Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Эбони с не эбони.

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    Цитата Сообщение от Anastasia_chins Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мой расчудесный мальчик большую часть времени ходит в лоток. (а днем так вообще исключительно в лоток). А вот ночью регулярно оставляет 2-3 лужи. Причем как на основании витрины, так и на деревянной полочке, которую приходится отмывать перекисью. Мне кажется, с этим либо нужно смириться: да, такой, выдрессировать не получится, либо отказаться от животного.

    Про аллергию - я тоже аллергик ( в основном полиноз + атопический дерматит). Но прежде чем заводить животное, сводила всю семью сдать аллергопробы на шиншилл. Потрясла песочком несколько раз у всех под носами. И выставила стоять сено. Ни на что реакции нет - можно заводить.

    Всем рекомендую подходить к вопросу осознанно.
    PS И да, я вычищаю витрину каждый день. За редким исключением раз в два дня. За три дня невообразимое что-то в клетке становится. Чем больше всего свалено, тем меньше писает в лоток. Я понимаю заводчиков, у который по двадцать пушистиков, тут каждый день не наубираешься, но когда животных 1-2, тем более когда владелец аллергик, ежедневная уборка просто показана.
    На песок и сено аллергии нет. Да и когда парень был один и ходил в лоточек тоже все было хорошо, а через 3-4 месяца мы купили пару. И вот после этого то все и началась, но тоже не сразу, а когда стало накапливаться, примерно через месяц, вот и развилось. Да и я никогда не страдала от аллергии, ни от какой. Первых полтора месяца вообще лечила простуду. Была озадачена почему столько пройдено вариантов лечения и ничего не помогает.
    А где Вы взяли алергопробы на шиншилл? у нас даже платно в крупной поликлиннике-инститкте нет таких, и сказали что их вообще нет. В обычной поликлинике вообще удивились с таким вопросом "а где вы сталкиваетесь с ними?"

    Выставила объявление по девочке, тут уж без вариантов, нужно пристраивать ее и наедятся что и ей достанется хороший хозяин и у меня все наладится. Не представляю отдать кому-то Моторчика. Мы его брали у крупного заводчика и соответственно мых был не ручной. Но за год очень привязался, даже погладить стал себя разрешать, хотя конечно не особо и любит, так под настроение. Очень умный, любит когда хвалят.

    Для меня ежедневная уборка это теперь все время в острой аллергии ходить. Так я только раз в 3 дня пью таблетки. То что щеткой смести мусор тут проще, а вот именно вымыть все полки тут уж я остановилась на раз в три дня.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 58 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    Цитата Сообщение от Anastasia_chins Посмотреть сообщение
    А где Вы взяли алергопробы на шиншилл? у нас даже платно в крупной поликлиннике-инститкте нет таких, и сказали что их вообще нет. В обычной поликлинике вообще удивились с таким вопросом "а где вы сталкиваетесь с ними?"
    Сдавала в платной лаборатории. CMD, по-моему.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,648
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    Цитата Сообщение от samael Посмотреть сообщение
    ...Мы его брали у крупного заводчика и соответственно мых был не ручной....
    А вот это уж точно не "соответственно" )) Нрав и характер конечно корректируются, но обычно с каким родились, с таким и будут. Даже порой в одном помёте и у одних и тех же родителей - все малыши разные по темпераменту, смелости, любопытству, социальности....При приобретении всегда можно узнать, какой характер у малыша... порядочный заводчик всегда знает, кто более ручной и наглый, а кто осторожный и не очень общительный.
    Если к малышам редко подходить, то уравновешенные, спокойные и любопытные - дикими или агрессивными от этого не станут.. тем более, если родители "врождённо-ручные"
    Поэтому большой питомник или маленький, не всегда показатель характера малыша.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    А вот это уж точно не "соответственно" )) Нрав и характер конечно корректируются, но обычно с каким родились, с таким и будут. Даже порой в одном помёте и у одних и тех же родителей - все малыши разные по темпераменту, смелости, любопытству, социальности....При приобретении всегда можно узнать, какой характер у малыша... порядочный заводчик всегда знает, кто более ручной и наглый, а кто осторожный и не очень общительный.
    Если к малышам редко подходить, то уравновешенные, спокойные и любопытные - дикими или агрессивными от этого не станут.. тем более, если родители "врождённо-ручные"
    Поэтому большой питомник или маленький, не всегда показатель характера малыша.
    Нет, его нельзя было назвать зашуганым или агресивным. Когда сидел в закрытой витрине герой, героем. Но вот с руками даже месяца через три чувствовал себя не комфортно. Нервничал и старался побыстрей удрать. А смотреть лапы, под хвост и взвешивать нужно было регулярно, да и витрину чистить. Я это списала такое поведение на то, что просто его не особо брали на руки, только по необходимости поэтому и не комфортно себя чувствует.

    Сейчас то он и на руки и на колени и наголову залезет и приглашать не обязательно. Да и когда Алла вынесла троих я руку подставила, этот сразу слегка прикусил палец, вот его и взяли.

    Иногда на авито пишут, что нянчат с рождения и мышки ручные, я конечно сама с такими не общалась шушками. Но всегда представляла, что такие шиншилята более ручные просто потому что у людей только пара животных и внимания больше достается и взрослым и малышне по сравнению с большим питомником.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    samael, а Вы знаете что даже в большом питомнике сразу у всех самок малыши не рождаются одновременно! И что у заводчика всегда хватит внимания и заботы на них знали?

