Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Клетка для родов

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonka_chinchilla
    Регистрация
    20.02.2021
    Адрес
    МО. Одинцово г.
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 7 Час(ов) 22 Минут(ы) 21 Сек.

    Вопрос Клетка для родов

    Здравствуйте, у меня беременная девочка. Родит не скоро, но уже волнуюсь по всем вопросам.
    Хотелось узнать какой минимальный размер клетки-родильни?

    Девочка живёт в большой витрине с 6ю полками, колесом. Из-за этого я решила купить ей отдельную клетку для родов, но боюсь не правильно выбрать. Слишком большую и она будет убегать от деток, раздавит прыжками или слишком маленькую и ей будет не удобно в ней жить некоторое время. Купить минимальный разрешимый объем клетки для шиншиллы?




    Сразу извиняюсь за глупый вопрос. Сильно пекусь о Своей шиншилле и хотела бы узнать Ваше мнение - мнение экспертов
    Заранее большое спасибо



  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Клетка для родов

    Прежде всего - меж прутьями должно быть небольшое расстояние, так как малыши посбегут если около двух см, как часто в клетках бывает..
    Я не сторонник клеток, ..витрины удобнее. Проще заказать(или сделать своими руками) отсек см 80ширина, 40-50 глубина, см 60 высота. Вырезать окна, вставить сетку не крупную. Если оставлять нижнюю полочку, можно использовать как родилку (при необходимости, если вдруг кто-то из малышей слабенький, можно и нижнюю полку снимать) , а потом, вернув и верхнюю полку, можно использовать, как временное жильё для тех же малышей (однополых!), пока не пристроите.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonka_chinchilla
    Регистрация
    20.02.2021
    Адрес
    МО. Одинцово г.
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 7 Час(ов) 22 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Клетка для родов

    см 80ширина, 40-50 глубина, см 60 высота
    Спасибо!


    Я не сторонник клеток, ..витрины удобнее.
    А можно ли разделить ветрину доской? Не хотела так делать - боялась из-за колеса( оно получится на половину закрыто будет)

    можно использовать, как временное жильё для тех же малышей (однополых!), пока не пристроите.
    Только им будет 2.5 или 3 мес, они поедут по домам - есть уже новые шинши мамы. С этим проблем не будет

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Клетка для родов

    Sonka_chinchilla, лучше не надо клетку. После того как Ваша девочка привыкла к комфортной витрине, она может стрессануть, и это крайне не хорошо. В клетке точно ей некомфортно будет, пожалейте девочку.

    Лучше как Тала говорит, сделать родилку. Либо действительно перегородить часть витрины, сделав из нее невысокий отсек.
    Мне родилки нравятся длинные, больше метра длиной (у меня 130 см, хотя есть и 80 см длиной), и высотой 45 см. Так и малыши не потравмтруются из-за высоты, и им есть где поноситься, побегать, так же как и их маме. Мне кажется психологически самкам легче выкармливать шиншиллят, когда достаточно пространства. И они не прыгают по ней постоянно, и она поразмяться может в свое удовольствие. Но смотрите длину витрины по своим возможностям.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonka_chinchilla
    Регистрация
    20.02.2021
    Адрес
    МО. Одинцово г.
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 7 Час(ов) 22 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Клетка для родов

    лучше не надо клетку. После того как Ваша девочка привыкла к комфортной витрине, она может стрессануть, и это крайне не хорошо. В клетке точно ей некомфортно будет, пожалейте девочку.

    Лучше как Тала говорит, сделать родилку. Либо действительно перегородить часть витрины, сделав из нее невысокий отсек.
    Мне родилки нравятся длинные, больше метра длиной (у меня 130 см, хотя есть и 80 см длиной), и высотой 45 см. Так и малыши не потравмтруются из-за высоты, и им есть где поноситься, побегать, так же как и их маме. Мне кажется психологически самкам легче выкармливать шиншиллят, когда достаточно пространства. И они не прыгают по ней постоянно, и она поразмяться может в свое удовольствие. Но смотрите длину витрины по своим возможностям.
    отсек см 80ширина, 40-50 глубина, см 60 высота.
    К сожалению предоставить девочке ветрину 130см не смогу, только если на кровать ставить её.
    Конечно же я сделаю ветрину не менее 80см

    Спасибо огромное всем Вам за Ваши ответы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. молозиво до родов?????
    от воробьева елена в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...