Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Эбони с не эбони.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Эбони с не эбони.

    Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Если мальчик эбони (фиолетовый) то можно ли его ссадить с девочкой не эбони, будут ли красивыми детки? Или все же лучше искать вариант эбони?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    samael, а смысл такого ссаживания есть еще какой-нибудь? Что Вы имеете и что хотите получить? У Вас уже есть два животных с прекрасными параметрами, и Вы хотите получить именно от них белопузую качественную шиншиллу, либо качественное потомство эбони? Возможно что эбони и сразу проявится, а возможно и размоется. И чтобы дойти до запланированного результата, придется работать с их детками, продолжая ссаживать с качественными подходящими шиншиллами выбранного окраса. Возможно так когда-нибудь и мозаику получите постепенно через поколения. Если повезет).

    Если изначально владеете шиншиллами с хорошими параметрами и имеете конкретную цель, планируете работать и с потомством, тогда можно ссадить. А если нет - то не стоит.
    Ссылка на Генбазу Информация скрыта
    Есть шиншиллята!

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    Я самочку покупала бесплодную, условно бесплодную. Страшновато как то с малышней связываться. Хоть всем и хороша пара, но девчонка за почти год так и продолжает писать абсолютно везде, раз по 5 на всех полках где ела, где сидела, где поспала. Не то чтобы она не чувствует позывов, с этим все в порядке, зад приподымает хвост задирает - такое ощущение ей просто пофиг сидеть в гадости или в чистоте. если ее отсаживать в переноску или спускать на дно клетки получается уменьшить это колличество луж. Но у меня появилась из-за этого проблема - аллергия. Пока мальчишка жил один и пару месяцев как новая питомица приехала все было нормально. Потом постепенно и выявилась проблема. Когда накопилилось все на полках -и да я раз 3 дня полки чищу, чем только не пробовала. Много за это время и перечитала информации и пересмотрела видео. Но увы ничего не помогло. Вот теперь страшно брать совсем взрослую бесплодную девочку, вдруг такая же будет ситуация с лужами. А взять подростка месяцев в 8-12 шансы, что такая ситуация не повторится велики ну я надеюсь очень на это. Но возникает другой вопрос - будут дети. Соответственно чтобы найти им достойные руки нужно чтобы детки были с хорошей генетикой и качеством. И одного мыха оставлять не хочется общительный очень, а так сидят 2 разнополые шиншиллы и им хорошо вдвоем и мне меньше волноваться достаточно ли внимания. В общем ситуация неоднозначная, хотелось бы без потомства, но как то страшно что или с парнем не сойдутся или все же будет повторение с лужами. Пожалуй для меня эти две позиции самые важные.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    samael, о Боже, я не могу это читать даже... Вспомнила сейчас что Вы писали про эту бедную шушечку. Пожалуйста, прекратите запирать девочку в переноску. Лучше ее скорее отдайте. И деток ни в коем случае не надо Вам от шиншилл.. Чем больше шиншилл - тем больше они будут Писать на полки, потому как каждая шушечка будет считать что надо пометить ее дом, пол, полки, даже стены!!! И особенно если с мальчиком ссадите - тогда и на потолок попадет. Не надо Вам пару ссаживать, чистоты точно не будет.

    И уж если у Вас тем более аллергия - точно не надо увеличивать количество. Именно в Вашей ситуации лучше отдать животных. Либо завести рыбок - они красивые, без запаха, будет все чисто.

    Вообще, это все не по теме эбони, не по теме окраса. Я бы на Вашем месте попросила бы эти сообщения не про окрасы - перенести в другую тему, там где обсуждают уход и содержание шиншилл.
    Ссылка на Генбазу Информация скрыта
    Есть шиншиллята!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    samael, во время беременности точно девочка любая будет себе позволять писать на полки. И вполне возможно что регулярно.
    И еще - когда шиншилла рожает, у людей-аллергиков их аллергия как раз и обостряется.
    К когда самка беременна - она пьет больше и писает чаще, так же как и человек в период беременности. И представьте, что часть этого будет на полках - еще в большем количестве чем сейчас!
    Ссылка на Генбазу Информация скрыта
    Есть шиншиллята!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    [QUOTE=samael;И одного мыха оставлять не хочется общительный очень, а так сидят 2 разнополые шиншиллы и им хорошо вдвоем и мне меньше волноваться достаточно ли внимания. [/QUOTE]
    Для разнополых нужно еще больше внимания: Проверять самца на кольцо, корм-вода могут закончиться внезапнее, поилку сломают быстрее, могут подраться, потравмировать друг друга, внимания Вашего они оба все равно захотят! И мальчик с девочкой вдвоем в витрине будут сидеть только два месяца. Потому как беременную самку надо заранее оставлять одну, а самца отсаживать в еще одну витрину. И все - почти на год он опять один горюет и требует еще больше Вашего внимания.
    Ссылка на Генбазу Информация скрыта
    Есть шиншиллята!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    Я выставила объявление по этой девочке. До этого знакомым предлагала подарить, но тем у кого детки постарше не нужна. А с совсем маленькими детьми скорее всего будет бедной шиншилла, мне бы этого не хотелось бы. Да у нее есть один недостаток, но в целом она очень хорошая, спокойная ласковая. Но пока нет желающих. Не могу сказать, что пара часов в переноске сильно может повредить животному с едой и водой. Вот только среди дня на пару часов не каждый день получается. Это больше получается на выходных. Оставлять на весь день я не практикую, слишком долго. Да и вопрос не в том что метить территорию. Если бы метить территорию, ну пометила бы неделю другую, ну по выясняли отношения во время течки, остальное то время было бы вполне спокойно и чисто. Да иногда есть метки и на стенах и на потолке, но это случается крайне редко, раз в несколько месяцев. У меня это "метить территорию" почти год. Не думаю что она действительно "метит территорию". Просто ей приятно жить в собственных лужах.
    Да и не было аллергии пока не возникла ситуация. Надеюсь, что проблема уйдет вместе с животным. Хотя конечно нет никаких гарантий. А так без деток куда проще (это идеальная ситуация), вот только теперь страшно повторение ситуации. Вдруг взрослая другая девочка будет делать тоже самое или обижать мальчика. Тут уж увы нет никаких гарантий. Что делать только с животным, опять искать хорошие ручки? Оставить парня одного? каково ему будет? Он всегда любит и с членами семьи пообщаться и девчеку и выкусывает и ластится. Такой вот любитель общества.
    Взять молоденькую девочку, которая легко научится ходить если не в лоток то хотя бы на наполнитель, но будет потомство свои минусы.
    Отдать парня, к кому он попадет? хорошо ли ему будет там?

