Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Носитель ангоры или не носитель

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oAnechka
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Носитель ангоры или не носитель

    Привет! Люди добрые, помогите! На днях хочу съездить купить шиншиллу девочку, говорят носитель ангоры, у них у всех носителей мех отличается особой пушистостью? Или нет? Как определить что меня не обманут? У меня есть мальчик носитель ангоры, вот глядя на него вообще нет сомнений что он носитель, пушистостью определённо отличается, но, у всех ли носителей так?
    И сразу второй вопрос , у меня парень экстра темный эбони носитель ангоры и фиолета
    Девочку предлагают или гетеробеж или чёрный бархат, я понимаю что чёрный бархат больше ему подойдёт, но почему то прям светленькую захотелось как такое различие цветов может сказаться на потомстве ?
    Последний раз редактировалось oAnechka; 16.07.2020 в 22:39.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла Смирнова
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 18 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Носитель ангоры или не носитель

    Добрый день!
    Носительство не проявляется в фенотипе.
    Бывает, что у носителей ангоры мех чуть длинней, но и не носители ангоры могут различаться по длине меха.
    Если мальчик экстра темный эбони, то девочку лучше подбирать с эбони.
    Девочка с бархатом всегда лучше, чем без бархата, к Вашему мальчику.
    К носителю ангоры лучше подобрать девочку ангору, в этом случае 50% малышей будут ангоры.
    Если в паре оба носителя ангоры, то ангоры будут рождаться в 25%.
    Лучше для разведения покупать шиншиллу с родословной, посмотрите ген базу.
    Для Вашего мальчика я бы искала девочку:
    - фиолет носитель ангоры (бархат/не бархат)
    - бежевый фиолет носитель ангоры (бархат/не бархат)
    - белый фиолет носитель ангоры (бархат/не бархат)
    или
    - ангору НФ
    - фиолетовую ангору.

    Здесь http://chinchilla.ru/genbase/calculator есть генетический калькулятор, где можно посмотреть окрасы будущих малышей.
    МОИ ШИНШИЛЛЫ Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Носитель ангоры или не носитель

    oAnechka, а про разведение достаточно почитали? Готовы к этому? Почему-то только из двух самок выбираете, причем самки не больно-то подходящих Вашему мальчику окрасов.
    Жилье для новой девочки готово уже?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oAnechka
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Носитель ангоры или не носитель

    Цитата Сообщение от Алла Смирнова Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Носительство не проявляется в фенотипе.
    Бывает, что у носителей ангоры мех чуть длинней, но и не носители ангоры могут различаться по длине меха.
    Если мальчик экстра темный эбони, то девочку лучше подбирать с эбони.
    Девочка с бархатом всегда лучше, чем без бархата, к Вашему мальчику.
    К носителю ангоры лучше подобрать девочку ангору, в этом случае 50% малышей будут ангоры.
    Если в паре оба носителя ангоры, то ангоры будут рождаться в 25%.
    Лучше для разведения покупать шиншиллу с родословной, посмотрите ген базу.
    Для Вашего мальчика я бы искала девочку:
    - фиолет носитель ангоры (бархат/не бархат)
    - бежевый фиолет носитель ангоры (бархат/не бархат)
    - белый фиолет носитель ангоры (бархат/не бархат)
    или
    - ангору НФ
    - фиолетовую ангору.

    Здесь http://chinchilla.ru/genbase/calculator есть генетический калькулятор, где можно посмотреть окрасы будущих малышей.
    Большое вам спасибо за ответ, т.е. беря шиншиллу с рук, без родословной, я на 100% не смогу узнать является она носителем ангоры или нет?(
    Да я бы и рада ему прикупить одну из вышеописанных окрасов, но это слишком дорого для меня, поэтому ищу самочку с носительством ангоры)

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oAnechka
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Носитель ангоры или не носитель

