Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Не хочет купаться

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Не хочет купаться

    Цитата Сообщение от samael Посмотреть сообщение
    Стеклянные могут разбиться...
    При купании ни разу за 10 лет не было инцидентов... А вне витрины - это уж от ручек хозяев зависит))) Круглые аквариумы, что тоже использовала, кокнула... Квадратные - долго служат.
    Цитата Сообщение от samael Посмотреть сообщение
    ...можно ли давать полынь?...
    Мы не даём, так как инфа разнится.. а если нет уверенности, то лучше не дать, чем отравить...
    В статейках сельского хозяйства написано, что сортов полыни более 200 видов, и в каждом регионе может разнится... Ещё, что токсичность полыни обусловлена эфирно- полынным маслом. Состав его зависит от разновидности полыни и поэтому, отличается своим непостоянством. Ядовитым является все растение. Высушивание растения не изменяет его токсичности....
    Лично мне достаточно этого, чтоб не давать.
    Много всего того, что проверенно опытным путём, и входит в списки съедобных... Зачем эксперименты? Шиншилле и сигарету дать если, грызть будет, и ядовитое комнатное растение сожрёт, и кусок обоев с удовольствием))) Но тяга шиншиллы к чему-то новому обусловлена природным любопытством.. и это не значит,что можно всё, что их интересует.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Не хочет купаться

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    При купании ни разу за 10 лет не было инцидентов... А вне витрины - это уж от ручек хозяев зависит))) Круглые аквариумы, что тоже использовала, кокнула... Квадратные - долго служат.

    а если нет уверенности, то лучше не дать, чем отравить...
    Много всего того, что проверенно опытным путём, и входит в списки съедобных... Зачем эксперименты? Шиншилле и сигарету дать если, грызть будет, и ядовитое комнатное растение сожрёт, и кусок обоев с удовольствием))) Но тяга шиншиллы к чему-то новому обусловлена природным любопытством.. и это не значит, что можно всё, что их интересует.
    Вот я и не даю, так как не знаю можно или нет и нигде не сталкивалась с описанием.

    Насчет все грызть, тут специфичный вопрос. Я вот крапивы давала и ягодки малины, пока он не попробовал первый раз не хотел брать. А уж когда распробовал это другой вопрос. Полынь заводчица не давала, я спрашивала. Настолько яркой реакции я больше не наблюдала на что-то новое. Остается вопрос почему же так заинтересовал запах полыни.

    К бумаге почему-то питает особую страсть, даже пакет с наполнителем нельзя оставить при прогулке. муж гулял как-то, так шуш умудрился карточку скидочную со стола стащить (выглядывал краешек со стола), погрызть хорошо не успел, но следить всегда нужно, даже если кажется, что нет никакой опасности.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не хочет купаться

    Ну у меня шуш индивидум - не грызёт пластик. Пластик точили только девочки. 4 штуки было и все грызли. Но не ели. Труха пластиковая тут же валялась.
    А парень не грызёт. Поэтому и туалет и купалка пластиковые.
    А бумагу я своему даю. Очень редко, чистую белую и не больше 1рублёвой монеты по размеру.
    Каждый шуш индивидуален - у каждого свои пристрастия и вкусы.
    У меня ленивый парнишка. Он даже на нижнюю полку за кормом не спустится, если ему туда не надо. всё что упало из кормушки и сенницы для него несъедобно. Будет голодный стоять, а с пола не поднимет)))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла плохо ест, вялая, не играет, не хочет купаться
    от Elena76 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 17:40
  2. Шиншилла не хочет купаться
    от xenie в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 12:28
  3. Не хочет купаться.
    от Серый Мыш в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 13:02
  4. Шаня не хочет купаться!!!
    от bataree4ka в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 19:39
  5. Моя не хочет купаться!
    от OFFkin в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...