Показано с 1 по 9 из 9

Тема: У шиншиллы белые выделения из глаз!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.12.2020
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 23 Сек.

    Восклицание У шиншиллы белые выделения из глаз!

    История такая, моей шиншилле 6,5 лет, здоровее некуда, 5 раз рожавшая, и недавно был 6 раз. На последнем месяце я заметила что шерсть вокруг глаз примята, но ей скоро-скоро рожать, подумала, может просто сильно устала, поэтому так выглядит. Но не только это стало странным. Роды начались днём, а не как полагается утром , первого шиншилленка она родила мертвого( я так перепугались, не могла в себя придти ,да и до сих пор, спустя неделю жалко, жутко) , по весу я знала ,что их должно быть двое, поэтлму ждала, но схватки закончились , а волнения спустя 5 часов только увеличились, я решила подождать до утра, услышала ,что некоторые рожают даже через день. И не зря не стала спешить, утром , в свое обычное время она род да здорового, красивого , крупненького мальчика 62 гр. Один глаз на день сила прежним , а потом снова , выделений я не видела, увидела недавно, начала читать, потом накручивать, потому что мало ли что бывает. А я с ней 5 лет, она член семьи , тем более, что три года назад я потеряла шиншиллу, которая прожила у нас пол года, он умер от выпадения прямой кишки. Рисковать не стала, Вчера пошла к врачу по глазам, сказала конюктивита нет, глаз здоровый , аллергия не можеть мы ничего не меняли, разве что пол года у нас новый наполнитель,пыльноватый, но раньше этого не проявлялось. Значит зубы, подумала я ,и вот тогда я начала сильно переживать, акулист сказала проверить, зубы, но прежде , чем отдавать деньги просто так , я сама прочитала что бывает, посмотрела ее зубы, идеальные, со стороны не крючков, не вросшистей. Хочу в глазки покапать нежельку, не пройдет я пойдем снова , но уже в другую ветклинику.
    Как думаете что это может быть? Какие капли капать, которые не жгутся, и не супер дорогие? И может ли это быть связанным с мертворождением? И почему вообще шиншиллы рождают первых детей ?
    Фото прилагается:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201202_220739.jpg 
Просмотров:	918 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	254498Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201202_220739.jpg 
Просмотров:	918 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	254498Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201202_220739.jpg 
Просмотров:	918 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	254498:шиншилла

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: У шиншиллы белые выделения из глаз!

    Цитата Сообщение от Marya shinshin Посмотреть сообщение
    .... акулист сказала проверить, зубы, но прежде , чем отдавать деньги просто так , я сама прочитала что бывает, посмотрела ее зубы, идеальные, со стороны не крючков, не вросшистей. ...
    Вы сами, даже при огромном желании, этого сделать не смогли бы и не сможете. Максимум - осмотреть резцы и мизинцем, чуть ли не полностью засунув в ротик, ощупать на предмет сточенности коренные и убедится, что нет острых отростков... Но чтоб знать полную картину, необходим рентген! ...что бы исключить врастания корней, малокклюзию и увидеть, правильный ли прикус и как сточены коренные. Если с зубами ни чего "криминального" и рентген норм, можно попробовать сдать на микрофлору глаз, мож что-то вирусное или бактериальное высеется... От результата уже и капельки подбирать. Можно конечно и вслепую прокапать что-нибудь, как говорится на авось, но тогда картину смазать можно. И если будете капать, то курс не прерывать!, даже если увидите улучшение. Как правило курс 5-7дней по раза хотя бы три, лучше 4 в сутки. Ещё, как одна из версий, подкисать глазки могут от неправильно подобранного рациона и работы ЖКТ... с возрастом организм по другому начинает работать, и где-то "разбалансировка", даже если она всегда у вас питалась одинаково и казалось, что было всё норм.
    По фото вам ни кто диагноз не поставит.
    Надо грамотного врача.
    Мы тут только опытом поделиться можем и версиями)
    Поправляйтесь!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для malfa1t
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 45 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: У шиншиллы белые выделения из глаз!

    Цитата Сообщение от Marya shinshin Посмотреть сообщение
    Хочу в глазки покапать нежельку, не пройдет я пойдем снова , но уже в другую ветклинику.
    По фото сложно оценить. У нас как-то было что-то вроде небольшой красноты (но это белый вильсон, на темных может и не видно) и небольших же выделений в уголке одного из глаз. Капали обычным отваром ромашки, через пару дней прошло. Но это не лечение, а скорее небольшое промывание - помогает тому, что и так бы прошло.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: У шиншиллы белые выделения из глаз!

    Цитата Сообщение от malfa1t Посмотреть сообщение
    ...белый вильсон...
    Мне показалось это стандарт)
    В эпоху прогресса ромашка может и хорошо, но не зная в чём истинная проблема, в глаза лучше без отваров всяких... может обратный эффект дать... и усугубить патогенную флору. Лучше уж каплями! Сейчас и антисептики хорошие глазные есть, и всякие антивирусные и антибактериальные, в том числе широкого спектра!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.12.2020
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: У шиншиллы белые выделения из глаз!

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Мне показалось это стандарт)
    В эпоху прогресса ромашка может и хорошо, но не зная в чём истинная проблема, в глаза лучше без отваров всяких... может обратный эффект дать... и усугубить патогенную флору. Лучше уж каплями! Сейчас и антисептики хорошие глазные есть, и всякие антивирусные и антибактериальные, в том числе широкого спектра!
    Малфа имела ввиду, что у ее белого Вильсона были видны покраснения , а стандартных как у меня она не знает как смотрится. И да, отвары и чаи не рекомендуют я читала , но и каплей так много, боюсь не те дать и не усугубить, не знаю влияет ли ,если она кормящая, пока что я нашла толкового врача, пока просто не знаю, когда смогу приехать, в другом конце города. Но мне все равно интересно ваше мнение по поводу всегоч а тем более похожие случаи

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.12.2020
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: У шиншиллы белые выделения из глаз!

