Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 225

Тема: Помогите определить лечение. Перегревание\переохлажден

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Помогите определить лечение. Перегревание\переохлажден

    Обратите только внимание, что суммамед есть двух видов - 100 единиц или - 200 единиц.
    Если купили 100 единиц, то разбавляете мерную ложку на 5 мл воды, если 200 единиц - то половину ложечки.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2021
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Помогите определить лечение. Перегревание\переохлажден

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Если купили 100 единиц, то разбавляете мерную ложку на 5 мл воды, если 200 единиц - то половину ложечки.
    Да, у меня этот, так и делаю) Врач когда услышала вчера, что я по мерной ложке развожу, а не всю банку, сказала "ой, были у меня такие", и начала рассказывать про провизоров(!) со сверхточными весами(!), которые "хаха, чего-то там измеряли"...таким тоном это все было рассказано, будто это такая веселая история про дурачков. Я вообще не поняла, где смеяться. Странная была ситуация. Вроде молодая девушка, откуда столько апломба, будто уже тридцать лет практики?


    Вчера был первый укол в лапу...если бы я была беременна - точно бы родила, вне заисимости от того, готов к этому плод или нет. Только вот возник опрос - в лапке есть две крупные мышцы - на сгибе (голень?) и побольше - само "бедро". Нужно колоть в бедро, верно? Голень лучше прощупывается, там четкая мышца, а бедро се мягкое, границы не чувствуются, это просто...бок) и весь в шерсти, при этом. Пощупала у кота - ну да, все так. И озникает вопрос - просто колоть в то место, где бедро? Но как понять границы мышцы? Она должна "перекатываться", но там просто все мягкое и пушистое!

    Сегодня Локи бодр, угрюм и ходит, как пьяный. Пока сильных изменений нет, лечу по графику.

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Помогите определить лечение. Перегревание\переохлажден

    Цитата Сообщение от Seraph Посмотреть сообщение
    ...
    Вчера был первый укол в лапу...если бы я была беременна - точно бы родила, вне заисимости от того, готов к этому плод или нет. Только вот возник опрос - в лапке есть две крупные мышцы - на сгибе (голень?) и побольше - само "бедро". Нужно колоть в бедро, верно? Голень лучше прощупывается, там четкая мышца, а бедро се мягкое, границы не чувствуются, это просто...бок) и весь в шерсти, при этом. Пощупала у кота - ну да, все так. И озникает вопрос - просто колоть в то место, где бедро? Но как понять границы мышцы? Она должна "перекатываться", но там просто все мягкое и пушистое!
    https://chins.ru/showthread.php/1994...BE%D0%BB%D1%8B

    Нам как-то поставили укол, хромали три дня... а один раз в сосуд попали, всё кровью угваздали... было страшно. Это в ветеринарках.
    С тех пор уколы приловчилась делать сама. Раньше кто-нибудь страховал, придерживал, сейчас сама справляюсь.
    Подготавливаю шприц, набираю в инсулинку, сажу зверя на колени, попой в сторону правой руки. Если нужно, на шушу накидываю тряпочку, полотенчик.. как бы немного завернув, оставив попу с задними лапами. Нащупываю бедренную мышцу на ножке, шерсть хоть и густая, но раздуть пытаюсь, чтоб было видно, где кожа... И ставлю в бедренную мышцу. Шуша всеми четырьмя лапами на коленях при этом. Делать надо всё оооочень быстро, пока шуша не опомнилась и не начала шебурхаться. Очень полезный навык, научиться делать уколы в мышцу!))) Не всегда есть под боком врачи, а помощь нужна незамедлительно. Дозы обычно микроскопические.. 0,0.... и вводятся быстро. Главное эмоции отключить, и без паники)
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2021
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Помогите определить лечение. Перегревание\переохлажден

    ТалаТр, да, надо быстро все делать, когда он замирает и пытается понять, что происходит, спасибо за советы! Последую им сегодня.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2021
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Помогите определить лечение. Перегревание\переохлажден

    Локи: "Ой, ай, укольчики ставят, ай ой, какой кошмар, не буду пить - умру чтоб укольчики не ставили!"

    Невероятно...выпаиваю

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2021
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Помогите определить лечение. Перегревание\переохлажден

    Имунофан вылился в холодильнике( Ветеринарный брала у врача, теперь человеческий покупать, да? А какая дозировка для выпаивания?

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2021
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Помогите определить лечение. Перегревание\переохлажден

    Насморк вроде побежден, но на всякий случай одно промывание диоксидином оставлю

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2021
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите определить лечение. Перегревание\переохлажден

    Здравствуйте, я новенькая , не знала куда написать ! у меня беда случилась , шиншилла девочка 4 месяца, у неё сильный ожог 4 лап уже 4 день, все дни держалась бодрячком , сегодня слегла перестала есть и пить даже с шприца , естественно и какать , лежит без признаков жизни , дышит только , когда берёшь в руки нет реакции даже голову не держит ! Может подскажите есть ли шансы ? Мажу ожоги пантенолом, Колю травматин , промываю хлоргекседином

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2021
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Помогите определить лечение. Перегревание\переохлажден

    Кристина 2911, добрый день, попробуйте написать в личку Ласточке и ТалаТр, они тут отписывались, можете создать еще свою тему, но тут плохо отвечают, давно уже трафик не тот. Еще по ключевым словам поищите, ожог, например. Выздоравливайте!

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Помогите определить лечение. Перегревание\переохлажден

    Цитата Сообщение от Кристина 2911 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я новенькая , не знала куда написать ! у меня беда случилась , шиншилла девочка 4 месяца, у неё сильный ожог 4 лап уже 4 день, все дни держалась бодрячком , сегодня слегла перестала есть и пить даже с шприца , естественно и какать , лежит без признаков жизни , дышит только , когда берёшь в руки нет реакции даже голову не держит ! Может подскажите есть ли шансы ? Мажу ожоги пантенолом, Колю травматин , промываю хлоргекседином
    Создайте темку свою.
    У вас похоже не только ожоги... И упущено драгоценное время!
    Когда зверь обмяк, не ест и не пьёт, в охапку и к ветеринару...если ещё можно помочь( ... Состояние крайне критическое.
    Стоит почитать темку об опасностях на прогулке!!!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определить пол
    от GoreOtec в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 11:23
  2. Перегревание или эпелептический припадок. Помогите.
    от Татьяна Заикина в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 17:38
  3. Помогите определить определить пол???
    от Olika2000 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 00:14
  4. Помогите определить пол
    от Alex91 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 13:24
  5. Помогите определить)
    от Cakeee в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...