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Для разнополых нужно еще больше внимания: Проверять самца на кольцо, корм-вода могут закончиться внезапнее, поилку сломают быстрее, могут подраться, потравмировать друг друга, внимания Вашего они оба все равно захотят! И мальчик с девочкой вдвоем в витрине будут сидеть только два месяца. Потому как беременную самку надо заранее оставлять одну, а самца отсаживать в еще одну витрину. И все - почти на год он опять один горюет и требует еще больше Вашего внимания.
    Вот и взяли мы девочку чтоб не рожала, а была просто парой. Корм обычно не заканчивается есть к грануляту сено. Даже если гранулят съедают, то сено или листья деревьев есть всегда. Как и многое другое. С водой да больше внимания, но не могу сказать чтобы так уж сильно намного. Наверно мне повезло, у нас шушки не ссорятся, оба покладистые по характеру. Насчет сломают, пока ничего не ломали. Думаю кольцо может и при одиночном содержании образоваться, тут уж не от того сидит один зверек или в паре.
    Я насмотрелась рагных вариантов когда шушки из-за еды сорятся или других ресурсов, и купила всего по два - 2 кормушки поилки, горшки. Чтобы не ссорились. Но в итоге не пригодилось, едят в основном с одной кормушки, просто в одной выбрали что повкуснее потом в другой, а потом доедают. Так что оставила одну кормушку. Так просто проще.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    samael, во время беременности точно девочка любая будет себе позволять писать на полки. И вполне возможно что регулярно.
    И еще - когда шиншилла рожает, у людей-аллергиков их аллергия как раз и обостряется.
    К когда самка беременна - она пьет больше и писает чаще, так же как и человек в период беременности. И представьте, что часть этого будет на полках - еще в большем количестве чем сейчас!
    А вот про то, что аллергия может обостриться при родах, я как-то не подумала. У меня каждая чистка луж сопровождается аллергическими реакциями несмотря на лекарства.
    Долго читаю тему про беременность и роды, там столько тонкостей, и ситуаций. У кого-то детки оказываются сюрпризом, у кого-то такие осложнения.

    Спасибо Вам за подсказку такого момента с аллергией. С заболеванием опыта у меня совсем немного и всех последствий к сожалению я не могу учесть.

    Остается искать девочку у которой не может быть деток. Все же моя барышня, я так понимаю, больше исключение чем правило. У одного человека зверек может ходить в наполнитель, а при переезде перестать это делать? Или же если шушка привыкла ходить в наполнитель, то она и будет так делать вне зависимости от изменения условий (если не брать в расчет пометки новой территории)?

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 58 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Эбони с не эбони.

    Цитата Сообщение от samael Посмотреть сообщение
    А вот про то, что аллергия может обостриться при родах, я как-то не подумала. У меня каждая чистка луж сопровождается аллергическими реакциями несмотря на лекарства.
    Долго читаю тему про беременность и роды, там столько тонкостей, и ситуаций. У кого-то детки оказываются сюрпризом, у кого-то такие осложнения.

    Спасибо Вам за подсказку такого момента с аллергией. С заболеванием опыта у меня совсем немного и всех последствий к сожалению я не могу учесть.

    Остается искать девочку у которой не может быть деток. Все же моя барышня, я так понимаю, больше исключение чем правило. У одного человека зверек может ходить в наполнитель, а при переезде перестать это делать? Или же если шушка привыкла ходить в наполнитель, то она и будет так делать вне зависимости от изменения условий (если не брать в расчет пометки новой территории)?
    Добрый день! Мой расчудесный мальчик большую часть времени ходит в лоток. (а днем так вообще исключительно в лоток). А вот ночью регулярно оставляет 2-3 лужи. Причем как на основании витрины, так и на деревянной полочке, которую приходится отмывать перекисью. Мне кажется, с этим либо нужно смириться: да, такой, выдрессировать не получится, либо отказаться от животного.

    Про аллергию - я тоже аллергик ( в основном полиноз + атопический дерматит). Но прежде чем заводить животное, сводила всю семью сдать аллергопробы на шиншилл. Потрясла песочком несколько раз у всех под носами. И выставила стоять сено. Ни на что реакции нет - можно заводить.

    Всем рекомендую подходить к вопросу осознанно.
    PS И да, я вычищаю витрину каждый день. За редким исключением раз в два дня. За три дня невообразимое что-то в клетке становится. Чем больше всего свалено, тем меньше писает в лоток. Я понимаю заводчиков, у который по двадцать пушистиков, тут каждый день не наубираешься, но когда животных 1-2, тем более когда владелец аллергик, ежедневная уборка просто показана.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...