    Ко мне даже с фермы (численностью более 300 шиншилл) приезжали шиншиллы неимоверно ручные с первого дня!
    Последний раз редактировалось Sweet happy; 23.06.2021 в 09:11.
    Ссылка на Генбазу Информация скрыта
    Есть шиншиллята!

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    samael, а Вы знаете что даже в большом питомнике сразу у всех самок малыши не рождаются одновременно! И что у заводчика всегда хватит внимания и заботы на них знали?

    Ко мне даже с фермы (численностью более 300 шиншилл) приезжали шиншиллы неимоверно ручные с первого дня!
    Я сильно не вникала в то как и что происходит у заводчиков, просто сделала свои выводы по отношению к одной конкретной шиншилле И никого не хотела обидеть. Да и вывод по отношении одной пары и большого поголовья тоже сделала из своего среднестатистического опыта на основании колхоза у бабушки и ее живности дворовой.

    И уж тем более никому не ставлю в вину, что животные (любые) могут быть не ручными в той мере в которой были ожидания. Это уже больше работа для хозяина наладить отношения.

    Да мне достался не супер ручной мых, зато супер сообразительный . А ручным он стал позже, со своим конечно характером. И да не все мои хотелки реализовались, и это совсем не напрягает.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    Цитата Сообщение от samael Посмотреть сообщение
    Я сильно не вникала в то как и что происходит у заводчиков, просто сделала свои выводы по отношению к одной конкретной шиншилле И никого не хотела обидеть. Да и вывод по отношении одной пары и большого поголовья тоже сделала из своего среднестатистического опыта на основании колхоза у бабушки и ее живности дворовой.
    Вот именно, да! Имея только двух шиншилл, беретесь рассуждать об отношении крупных заводчиков. Да и еще с сельскими жителями сравниваете. Вы же знаете, что шиншилла это экзотическое животное. Ну как можно такое сравнение применить.. Хотя сейчас некоторые сельские жители за своими животными ухаживают трепетнее чем за своими детьми...
    Ссылка на Генбазу Информация скрыта
    Есть шиншиллята!

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 58 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Вот именно, да! Имея только двух шиншилл, беретесь рассуждать об отношении крупных заводчиков. Да и еще с сельскими жителями сравниваете. Вы же знаете, что шиншилла это экзотическое животное. Ну как можно такое сравнение применить.. Хотя сейчас некоторые сельские жители за своими животными ухаживают трепетнее чем за своими детьми...
    Татьяна, мне кажется, что последний комментарий был максимально корректным.
    Мне кажется, у многих начинающих такое представление (сужу по себе). Странно, что вы так резко отреагировали.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Вот именно, да! Имея только двух шиншилл, беретесь рассуждать об отношении крупных заводчиков. Да и еще с сельскими жителями сравниваете. Вы же знаете, что шиншилла это экзотическое животное. Ну как можно такое сравнение применить.. Хотя сейчас некоторые сельские жители за своими животными ухаживают трепетнее чем за своими детьми...
    Вы знаете мы покупали как-то рыб вид "Попугай" те как только нас засекали сразу прятались кто куда может. Но когда обвыклись стали спокойно реагировать. А через пол года стали всех членов семьи узнавать. Как мы это поняли? да очень просто. Они у каждого клянчили еду, и если покормить то у этого члена семьи рыбки не просили больше. Вот такие вот экзоты, но рыбы. Вроде бы рыбы менее интеллектуальны, но тем не менее и бояться могут и запомнить всех в доме.

    И вторая шиншилла у меня по характеру совершенно другая и ее я брала у другого заводчика, но уже взрослой и это был ее не первый хозяин. И эта девочка абсолютно спокойно, флигматично относилась к тому, что ее брали на руки с самого начала, с первой недели как у нас стала жить. Недели, потому, что первых дня 3 мы старались ее совсем не беспокоить.

    Насчет заводчиков, я сделала вывод на основании своего личного жизненного опыта, но это не означает, что все заводчики шиншилл, к примеру, абсолютно одинаковые как близнецы. Равно как и все остальные люди. И мне кажется, что это здорово. Думаю и Вы можете судить только по имеющемуся у Вас опыту а не за абсолютно всех людей которые живут на планете. Так что мой случай это мой случай, верно ли сделаны эти выводы в конкретной ситуации или нет я не собираюсь проверять или что то кому то доказывать. Если бы мне, к примеру сказали такую мысль, стала бы я покупать свою первую шиншиллу у крупного заводчика - стала бы в любом случае. Просто потому, что шансы приобрести животное здоровое намного выше. Да и есть возможность проконсультироваться у человека с огромным багажом опыта.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    Цитата Сообщение от Anastasia_chins Посмотреть сообщение
    Татьяна, мне кажется, что последний комментарий был максимально корректным.
    Мне кажется, у многих начинающих такое представление (сужу по себе). Странно, что вы так резко отреагировали.

    Anastasia_chins, перечитала три раза и не вижу где имеет место резкое реагирование. Пишу предельно сдержанно, возможно Вы надумали интонацию текста - это в конце концов не устная речь, а текст. И это несмотря на то что вся суть подхода к шиншиллам сильно будоражит. После того как вначале топикстартер рассказывает как "воспитывает" шиншиллу, сажая в переноску на два часа в день. Ну конечно, куда уж заводчикам-то до такого...
    Любить надо всех = и тех кто хорошо и аккуратно себя ведет, и тех кто шкодит.
    Ссылка на Генбазу Информация скрыта
    Есть шиншиллята!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...