Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Шушка отказывается есть

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 39 Минут(ы) 7 Сек.

    Шушка отказывается есть

    Добрый день. Помогите, пожалуйста! После того как из продажи пропал корм Витакрафт пеллетс одна из моих мышек объявила забастовку. Ест сено и вкусняшка, корма может съесть пару гранул и все. Пробовала убирать вкусняшки совсем, не помогает. Уже скинула 40 грамм, с 570 до 530. Возила её к ветеринару, с зубами и животиком все хорошо. Корма пробовала давать: Версель-Лага комплит, Джи фарм пеллетс, Подован грандмикс. Вторая шушка кушает хорошо, ни от чего не отказывается. А вчера заметила, что у первой размягчились болюсы, растоптала их. Посоветуйте, пожалуйста, может другой корм или что-нибудь для улучшения аппетита (корень одуванчик даю) или может быть её уже размоченным из шприца докармливать. Девочке 5 лет, проблем со здоровьем никогда не было.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шушка отказывается есть

    Ольга_Ф, корень одуванчика даёт размягчение. Уберите его.
    Я вас понимаю, потому как тоже мышки были на витакрафте. Я заменила на мадам Шинши. Гранулы с хорошим составом, такие же по размеру как витакрафт. Очень твёрдые. Состав очень хороший, близкий к витакрафту максимально. И недорого.
    Моему капризуну 3,5 года. Тоже бунтовал первое время - миску переворачивал, туалет в ней устраивал.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 39 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Шушка отказывается есть

    Цитата Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
    Ольга_Ф, корень одуванчика даёт размягчение. Уберите его.
    Я вас понимаю, потому как тоже мышки были на витакрафте. Я заменила на мадам Шинши. Гранулы с хорошим составом, такие же по размеру как витакрафт. Очень твёрдые. Состав очень хороший, близкий к витакрафту максимально. И недорого.
    Моему капризуну 3,5 года. Тоже бунтовал первое время - миску переворачивал, туалет в ней устраивал.
    Спасибо! Корень убираю, корм пошла искать)

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Шушка отказывается есть

    Цитата Сообщение от Ольга_Ф Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите, пожалуйста! После того как из продажи пропал корм Витакрафт пеллетс одна из моих мышек объявила забастовку. Ест сено и вкусняшка, корма может съесть пару гранул и все. Пробовала убирать вкусняшки совсем, не помогает. Уже скинула 40 грамм, с 570 до 530. Возила её к ветеринару, с зубами и животиком все хорошо. Корма пробовала давать: Версель-Лага комплит, Джи фарм пеллетс, Подован грандмикс. Вторая шушка кушает хорошо, ни от чего не отказывается. А вчера заметила, что у первой размягчились болюсы, растоптала их. Посоветуйте, пожалуйста, может другой корм или что-нибудь для улучшения аппетита (корень одуванчик даю) или может быть её уже размоченным из шприца докармливать. Девочке 5 лет, проблем со здоровьем никогда не было.
    оставьте джи пеллетс + вкуси - это идеальный корм. Версель лага комплит - то же хороший, только к нему надо вкусей чуть больше, он не богат на жиры. Если не ест кто-то - со временем полюбит. От этих кормов размягчений не будет при правильном хранении.
    Покупая корма российского производства - это сидение на пороховой бочке. Рванет в любой момент.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 39 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Шушка отказывается есть

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    оставьте джи пеллетс + вкуси - это идеальный корм. Версель лага комплит - то же хороший, только к нему надо вкусей чуть больше, он не богат на жиры. Если не ест кто-то - со временем полюбит. От этих кормов размягчений не будет при правильном хранении.
    Покупая корма российского производства - это сидение на пороховой бочке. Рванет в любой момент.
    Спасибо большое! Начала девчонка нормально есть Версель Лага комплит. И тут новый сюрприз, он пропал из магазинов. Говорят у поставщиков на складах тоже нет. Нашла на озоне остатки, надеюсь вернётся в продажу

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маша:3
    Регистрация
    14.10.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 20 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шушка отказывается есть

    Ольга_Ф, у нас тоже версель криспи гранулят регулярно из зоомагазинов пропадает, заказываю в интернете, но иногда и там сложновато найти, закупаюсь наперёд

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шиншиллка отказывается пить и есть
    от chsiv в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.09.2018, 16:04
  2. Шушик разбил нос. Теперь отказывается есть и ничего не грызёт.
    от Устима в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 21:17
  3. Мальчк вялый и отказывается есть и пить (сняла кольцо с пипы)
    от Kiyoko в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 10:08
  4. малышка отказывается есть! что делать?
    от Ilona8 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 13:15
  5. Всем здравствуйте.нужна помощь.Мой шушик отказывается есть корм
    от Machetta в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...