Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Голубой брилиант

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для скрепка
    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    М.о,г,Мытищи
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Голубой брилиант

    А с такой ситуацией в парном (самка /самец) содержании Вам все равно придется столкнуться, ибо сегодня у них чистота и порядок, а завтра все залито мочой....

    Если хотите чистоты оставляйте своего самца и не ищите ему пару...,

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Голубой брилиант

    Цитата Сообщение от samael Посмотреть сообщение
    ... Но мне барышя приехала такая которая в обще в принципе лужи делает всегда и везде. В наполнитель она может сходить демонстративно если сильно хочет чтобы выпустили погулять. Но это исключение из правил.
    ..Еще с такой совсем не хочу столкнуться. Как бы хорошо не было животное, но это не мой вариант питомца.
    Пресекать, ...перекисью лужи сразу обрабатывать, полки менять пробовали??? Обычно даже с самыми зассышками - это поправимо!!!
    Если просторное шушежильё, зачем на волю выпускать? Как внешний раздражитель... может поэтому и обсикивает всё в своём жилье, что вкусила свободу, и нервничает, что ей тесно... в таком случае и гормональных качель не надо... без них повод психануть ей есть.
    Цитата Сообщение от samael Посмотреть сообщение
    ...убираю всегда я, ка бы ничего не меняется за достаточно большой промежуток времени. Да по характеру девченка классная и ласковая, но приходится искать ей другое место жительства. Приобретала для компании парню условнобесплодную, чтобы один зверек не скучал. Не всегда бывает достаточно времени и мых не скучал.
    Поэтому не хочу столкнутся в бедующем с такой же ситуацией.
    Так а если просто убираться, кардинально ни чего не меняя, так и будет, как ей удобно, а не вам, прудить.
    Если не всегда хватает времени, и если вдруг вторая девочка начнёт писать на полку, как тогда? тоже сливать её будете? Не понятная позиция, если честно. Гарантии ни кто не даст, что приехав в новый дом, новенькая на все сто будет всегда культурная
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Голубой брилиант

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Пресекать, ...перекисью лужи сразу обрабатывать, полки менять пробовали??? Обычно даже с самыми зассышками - это поправимо!!!
    Если просторное шушежильё, зачем на волю выпускать? Как внешний раздражитель... может поэтому и обсикивает всё в своём жилье, что вкусила свободу, и нервничает, что ей тесно... в таком случае и гормональных качель не надо... без них повод психануть ей есть.
    Пробовала и перекись и уксус и уксусную кислоту и спирт. И даже специальные средства Антигадин для грызунов которые запах устраняют и вроде как должны отпугивать грызунов от этого места. Осталось только соляной кислотой залить чтоб вместе с полками вытравить и запах. Сами полки не меняла. Сложно да и не поможет не в полках дело. Насмет прогулок, то она и до меня гуляла, потому как когда витрину открываю с самого начала старалась выбратся. В последнее время давно не выпускаю, да и вкусняхами не крмлю. Почему у нее стресс должен быть от того что гуляет? Гуляют не мало шиншилл у других людей, но проблемма только с этой конкретной.

    Так а если просто убираться, кардинально ни чего не меняя, так и будет, как ей удобно, а не вам, прудить.
    Если не всегда хватает времени, и если вдруг вторая девочка начнёт писать на полку, как тогда? тоже сливать её будете? Не понятная позиция, если честно. Гарантии ни кто не даст, что приехав в новый дом, новенькая на все сто будет всегда культурная
    Что значит кардинально?
    Когда методы были исчерпаны и мне надоело тратить время, стала ее просто сажать в переноску напол дня и ватный диск с ее художествами сверху на решетку складывать. Да кардинально ее конечно можно оставить там на всегда, корм и вода есть. Вот и будет кардинальная смена обстановки.
    А вообще когда мы ее купили, то на боках была слипшаяся шерсть, я тогда подумала, что это от не достатка ухода. Но как впоследствии оказалось, это последствия лежания в лужах. У меня как то она намочила себе бок своим художеством и пятно было именно таким.
    Значит радикальные изменения не принесли результатов (сменилось место люди и даже стала жить не одна, но неизменным осталось только одно - лужи и иногда полежать в них).
    Так что уже никакие кардинальные меры не помогут.
    Это просто именно это животное такое и оно скорее исключение из правил.
    И никакие изменения в ее жизни этого уже не изменят.
    У шимпанзе есть такая особенность если животное до 2 лет не научилось чему-т, к примеру раскалывать орехи, то оно в последствии этому не обучится об этом в одной из научных передач говорилось. Возможно и у шиншилл есть возрастной порог в обучаемости и обучить взрослое сформировавшееся животное уже практически невозможно.
    Другое дело подросток, который быстро и легко может освоить несложные действия.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Пресекать, ...перекисью лужи сразу обрабатывать, полки менять пробовали??? Обычно даже с самыми зассышками - это поправимо!!!
    Если просторное шушежильё, зачем на волю выпускать? Как внешний раздражитель... может поэтому и обсикивает всё в своём жилье, что вкусила свободу, и нервничает, что ей тесно... в таком случае и гормональных качель не надо... без них повод психануть ей есть.