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Вы сами, даже при огромном желании, этого сделать не смогли бы и не сможете. Максимум - осмотреть резцы и мизинцем, чуть ли не полностью засунув в ротик, ощупать на предмет сточенности коренные и убедится, что нет острых отростков... Но чтоб знать полную картину, необходим рентген! ...что бы исключить врастания корней, малокклюзию и увидеть, правильный ли прикус и как сточены коренные. Если с зубами ни чего "криминального" и рентген норм, можно попробовать сдать на микрофлору глаз, мож что-то вирусное или бактериальное высеется... От результата уже и капельки подбирать. Можно конечно и вслепую прокапать что-нибудь, как говорится на авось, но тогда картину смазать можно. И если будете капать, то курс не прерывать!, даже если увидите улучшение. Как правило курс 5-7дней по раза хотя бы три, лучше 4 в сутки. Ещё, как одна из версий, подкисать глазки могут от неправильно подобранного рациона и работы ЖКТ... с возрастом организм по другому начинает работать, и где-то "разбалансировка", даже если она всегда у вас питалась одинаково и казалось, что было всё норм.
    По фото вам ни кто диагноз не поставит.
    Надо грамотного врача.
    Мы тут только опытом поделиться можем и версиями)
    Поправляйтесь!
    Спасибо , за совет, я решила не капать, потому что так им не выбрала капли, какие то с антибиотиком, какие то просто,и не зная причину просто так их капать, нет смылса, есть капли которые нам врач порекомендовал, но он просто акулист для животных и шиншилл вообще не знает, страшно как-то, от нее я только смогла добиться, что не конюктивит и не инфекция я всё реакции глаз выполняетя , а я нашла специального врача по экзотическим животным, буду надеяться ,что он хорошо разбирается в шиншиллах

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2019
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 9 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: У шиншиллы белые выделения из глаз!

    Marya shinshin,
    Добрый день! у нашей шиншилки белые выделения из глаза, подскажите, чем Вы лечили и что это было?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: У шиншиллы белые выделения из глаз!

    Цитата Сообщение от katrin8819 Посмотреть сообщение
    Marya shinshin,
    Добрый день! у нашей шиншилки белые выделения из глаза, подскажите, чем Вы лечили и что это было?
    Добрый день. Вам надо с шиншиллой попасть на прием к специалисту. Вариантов заболеваний много. Это и засор слезного канала (надо промывать канал), начинающийся абцесс, неправильный рост корней зубов.
    Чаще возникает засор. В любом случае, само редко проходит. Если не лечить , то итог может быть летальный.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.08.2023
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    35 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: У шиншиллы белые выделения из глаз!

    Цитата Сообщение от Marya shinshin Посмотреть сообщение
    История такая, моей шиншилле 6,5 лет, здоровее некуда, 5 раз рожавшая, и недавно был 6 раз. На последнем месяце я заметила что шерсть вокруг глаз примята, но ей скоро-скоро рожать, подумала, может просто сильно устала, поэтому так выглядит. Но не только это стало странным. Роды начались днём, а не как полагается утром , первого шиншилленка она родила мертвого( я так перепугались, не могла в себя придти ,да и до сих пор, спустя неделю жалко, жутко) , по весу я знала ,что их должно быть двое, поэтлму ждала, но схватки закончились , а волнения спустя 5 часов только увеличились, я решила подождать до утра, услышала ,что некоторые рожают даже через день. И не зря не стала спешить, утром , в свое обычное время она род да здорового, красивого , крупненького мальчика 62 гр. Один глаз на день сила прежним , а потом снова , выделений я не видела, увидела недавно, начала читать, потом накручивать, потому что мало ли что бывает. А я с ней 5 лет, она член семьи , тем более, что три года назад я потеряла шиншиллу, которая прожила у нас пол года, он умер от выпадения прямой кишки. Рисковать не стала, Вчера пошла к врачу по глазам, сказала конюктивита нет, глаз здоровый , аллергия не можеть мы ничего не меняли, разве что пол года у нас новый наполнитель,пыльноватый, но раньше этого не проявлялось. Значит зубы, подумала я ,и вот тогда я начала сильно переживать, акулист сказала проверить, зубы, но прежде , чем отдавать деньги просто так , я сама прочитала что бывает, посмотрела ее зубы, идеальные, со стороны не крючков, не вросшистей. Хочу в глазки покапать нежельку, не пройдет я пойдем снова , но уже в другую ветклинику.
    Как думаете что это может быть? Какие капли капать, которые не жгутся, и не супер дорогие? И может ли это быть связанным с мертворождением? И почему вообще шиншиллы рождают первых детей ?
    Фото прилагается:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201202_220739.jpg 
Просмотров:	918 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	254498Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201202_220739.jpg 
Просмотров:	918 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	254498Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201202_220739.jpg 
Просмотров:	918 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	254498:шиншилла
    Здравствуйте. Подскажите, так какой диагноз в итоге вам поставили? Заранее благодарю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. белые выделения
    от вика грак в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 20:42
  2. Белые выделения в глазу
    от ЯнаС в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 09:53
  3. у шиншиллы (девочки)появил ись белые выделения.Что
    от KoRoJleBaPoKa в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 21:58
  4. Белые выделения
    от Onessa в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 23:03
  5. Белые выделения у шуши.
    от Nik2237 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...