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    oAnechka, а про разведение достаточно почитали? Готовы к этому? Почему-то только из двух самок выбираете, причем самки не больно-то подходящих Вашему мальчику окрасов.
    Жилье для новой девочки готово уже?
    Я выбираю из этих т.к. ограничена в бюджете 4к. Я продаю щеночков своих и с этих денег мне муж разрешил взять шиншиллу, хочу попытать удачу вывести из 2х носителей ангорика)) а то боюсь сама я, до покупки ангора никогда не дойду)
    У меня 2х месячные малыши у девочки темный эбони носитель фиолета, я их каждый день взвешивала и поочередно отсаживала от мамы, т.к. рабочих соска 2, а малыша 3, один плохо набирал , поэтому чередовала малышей в кормлении у мамы)и вроде все выросли хорошо) сказать готова я или нет, однозначно не могу, бывают и форс мажоры, к которым могу оказаться не готова
    Жилье готово, у меня 2 витрины, одна из них разделенная на 2, здоровая)

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Носитель ангоры или не носитель

    oAnechka, у меня от 2х носителей ангоры родилось 3 ангоры и 1 носитель за й помёт. Вот так выстрелило)))
    Бархаты красивые,но очень нервные и недотроги. Было 2 самки - это ужас был. При чём я не первая, кто это заметил
    Какая больше нравится - ту и берите.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Носитель ангоры или не носитель

    Чтоб наверняка знать, что есть нКПА (носительство ангоры) нужно брать ребёнка, у которого обязательно! один родич (папа или мама) - ангора. Тогда деть точно, не зависимо от косвенных признаков, есть таковые или нет, будет носителем ангоры!
    Под вашего мальчика эбонявого лучше искать даму тоже с эбони. Бархат, носительство фио - приветствуется.
    Для начала можете, если бюджет не большой, поискать не очень прокрашенную эбоняшку с нф и нКПА... из-за недопрокраса таких иногда подешевле отдают. Ну и прежде всего на вес, формы и качество шубки смотрите (и на родителей, чтоб тоже были не носастые, не узколобые, не маловесные, и с шубкой не "в три пера"))
    С выбором ни когда не надо торопится! ..и если что-то не устраивает, лучше немножко подкопить в тихаря, и взять уже что-то подостойнее, где вероятность рождения хорошего потомства будет выше)) Мужьям не обязательно знать, сколько стоят наши шушеудовольствия и некоторые хвостики Им скажешь, за три тыр купила, они и верят!)))) ...ох, не хорошие советы даю, но иногда приходится по принципу "меньше знают, лучше спят"
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Носитель ангоры или не носитель

    По поводу бархатов, что они нервные и не людимые - миф!
    Мышарик, это видимо вам так "подфартило" . Среди бархатов такие "котятки-ласкушки" почесушные попадаются! У меня наоборот, почти все бархатята очень человеколюбивые, некоторые с людьми даже лучше, чем с собратьями. Видимо просто всё индивидуально, и зависит от конкретно взятого зверя, а не от окраса
    oAnechka, ищите, чтоб родители были спокойные и почесушные, если хотите ручнюльку)) Обычно (если откинуть остальные факторы) от таких родичей и потомство врождённо-ручное.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Носитель ангоры или не носитель

    ТалаТр, как не пыталась приручить - ничего не получалось. Были 2 сестры - одна КБ, другая пастель - небо и земля. Насколько КБшка фыркала и стрелялась, настолько пастелька ручная и почесушная была. И самая первая чбшка - ужас-ужасом. И обстрелы и кусание и сброс шерсти. Видимо разные бывают. Очень рада что у вас такие лапотульки попали. Хотя ваши мыши - мои любимки, такие они у вас вот прям нежнятинка))))

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oAnechka
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Носитель ангоры или не носитель

    Цитата Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
    oAnechka, у меня от 2х носителей ангоры родилось 3 ангоры и 1 носитель за й помёт. Вот так выстрелило)))
    Бархаты красивые,но очень нервные и недотроги. Было 2 самки - это ужас был. При чём я не первая, кто это заметил
    Какая больше нравится - ту и берите.
    Я бы прыгала до потолка если бы мне так подфартило))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эбони экстра тёмный носитель фиолета и 50% ангоры, носитель REX, самец (Москва и МО)
    от Razzhivina Natal в разделе Продажа шиншилл от новичков форума
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2017, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...