Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Пара шиншилл стремительно теряют вес. Не могут поставить диагноз. Помогите!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 23 Минут(ы) 52 Сек.

    Пара шиншилл стремительно теряют вес. Не могут поставить диагноз. Помогите!

    Доброго времени суток, дорогие форумчане! Помогите с советом. Шиншиллы по непонятным мне причинам теряют вес. Начну с начала. Шиншилла девочка начала терять вес. Исходные данные - 3 года, вес 838 грамм, сидит с мальчиком. В первый раз сбросила 10 грамм. Я подумала ну нет аппетита, бывает. Дала ей крапивки. На следующую неделю еще минус 15 грамм. Решила дать гамовита в поилку. взвешивала 4 дня подряд. Вес встал, все норм. Через неделю уже еще минус 40 грамм. Внешне вообще никаких признаков отклонений. Стул обычный, живот не надут, ест нормально, активная. То есть, если бы не взвешивание, я бы и не заметила, что что-то не так. Тут меня осиняет, что надо бы и парня взвесить. А парень в минусе на 100 грамм....Нам 100!!!! Я в охапку обоих и к вету. Зубы у обоих в порядке, животы тоже. Вет говорит ну норм все с ними, наверное на момент спаривания сбросили. Объясняю ему, что такого быть не может. Они не сбрасывают столько. Получаю направление на паразитов и общий анализ кала. В след слышу, если все отрицательное - то значит у вас звери здоровы. Ага, как же. Сдаем анализы. Анализы отрицательные. Паразитов нет. Но есть дрожеподобные грибы ( Cyniclomyces guttulatus). В интернете по этому поводу инфы никакой почти. А все что я прочитала выглядит безобидно и не может дать такого минуса в весе. Поедем снова к вету, но через 2 дня, сейчас у врача выходной, а в клинике мне его номер не дали. Да и чувствую, что врач не поможет. Ребята, кто что может посоветовать или кто что предполагает?? В каком направлении идти, какие обследования пройти??? Сейчас уже девочка минус 100 грамм, парень минус 140. Стали хуже кушать, кал какой-то мелкий стал. Сказать что я в ужасе - ничего не сказать. Еду не меняла, все тоже самое. Сейчас сидят исключительно на сене и гранулах. И то и другое с мира шиншилл.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.06.2021
    Адрес
    Amsterdam
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 42 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Пара шиншилл стремительно теряют вес. Не могут поставить диагноз. Помогите!

    Я вам написала в личные сообщенияб свяжитесь со мной, пожалуйста

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите поставить диагноз!!!! Залысины на хвостике
    от Alexandra26 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 10:24
  2. Не могут поставить диагноз
    от Олеся К в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 21:34
  3. помогите!!!!!!!!!!врачи не могут поставить диагноз
    от Len4ik в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 11:33
  4. помогите поставить диагноз
    от rada в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 01:57
  5. помогите поставить диагноз
    от Зизи в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 15:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...