Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Мадам Шинши и JR Farm

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Мадам Шинши и JR Farm

    Шушке 6 лет, всю жизнь ел витакрафт
    Витакрафта теперь нет, попробовала перевести на jr farm, он его напрочь отказывается есть уже месяц
    Держится на сене и воде. В интернете подглядела рецепт "печенек", сделала ему, их ест (суть в том, чтоб перемолоть корм с небольшим добавлением вкуснях для усиления вкуса, добавить воды м высушить "печеньки")
    Но от печенек этих толку мало, надо всё-таки есть корм в исходном виде

    Дала на пробу Мадам Шинши, внешне он очень похож на витакрафт, вот мадам ест. Но этот корм вызывает вопросы, по составу jr точно лучше

    И теперь я не очень понимаю, что делать. Кажется, что jr farm он не будет есть ни в какую. А печеньки - не выход

    Пока придумала, смешивать три корма: витакрафт (то, что у меня осталось), jr farm, мадам шинши. Или не поможет?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Мадам Шинши и JR Farm

    funny_ju, месяц это мало. Ждите еще. Смешивайте корма (Витакрафт с Джифармом, пусть привыкает). Зачем давать Мадам шинши, если можете купить хорошие корма. Если уж несколько месяцев не получится перевести на Джифарм, попробуйте Версель Лагу Криспи.

    А Джифарм какой именно давали? Пеллеты?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мадам Шинши и JR Farm

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    funny_ju, месяц это мало. Ждите еще. Смешивайте корма (Витакрафт с Джифармом, пусть привыкает). Зачем давать Мадам шинши, если можете купить хорошие корма. Если уж несколько месяцев не получится перевести на Джифарм, попробуйте Версель Лагу Криспи.

    А Джифарм какой именно давали? Пеллеты?

    Ага, пеллеты

    Я думала, что месяц это уже дофига.. казалось, попсихует неделю-две и начнет есть.
    По смешиванию не очень понятно, например, я смешала два корма, он выбрал витакрафт, оставил джифарм. Не досыпать свежую порцию, пока не съест все остальное? Так вот он месяц не прикасается практически к джифарму..

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мадам Шинши и JR Farm

    Tatiana Samara, а чем плох Мадам Шинши? Состав оптимальный, гранулы твёрдые как у витакрафта. Я знаю заводчиков которые сидят на мадам шинши уже очень давно и результатом довольны. А вот про версель говорят - версель ЛАЖА.
    Я своего тоже перевела на мадам Шинши после витакрафта.
    А джи фарм он у меня выкидывает из миски. И даже голодовки не помогают.

    funny_ju, я мадам шинши смешиваю с луговыми травами(травяной гранулят)

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Мадам Шинши и JR Farm

    Цитата Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
    Tatiana Samara, а чем плох Мадам Шинши? Состав оптимальный, гранулы твёрдые как у витакрафта. Я знаю заводчиков которые сидят на мадам шинши уже очень давно и результатом довольны. А вот про версель говорят - версель ЛАЖА.
    Я своего тоже перевела на мадам Шинши после витакрафта.
    А джи фарм он у меня выкидывает из миски. И даже голодовки не помогают.

    funny_ju, я мадам шинши смешиваю с луговыми травами(травяной гранулят)
    в каком смысле - версель лажа???? что за бред? Лага криспи - действительно не самый жирный корм. Он прекрасен и в чистом виде для шиншилл не в разведении или для возрастных (вкусняшки никто не отменял добавить), но для животных "в работе" лучше замешать его с более питательным, в идеале его мешать с джи пеллетс.

    Я года 3 кормлю миксом - джи пелетс 3 емкости + лага криспи 3 емкости + докорм 1 емкость (15%) - у меня все прекрасно беременеют, вынашивают, выкармливают. А это основной показатель сбалансированности корма. И никаких поносов и вздутий.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мадам Шинши и JR Farm

    lasto4ka, я версель не пробовала, написала фразу других заводчиков, с которыми общалась.
    Каждый заводчик как кулик - свой корм всегда будет хвалить.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Мадам Шинши и JR Farm

    Цитата Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
    lasto4ka, я версель не пробовала, написала фразу других заводчиков, с которыми общалась.
    Каждый заводчик как кулик - свой корм всегда будет хвалить.
    Тогда плиз, не вводите других в заблуждение, дав неверную информацию. Тем более, что знаете только с чужих слов. Я то же достаточно слышала историй от заводчиков про поносы, которые случаются от мадам Шинши. Хотите поделиться опытом - делитесь своим, а не пересказывая чужие пересуды.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мадам Шинши и JR Farm

    lasto4ka, я вас чем-то обидела? Я высказала своё мнение. И никого не ввожу в заблуждение. И если моё мнение отличается от вашего, то не надо так агрессивно отвечать. Чужие слова(как вы выразились) тоже имеют место быть - это такое же мнение ДРУГИХ заводчиков, у которых опыта в разведении мышек побольше вашего и моего. Вы же не знаете чьи слова я тут написала))) Понос - это или прикорм неважнецкий, или инфекция, или паразиты. Если нет инфекции и паразитов, то появление поноса обуславливается повышением уровня сахара(что у животного, что у человека) - т.е. вкусняхи в виде яблочек, бананчиков, орешков и т.п.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Мадам Шинши и JR Farm

    Цитата Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
    lasto4ka, Чужие слова(как вы выразились) тоже имеют место быть - это такое же мнение ДРУГИХ заводчиков, у которых опыта в разведении мышек побольше вашего и моего. Вы же не знаете чьи слова я тут написала))) .
    какое умиление)))) Если с таким придыханием написали о том заводчике, чьи слова Вы озвучили - так назовите его имя, что бы мне было понятно - кто так авторитетен в вопросах кормления.
    Я резко написала, так как в первом посте Вы весьма резко написали что корм - лажа. Это как минимум - не является правдой. Поэтому мой ответ - ровно в том же духе, что и Ваш пост.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Мадам Шинши и JR Farm

    добавлю, насчет поноса - (Вы опять не свои слова процитировали? ) Согласна насчет паразитов и инфекций, но речь сейчас идет о совершенно других историй, когда понос начинался после поедания определенной партии кормов (конкретно мадам Шинши). Это не "вкусняшек переел" (хотя, некачественные вкусняшки - то же приведут к дисбактериозу), а из-за - токсинов. И получали эти звери именно с кормами. В здравом уме сено/травы, вкусняшки с признаком гниения/плесени ни один заводчик не даст шиншилле, а вот в корме, который является уже предметом переработки - можно и не увидеть. Если кроме этой партии ничего нового не давалось, то понять от чего проблема - не сложно.
    Насчет Мадам шинши спорить не буду, то же все со слов. Лично я этот корм в лабораторию не сдавала, да и не кормила им.

    А вот что Вам по ушам проехались насчет "хороших и плохих кормов" - и дали не верную информацию, а Вы не только впитали, но сеете в массы - это видно в ваших сообщениях на публичном форуме.
    Без обид ))) Но, не надо категорично писать то, что Вы не знаете.
    Последний раз редактировалось lasto4ka; 12.01.2021 в 17:10.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Корм "Мадам Шинши" 15кг
    от Семеныч в разделе Продажа б/у товаров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 00:20
  2. Мадам шинши
    от Diana в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 14:37
  3. Корм Мадам Шинши
    от Артурчик в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...