Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Голубой брилиант

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Голубой брилиант

    Добрый день. Ищу девочку окрас Голубой бриллиант с носительством ангоры, чистоплотную. Ищу неспешно, возможно в резерв до момента когда будет готова к переезду.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Тутси
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва Кантемировская
    Сообщений
    1,699
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Голубой брилиант

    Цитата Сообщение от samael Посмотреть сообщение
    чистоплотную.

    samael, что Вы вкладываете в это определение? Что должна делать шиншилла, чтобы её можно было таковой назвать? Очень интересно, правда) Такой запрос по шиншилле в разведение я впервые вижу)
    Не живите уныло,
    Не жалейте,что было,
    Не гадайте,что будет,
    Берегите,что есть.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Голубой брилиант

    Цитата Сообщение от Тутси Посмотреть сообщение
    samael, что Вы вкладываете в это определение? Что должна делать шиншилла, чтобы её можно было таковой назвать? Очень интересно, правда) Такой запрос по шиншилле в разведение я впервые вижу)
    Я "вкладываю" в это определение: не оставлять луж на полках. Сказать "разведение" это крайне громко. Я не планирую содержать большое количество животных. Только одну взрослую пару. И да для меня критически важно чтобы животное ходило в наполнитель а не по всей витрине.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Голубой брилиант

    Так одна взрослая пара это уже разведение.
    Не торопитесь сейчас с покупкой.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для оксанна
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    г.Клин
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Голубой брилиант

    Цитата Сообщение от samael Посмотреть сообщение
    Я "вкладываю" в это определение: не оставлять луж на полках. Сказать "разведение" это крайне громко. Я не планирую содержать большое количество животных. Только одну взрослую пару. И да для меня критически важно чтобы животное ходило в наполнитель а не по всей витрине.
    Вы знаете,есть одна закономерность у шиншилл,-у заводчика они могут ходить писать в наполнитель,в лоток,а приехав на новое место на ПМЖ,от стресса или ещё каких моментов,могут начать метить на полочках и полу,а потом и в норму прийти всё может.От этого никто не застрахован.Наверно,Вы не настолько хорошо для себя изучили поведение,жизнь,устой шиншилл,если не знаете таких очевидных вещей(ничего личного и P.S.- я не умничала).

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Голубой брилиант

    Цитата Сообщение от samael Посмотреть сообщение
    Я "вкладываю" в это определение: не оставлять луж на полках. ... И да для меня критически важно чтобы животное ходило в наполнитель а не по всей витрине.
    А этого вам точно не кто гарантировать не будет!)
    У даже самых чистоплотных и умниц бывают бзикозы, если вы об этом не знали. И при ссаживании могут начать территорию метить, и если ей расположение например горшка в вашей витрине не понравится, или как пахнет новая партия наполнителя, может взять и на полку надуть. А если, к примеру, редко, но бывает, у девочки течка, а она на отдыхе, после того, как откормила, и к самцу ещё рано, она может психануть, и взять в кормушку напрудить... Или ещё такой пример, ссажены, сидят спокойно, приближается момент случки, самка уже пахнет, самец пристаёт, а она ещё не готова, так они перестрельным "огнём" , как из трансбойта, могут вам за ночь всю витрину орошить...и полки, и стены, и стёкла и всё, что есть в витрине))))
    Ищите качественную, а про лоток - воспитаете... так как даже если найдёте умницу, она может приехать и устроить свои порядки на новом месте, которые к счастью, поправимы.

    - - - Добавлено - - -

    О, про это уже выше написали))

    - - - Добавлено - - -

    написАли
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Голубой брилиант

    Цитата Сообщение от оксанна Посмотреть сообщение
    Вы знаете,есть одна закономерность у шиншилл,-у заводчика они могут ходить писать в наполнитель,в лоток,а приехав на новое место на ПМЖ,от стресса или ещё каких моментов,могут начать метить на полочках и полу,а потом и в норму прийти всё может.От этого никто не застрахован.Наверно,Вы не настолько хорошо для себя изучили поведение,жизнь,устой шиншилл,если не знаете таких очевидных вещей(ничего личного и P.S.- я не умничала).
    К сожалению переехавшая в сентябре четырехлетняя барышня до сих пор от стресса не оправилась. Продолжает ставить лужи без разбора везде, спала, ела сидела там и лужа. Да и на фотках была с лотком. А во полугодовалый мальчишка за 2 дня понял что надо делать и куда. и даже застеленный пол наполнителем не мешает ему ходить строго в тарелочку. Я много пересмотрела видео и прочитала форумов до покупки животных. Но с одним животным было достаточно просто показать, а второе пофигистично относится абсолютно ко всему. Может еще и поспать в луже. Так что устой шиншилл тут не причем, да и очевидные вещи по всей видимости то же.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для оксанна
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    г.Клин
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Голубой брилиант

