Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Обезвоживание

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Angelina01
    Регистрация
    12.02.2021
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 36 Минут(ы) 13 Сек.

    Обезвоживание

    2 месяца наблюдаемся у ветеринара , моему шишику 3 месяца. Он сам пьет очень мало воды, врач говорит нужно из шприца поить, чтобы в день он выпивал до 100мл, но мой шушик выплёвывает эту воду себе на живот, дерётся и кусается. У него частые запоры, т.к. мало пьет. Помогите пожалуйста , может у кого была похожая ситуация...

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Обезвоживание

    Цитата Сообщение от Angelina01 Посмотреть сообщение
    2 месяца наблюдаемся у ветеринара , моему шишику 3 месяца. Он сам пьет очень мало воды, врач говорит нужно из шприца поить, чтобы в день он выпивал до 100мл, но мой шушик выплёвывает эту воду себе на живот, дерётся и кусается. У него частые запоры, т.к. мало пьет. Помогите пожалуйста , может у кого была похожая ситуация...
    У меня все по разному пьют, кто - то мало. Кому то поилки в 250 мл хватает на 3 дня (а живёт - пара), это всяко меньше 100 мл в сутки. Смущает меня, такое заключение ветеринара. Я быдругого поискала.
    А вот причину частых запоров надо искать. И это - еда.
    Чем кормите? Подробно все. Корма, прикормы, вкусняшка, травы, сено. Что, и в каких кол-вах?
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для malfa1t
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 1 Неделя(и) 12 Час(ов) 45 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Обезвоживание

    Цитата Сообщение от Angelina01 Посмотреть сообщение
    2 месяца наблюдаемся у ветеринара , моему шишику 3 месяца. Он сам пьет очень мало воды, врач говорит нужно из шприца поить, чтобы в день он выпивал до 100мл, но мой шушик выплёвывает эту воду себе на живот, дерётся и кусается. У него частые запоры, т.к. мало пьет. Помогите пожалуйста , может у кого была похожая ситуация...
    100 мл - очень много. У меня поилки на 125 мл на двух взрослых особей хватает приблизительно на 2 суток.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Angelina01
    Регистрация
    12.02.2021
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 36 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Обезвоживание

    Я кормлю Versele laga и мешаю с fiory , врач сказал ничем не кормить, кроме сена и корма, сено также от fiory два вида, он сикает с кровью , поэтому курс уколов делаем ездить, говорит надо пить много воды. А врач один, т.к. у нас больше нету ветеринаров по шиншиллам (
    Уже второй месяц ездим к нему , потому что он ночами кричит очень сильно и перестает кушать( мы купили его больным уже , просто не разбирались в шиншиллах ( женщина сказала, что ему 2,5 месяца, а чувство такое, что ему было пол месяца или месяц ((

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Angelina01
    Регистрация
    12.02.2021
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 36 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Обезвоживание

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    У меня все по разному пьют, кто - то мало. Кому то поилки в 250 мл хватает на 3 дня (а живёт - пара), это всяко меньше 100 мл в сутки. Смущает меня, такое заключение ветеринара. Я быдругого поискала.
    А вот причину частых запоров надо искать. И это - еда.
    Чем кормите? Подробно все. Корма, прикормы, вкусняшка, травы, сено. Что, и в каких кол-вах?
    Я кормлю Versele laga и мешаю с fiory , врач сказал ничем не кормить, кроме сена и корма, сено также от fiory два вида, он сикает с кровью , поэтому курс уколов делаем ездить, говорит надо пить много воды. А врач один, т.к. у нас больше нету ветеринаров по шиншиллам (
    Уже второй месяц ездим к нему , потому что он ночами кричит очень сильно и перестает кушать( мы купили его больным уже , просто не разбирались в шиншиллах ( женщина сказала, что ему 2,5 месяца, а чувство такое, что ему было пол месяца или месяц ((

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Обезвоживание

    Диагноз какой вам врач поставил?
    И что он шиншилле колет?

    Чем 2 месяца мучить животное у некомпетентного врача, давно бы уже одним днём съездили в Москву или хоть в Нижний...

    Версель лага у вас какой? Пелллеты, комплит экструдированный, мешанка натур?
    Фиори вообще очень плохого состава несбалансированный корм.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обезвоживание?
    от CherI в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 19:06
  2. Обезвоживание после родов
    от barbossa в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...