Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ветки для шиншика

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.02.2020
    Адрес
    Ногинск МО
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 12 Минут(ы) 17 Сек.

    Ветки для шиншика

    Здравствуйте, форумчане. Успокойте мою души или дайте совет, что исправить. Скоро год как у меня живёт мальчик Шужик. И летом я вооружившись инфой с форума набрала сена и веток для него. С сеном все ок, лопает с огромным удовольствием, как и гранулы, что подобрала с 3 попытки. А вот с ветками засада. Не грызет. Точнее обгрызает где почки, и бросает. Иногда когда есть минут 10 то сижу и держу ему веточку, он её грызет, обдирает точнее. Стоит выпустить из рук, все выкинул. Это значит мы не любим грызть? Или что? Ветки разные предлагаю, у меня ассортимент- берёза, липа, рябина, осина, орех, облепиха. Картина одинаковая, и с тонкими и с толстыми ветками

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ветки для шиншика

    Зая-я, Все по разному грызут! ...кто-то как бобёр, в труху, а то и вовсе тоненькие прутики подчистую съедают... кто-то только кору обгладывает... Кто-то иногда грызнёт, и отложит.. Что вас настораживает? Положили ему погрызушек и всё. Он сам разберётся, нужны они ему, или нет. Ими по большому счёту они только резцы могут стачивать, которые играют всего лишь хватательную функцию... а коронки стачиваются кормами, сеном. И вообще, они могут премоляры, моляры и резцы стачивать друг о дружку.
    Погрызушки снимают напряжение, как бы выплеск энергии такой, релакс, снятие стресса... Так что, каждый шуш сам решает, сколько ему грызть полок, веток, прутьев. Главное, чтоб они всегда были в доступе!!!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ветки для шиншика

    Зая-я, наш случай)))
    у меня сейчас 1 мальчик живет и у него именно такая ситуация - ест мало и предпочитает определённые породы деревьев.
    Сточить вчистую может только свежую ветку - это наше всё!!!
    Мой точит только: яблоня, тютина(шелковица) и яблоня.
    Остальные не ест - оттаскивает в туалет.
    Предпочитает ещё опилки крупные.
    А вот были у меня девочки - одна как бобёр - сточила всё что можно - полки, туалет, домик, все палки и даже дверцы витрины

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ветки для шиншика

    Цитата Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
    ...яблоня, тютина(шелковица) и яблоня...
    Хорошо сказано!!! Тютины у нас тютю, а вот яблоню готовы в прикуску с яблонёй грызть
    Стараемся в цвету по весне очень много ранетки заготовить!!! ...много всяких кустов-деревьев заготавливаем, но ранетку-яблоньку они уважают из всех наверное поболее других.
    Что касается вообще кустов-деревьев, тоже - как сушёные, так и недавно напиленные, настриженные, нарезанные даём...только без листвы. Сполоснём, влагу обсушим-оботрём, и на ура точат.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.02.2020
    Адрес
    Ногинск МО
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 12 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Ветки для шиншика

    Спасибо всем! Успокоили мою душу) значит просто у меня не любитель погрызушек) буду дальше поменьше веток ему собирать, а то у меня заготовок... Наверно на бобра хватит)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. отдам ветки и т.п.
    от Оторва в разделе Продажа б/у товаров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 22:04
  2. отдам ветки и т.п.
    от Оторва в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 22:03
  3. Ветки для клетки
    от Manifika в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...