    Цитата Сообщение от samael Посмотреть сообщение
    К сожалению переехавшая в сентябре четырехлетняя барышня до сих пор от стресса не оправилась. Продолжает ставить лужи без разбора везде, спала, ела сидела там и лужа. Да и на фотках была с лотком. А во полугодовалый мальчишка за 2 дня понял что надо делать и куда. и даже застеленный пол наполнителем не мешает ему ходить строго в тарелочку. Я много пересмотрела видео и прочитала форумов до покупки животных. Но с одним животным было достаточно просто показать, а второе пофигистично относится абсолютно ко всему. Может еще и поспать в луже. Так что устой шиншилл тут не причем, да и очевидные вещи по всей видимости то же.
    Вы мальчиков с девочками не сравнивайте,это как и у людей,женские гормрны,бзики,капризы никто не отменял.С мальчишками в этом плане ГГГораздо проще и легче,Вам выше Тала ТР написала,что от течки и т.д. девочки могут психоовать и стрелять,писать на зло где попало.Лично мой пример,я лежала в больнице не так давно и кормили шиншилл моих муж и соседи,обстреляли девчёнки не только стеклянные дверцы,но и все полки,что не так им было- не понятно.Я выписалась,приехала домой,кормлю,пою,убираю-всё норм.Мы женщины не предсказуемые существа(и шиншилловые женщины в том числе).

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Голубой брилиант

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    А этого вам точно не кто гарантировать не будет!)
    У даже самых чистоплотных и умниц бывают бзикозы, если вы об этом не знали. И при ссаживании могут начать территорию метить, и если ей расположение например горшка в вашей витрине не понравится, или как пахнет новая партия наполнителя, может взять и на полку надуть. А если, к примеру, редко, но бывает, у девочки течка, а она на отдыхе, после того, как откормила, и к самцу ещё рано, она может психануть, и взять в кормушку напрудить... Или ещё такой пример, ссажены, сидят спокойно, приближается момент случки, самка уже пахнет, самец пристаёт, а она ещё не готова, так они перестрельным "огнём" , как из трансбойта, могут вам за ночь всю витрину орошить...и полки, и стены, и стёкла и всё, что есть в витрине))))
    Ищите качественную, а про лоток - воспитаете... так как даже если найдёте умницу, она может приехать и устроить свои порядки на новом месте, которые к счастью, поправимы.

    - - - Добавлено - - -

    О, про это уже выше написали))

    - - - Добавлено - - -

    написАли
    Я понимаю, что случаи могут быть ситуативные и разовые. И я не жду что совсем ни ни. Но мне барышя приехала такая которая в обще в принципе лужи делает всегда и везде. В наполнитель она может сходить демонстративно если сильно хочет чтобы выпустили погулять. Но это исключение из правил.
    Я все дно витрины засыпала наполнителем. Меняла разные фирмы и калибр гранул и даже опилки пробовала.
    Еще с такой совсем не хочу столкнуться. Как бы хорошо не было животное, но это не мой вариант питомца.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Голубой брилиант

    Цитата Сообщение от оксанна Посмотреть сообщение
    Вы мальчиков с девочками не сравнивайте,это как и у людей,женские гормрны,бзики,капризы никто не отменял.С мальчишками в этом плане ГГГораздо проще и легче,Вам выше Тала ТР написала,что от течки и т.д. девочки могут психоовать и стрелять,писать на зло где попало.Лично мой пример,я лежала в больнице не так давно и кормили шиншилл моих муж и соседи,обстреляли девчёнки не только стеклянные дверцы,но и все полки,что не так им было- не понятно.Я выписалась,приехала домой,кормлю,пою,убираю-всё норм.Мы женщины не предсказуемые существа(и шиншилловые женщины в том числе).
    К сожалению с сентября (приобрела) все время одинаковое поведение. Если бы гормональное было, то это было бы циклично или периодично. Да пару раз были обстреляны потолок и стекло. Но это как раз таки разовые явления. И скорее всего связаны с приставаниями мальчишки. Кормлю и убираю всегда я, ка бы ничего не меняется за достаточно большой промежуток времени. Да по характеру девченка классная и ласковая, но приходится искать ей другое место жительства. Приобретала для компании парню условнобесплодную, чтобы один зверек не скучал. Не всегда бывает достаточно времени и мых не скучал.
    Поэтому не хочу столкнутся в бедующем с такой же ситуацией.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 09:39
  2. Сапфир или белый брилиант?
    от Танюша херсон в разделе Сложные окрасы, более 2-х генов
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 21:47
  3. голубой брилиант
    от Lily в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...