/наличия беременности по позе во время сна

    Лёгких родов! И шепните ей, что пусть уж Вас дождётся, не торопится. Под приглядом - спокойнее рожать, когда рука помощи хозяина под боком
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alna.garbuz
    Регистрация
    20.01.2019
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 54 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Определение срока/наличия беременности по позе во время сна

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Лёгких родов! И шепните ей, что пусть уж Вас дождётся, не торопится. Под приглядом - спокойнее рожать, когда рука помощи хозяина под боком
    Спасибо!
    Сегодня перегородила клетку. Завтра уезжаю.
    И сегодня впервые наблюдала процесс размножения шиншилл (в клетке трио - самец, мама и уже отгороженная дочь). Теперь буду знать, как это выглядит)))) ТАКОЕ точно с легким флиртом не перепутаешь). И срок родов старшей самочки теперь буду знать точно.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alna.garbuz
    Регистрация
    20.01.2019
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 54 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Определение срока/наличия беременности по позе во время сна

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Лёгких родов!
    У Нюши за последние 3 недели добавилось почти 30 грамм веса. Причем первые 20 грамм добавились быстро, а сейчас - медленно. Думаю, что это из-за того, что закончился овес (и у нас, и в продаже - аж до нового урожая не будет). А овес мои "мышата" любят! От овсянных хлопьев сейчас не в восторге, к покупному корму тоже не очень - может, поэтому и прибавка в весе почти не наблюдается.
    А сегодня я впервые ощутила шевеления в животике у Нюши!
    Эти первые шевеления могут примерно о сроке беременности намекнуть? Или тут тоже всё слишком индивидуально?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Определение срока/наличия беременности по позе во время сна

    Поверьте, овёс - это не главное! Вот если бы, "к примеру" уж простите, вы были БЫ беременны, и предпочли каше(овсу-хлопьям) - фрукты и котлеты, неужели ваш малыш не рос бы и вы не прибавляли в весе???)
    Я своим вообще МАЛО ЗЕРНОВЫХ даю, и из круп предпочитаю ЗЕЛЁНУЮ гречку, но нет худых шуш, и беременные набирают столько, сколько им положено)) В Андах шиншиллы живут, им овёс и хлопья мешками тоже ни кто не рассыпает.. есть травка, есть кактусы и роса для получения жидкости, есть СКУДНЫЕ зёрнышки-коренья, и ни кто не вымирает))) ... была бы популяция больше, если бы людям не понравились из них шубы.
    Если сегодня почувствовали у Нюши в животике ПЕРВЫЕ шевелюшки, то это - точно вторая половина беременности!!!)) и уже не долго ждать осталось.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. течка во время беременности?
    от Agronom в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 18:55
  2. Странный вес во время беременности
    от Шиншиллка и шуня в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 13:38
  3. чем бы подкормить во время беременности?
    от Ollga в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 16:36
  4. Течка во время беременности?
    от Лонли-Локли в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 19:55
  5. Антибиотики во время беременности
    от ЖеняЖеня в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...