    Так а если просто убираться, кардинально ни чего не меняя, так и будет, как ей удобно, а не вам, прудить.
    Если не всегда хватает времени, и если вдруг вторая девочка начнёт писать на полку, как тогда? тоже сливать её будете? Не понятная позиция, если честно. Гарантии ни кто не даст, что приехав в новый дом, новенькая на все сто будет всегда культурная
    Пробовала и перекись и уксус и уксусную кислоту и спирт. И даже специальные средства Антигадин для грызунов которые запах устраняют и вроде как должны отпугивать грызунов от этого места. Осталось только соляной кислотой залить чтоб вместе с полками вытравить и запах. Сами полки не меняла. Сложно да и не поможет не в полках дело. Насмет прогулок, то она и до меня гуляла, потому как когда витрину открываю с самого начала старалась выбратся. В последнее время давно не выпускаю, да и вкусняхами не крмлю. Почему у нее стресс должен быть от того что гуляет? Гуляют не мало шиншилл у других людей, но проблемма только с этой конкретной.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Голубой брилиант

    Цитата Сообщение от Тутси Посмотреть сообщение
    samael, что Вы вкладываете в это определение? Что должна делать шиншилла, чтобы её можно было таковой назвать? Очень интересно, правда) Такой запрос по шиншилле в разведение я впервые вижу)
    Ммм... прочла ответы. Так то не дай Бог продашь самку, а после ссаживания или во время беременности напрудит на полку
    И все. Клеймо нечистоплотной пожизненно
    Не-не. Мои ВСЕ нечистоплотные (на всякий случай)
    Последний раз редактировалось SovaBa; 21.04.2021 в 05:27.
    noctua non captat muscas

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Голубой брилиант

    Цитата Сообщение от samael Посмотреть сообщение
    Что значит кардинально?
    Когда методы были исчерпаны и мне надоело тратить время, стала ее просто сажать в переноску напол дня и ватный диск с ее художествами сверху на решетку складывать. Да кардинально ее конечно можно оставить там на всегда, корм и вода есть. Вот и будет кардинальная смена обстановки.
    В туалете пожить не пробовали? С едой и водой.
    ЗЫ: Не понятно, что подобные люди делают на форуме любителей шиншилл (?)
    noctua non captat muscas

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Подмигивание Re: Голубой брилиант

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Ммм... прочла ответы. Так то не дай Бог продашь самку, а после ссаживания или во время беременности напрудит на полку
    И все. Клеймо нечистоплотной пожизненно
    Не-не. Мои ВСЕ нечистоплотные (на всякий случай)
    Просто Вы не хотите услышать то о чем я говорю вот и все. Я неоднократно писала, что проблема не в разовых ситуациях. Если ваши самки делают лужи на полки 3-5 раз за сутки и так каждый день и так более полугода, то и не продавайте мне их. Они точно для меня не дай Бог они не чистоплотные!!!!
    Мне такие не нужны.
    А по существу каждый видит и слышит только то что хочет и очень не многие действительно то о чем на самом деле написано. Увы.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Голубой брилиант

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    В туалете пожить не пробовали? С едой и водой.
    ЗЫ: Не понятно, что подобные люди делают на форуме любителей шиншилл (?)
    Да вы исключительно фантазируете только то что хотите себе придумать. Не более того. Где в моем посте написано что она живет в туалете?? или даже переноске постоянноно??? Сначала научитесь читать тексты, а нафантазировать в три короба может каждый!

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Голубой брилиант

    Повтор.
    Последний раз редактировалось samael; 21.04.2021 в 08:45. Причина: Повтор

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Голубой брилиант

    Печально, что по теме ответил только один человек. Еще более печально что встречаются совсем не адекватные и агрессивные люди.
    Тему закрываю, не соответствует самой тематике вопроса.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 09:39
  2. Сапфир или белый брилиант?
    от Танюша херсон в разделе Сложные окрасы, более 2-х генов
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 21:47
  3. голубой брилиант
    от Lily в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...