Здравствуйте! У меня живут две шиншиллы - 4 и 4,5 мес. Заражены кишечными паразитами (глисты и лямблии). У одной девочки видимых симптомов нет, у другой наблюдаются проблемы с пищеварением и сильный недовес (в 4 мес. весит 240 гр.), невзирая на отличный аппетит. Лекарства эффекта не дают, вес не падает, но и не растет, последние недели две. Ветеринар сказала, что давать лучше ничего, кроме гранулята, сена, веток, не надо, пока лечимся, но мне бы хотелось как-то поддержать ее пищеварение и подкормить чем-то, что сможет помочь ей набрать вес. Знаю точно, что ничего сахаросодержащего - нельзя. Может быть, есть какая-то еда, которая не может спровоцировать ухудшение с паразитами, но все же более питательна, чем то, что сейчас даю? Какие вы корма используете, сталкиваясь с лямблиями/глистами? Может, зерна какие-то надо давать? Геркулес? Витаминки? Травки?

Сейчас кормлю:
1. Сено Fiory Green с люцерной;
2. Versel-laga Complete Chinchilla & Degu;
3. Неизвестного происхождения фермерский гранулят от заводчика, точный состав гранул неизвестен (хочу заменить на какой-нибудь с предсказуемым составом, может, от МШ, если его небольшими порциями вообще продают, но с учетом болезни, нет уверенности в допустимости его использования);
4. Веточки березы и яблони (JR farm, Закрома);
5. Давала цветы засушенные от JR farm, но нет уверенности в том, что их все можно давать, т.к. были осложнения (понос) у младшей, единственным изменением схемы питания был засушенный цветок одуванчика, который ей дала, но возможно, что причинно-следственной связи нет, и это просто совпадение;
6. Не знаю, включать ли минеральный камень в список, но он у них есть.