Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Пузыри в болюсах у шиншиллы

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2021
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 25 Минут(ы)

    Пузыри в болюсах у шиншиллы

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, что это может быть с шушей. ������������ Моей шиншилле уже 11 лет, но я впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Стали мелкие болюсы + какие-то пузыри выходят вместе с ними, потом вообще пропали болюсы. Оставила шушу на сене и воды, пару дней наблюдала, думала, что запор. Давала воду из льна. Потом к ветеринару повели, пощупал - живот мягкий, сказал, что нет запора, зубы тоже в порядке. Но и помочь с тем, что с ним он тоже не может. Выписал пробиотик, гепаропротектор (что я и даю сейчас), + 2 антибиотика (но я боюсь ему давать их, т.к. совершенно не понятно от чего именно). Чтоб не сделать хуже. Состояние у него нормально, кушает, воду пьёт, гуляет. Но болюсов практически вообще нет! Специалистов по шиншиллам у нас в городе, как-то нет, позвонила нескольким, но по их разговору поняла, что они сами не знают. Были ли у вас такие ситуации? И что это может быть? Т.к. один ветеринар меня напугала, что "Поздравляю! Вашей шиншилле недолго осталось".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6595E606-144A-49D7-908A-FF1537C3F2EF.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	18.0 Кб 
ID:	254838  

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Пузыри в болюсах у шиншиллы

    Я совершенно не великий спец. Но у меня была ситуация у девочки тоже болюсы помельчали и как бы стали выходить по 2 штуки и в один момент вышло несколько слипшихся и с пузырьками (как мыльный пузырик только жесткий), она тогда на руках сидела, поэтому хорошо увидела. Отваривала семя льна и поила и в кормушку добавила льна. И скорее всего не правильно, но давала крупный кусочек яблочка. А так сено и гранулят. Не уверена но это может быть вздутие. У моей за 2 дня наладилось все, но скорее всего просто крупно повезло или ничего серьезного не было да и болюсы на совсем не пропадали, просто мельче чем обычно. Лучше конечно к нормальному доктору, нужно определить диагноз и правильное лечение. А то такие поздравления, уж компетентен ли такой специалист раз поздравляет с таким. Попробуйте обратиться в личку к lasto4ka, ТалаТр. Скорее всего смогут подсказать и помочь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.
    от Алексей в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 14:21
  2. "бяка" в болюсах, возможно беременные, чем лечить?
    от русалка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 20:00
  3. срочно. обнаружены водянистые пузыри на ушах.
    от Фунтяра в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 22:04
  4. Вопросы о болюсах
    от КатяКатерина в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 03:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...