Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Грибок, или нет?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.07.2020
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 25 Сек.

    Грибок, или нет?

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с советом: неделю назад приобрела шиншиллу у заводчика, девочку, 3 мес будет в середине июля. Живет одна в большой витрине, не выгуливаю. Первые дни у неё был стресс, сидела между задней стенкой витрины и беговым колесом. На третий день я заметила, что на носу есть небольшое покраснение и «потертость». Думала, ободрала об стенку. Но прошло уже несколько дней, а эта залысина не проходит. Я прочитала все темы по этому поводу, и хотелось бы услышать четкий алгоритм действий: мазать фунгином, или экзодерилом? Как и чем обрабатывать витрину (полки деревянные), и как часто; можно ли все же купать в этот период, или нет? Сколько добавлять фунгистопа в песок? Нужно ли обрабатывать лапы, ведь она ими трёт морду? Про витамины, вроде, понятно: Мультитабс бэби 20 капель на 250 мл 10 дней. Буду очень признательна любым советам, ибо дилетант
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04935AD6-9D87-4C75-9E66-388766C41115.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	19.4 Кб 
ID:	254005  

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла Смирнова
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 18 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Грибок, или нет?

    Atom_Mind, не думаю, что заводчик продаст Вам шиншиллу с грибком. Больше похоже на потертость, возможно, она продолжает натирать носик, высовывая его через прутья.
    Какая температура и влажность воздуха? Следите, чтобы температура была не выше 21 гр., а влажность не выше 60-ти.
    Как лечить грибок я не знаю, но точно бы не стала травить фунгином или экзодерилом малышку без подтверждения диагноза врачом.
    Витамины тоже не стала бы давать. Сейчас лето, набирайте каждый день листья подорожника, крапивы, земляники, яблони, вики, люцерны, одуванчика (листик), сушите в сушке, давайте их каждый день много, обязательно хорошее сено, хороший корм, ягодки, яблочко (все сухое). Ветки яблони, орешника с листьями (сухие). Купите хорошую воду (не минеральную), питьевую, артезианскую, высшей или первой категории.
    Создайте комфортные условия, дайте спокойно спать днем, не трогайте её пока не привыкнет. Обязательно должен быть домик, где она может спрятаться.

    Я добавляю в песок кормовую серу (продают в зоомагазинах), чуть меньше маленькой чайной ложки без верха на купалку. Насколько это нужно, не знаю, так научили, когда покупала первую шиншиллу.
    МОИ ШИНШИЛЛЫ Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Max Don
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 9 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Грибок, или нет?

    Если даже грибка нет, потенциальная опасность всегда есть у всех (не важно заводчик ты или нет). Поэтом добавлять в купалку периодически для профилактики либо серу, либо фунгистоп лишним не будет.
    Если не будет в ближайшем зоомагазине, то всегда можно заказать здесь на форуме у Алексея.
    "My Little Chinchilla"

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Грибок, или нет?

    Atom_Mind, Фото можете сделать покрупнее?

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.07.2020
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Грибок, или нет?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	735086EF-32A3-493B-A689-A5D398A0A512.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	254007Atom_Mind, Фото можете сделать покрупнее?[/QUOTE]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	60A16A13-F75D-498B-A51E-59C883BF1A97.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	19.4 Кб 
ID:	254006  

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.07.2020
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Грибок, или нет?

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Atom_Mind, Фото можете сделать покрупнее?
    На форуме почему-то фото сжимает...

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.07.2020
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Грибок, или нет?

    Цитата Сообщение от Max Don Посмотреть сообщение
    Если даже грибка нет, потенциальная опасность всегда есть у всех (не важно заводчик ты или нет). Поэтом добавлять в купалку периодически для профилактики либо серу, либо фунгистоп лишним не будет.
    Если не будет в ближайшем зоомагазине, то всегда можно заказать здесь на форуме у Алексея.
    Да, я позавчера купила песок Витакрафт и добавила в него серу для животных. Первый раз искупала ее, хотя она не стала в нем долго кувыркаться.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Грибок, или нет?

    На осенней выставке был семинар, который вел Александр Козлов. Вот как раз про грибок затронули немного там тему. Со слов Александра грибок - это проявление ослабления иммунитета, возможно как следствие плохих условий, либо стресса, либо скудного кормления. Если поднять эти все показатели - организм возможно справится даже и сам. Про кормовую серу тоже был разговор, но с оговоркой: "не переборщить", что-то в этом духе.


    Atom_Mind, у Вас сами пишете, шиншилла стрессует. Как раз одна из причин - стресс. Алла правильно написала - домик, спокойствие обеспечить, и все остальные условия.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.07.2020
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Грибок, или нет?

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    На осенней выставке был семинар, который вел Александр Козлов. Вот как раз про грибок затронули немного там тему. Со слов Александра грибок - это проявление ослабления иммунитета, возможно как следствие плохих условий, либо стресса, либо скудного кормления. Если поднять эти все показатели - организм возможно справится даже и сам. Про кормовую серу тоже был разговор, но с оговоркой: "не переборщить", что-то в этом духе.


    Atom_Mind, у Вас сами пишете, шиншилла стрессует. Как раз одна из причин - стресс. Алла правильно написала - домик, спокойствие обеспечить, и все остальные условия.
    Домик есть, все условия созданы. Она тоже уже вроде успокоилась. Конечно она ещё немного шугается днём, когда я мимо прохожу, но вечером даже на руки прыгает. Просто я опасаюсь, как бы он не распространился.. А песок я планирую раз в неделю давать, как везде советуют

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Грибок, или нет?

    Atom_Mind, Пока ничем не мажьте,понаблюдайте.Серы в купалку будет достаточно.Купать можно и почаще,чем раз в неделю.Это может быть как грибок,который "вылез "на фоне стресса-переезда в новый дом,так и просто потёртость об прутья клетки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грибок?
    от Maleen в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 21:01
  2. Грибок
    от Твикс в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 01:58
  3. Грибок ли это?
    от Жанна Тишанская в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 08:48
  4. Грибок или что?
    от vampirich в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...