Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Умерла Шуша

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2018
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 25 Минут(ы) 47 Сек.

    Умерла Шуша

    Добрый день. Шиншиллке было шесть, девочка, жила одна уже два года (её друг умер двумя годами ранее от проблем с сердцем, к сожалению помочь не смогли).
    Три дня она проявляла минимальную активность, но пила, ела, и шумела по ночам, хоть днём и сидела постоянно в домике (раньше выбиралась).
    И вот сегодня, придя с работы, я обнаружил ее в купалке, мертвую, в позе сна.

    Кушала она на момент заведения корм Little One, и чувствовала себя отлично все это время, но последний год за уход взялась жена, и от души начала засыпать в корм сушеные яблоки, овощи, шиповник и прочие вкусняшки, я сама кормушка стала напоминать то, что вы видите на картинке. Ругал, выбрасывал лишнее, но в итоге всё равно еда появлялась в кормушке. Ей же жалко, что шуше "всего" 40 грамм в день положено.
    Я специально купил большую кормушку изначально, с креплением к стенке, чтобы шуша не опрокидывала ее и не выбрасывала корм, когда роется - из маленькой весь корм разлетался во все стороны в считаные минуты.

    И теперь думаю, от чего она могла умереть. Самое очевидное - перекорм сладким, все симптомы на лицо - малоактивность, сниженный аппетит, сонливость. И прошу вас высказать свою точку зрения по этому вопросу.


    [=CONFIG]255211[/ATTACH]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210803_091120.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	255211  

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 3 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Умерла Шуша

    Цитата Сообщение от Шушильз де Сад Посмотреть сообщение
    Добрый день. Шиншиллке было шесть, девочка, жила одна уже два года (её друг умер двумя годами ранее от проблем с сердцем, к сожалению помочь не смогли).
    Три дня она проявляла минимальную активность, но пила, ела, и шумела по ночам, хоть днём и сидела постоянно в домике (раньше выбиралась).
    И вот сегодня, придя с работы, я обнаружил ее в купалке, мертвую, в позе сна.

    Кушала она на момент заведения корм Little One, и чувствовала себя отлично все это время, но последний год за уход взялась жена, и от души начала засыпать в корм сушеные яблоки, овощи, шиповник и прочие вкусняшки, я сама кормушка стала напоминать то, что вы видите на картинке. Ругал, выбрасывал лишнее, но в итоге всё равно еда появлялась в кормушке. Ей же жалко, что шуше "всего" 40 грамм в день положено.
    Я специально купил большую кормушку изначально, с креплением к стенке, чтобы шуша не опрокидывала ее и не выбрасывала корм, когда роется - из маленькой весь корм разлетался во все стороны в считаные минуты.

    И теперь думаю, от чего она могла умереть. Самое очевидное - перекорм сладким, все симптомы на лицо - малоактивность, сниженный аппетит, сонливость. И прошу вас высказать свою точку зрения по этому вопросу.


    [=CONFIG]255211[/ATTACH]
    сочувствую (( их тяжело терять.

    Ответить - какая причина смерти - сможет Вам только врач, после вскрытия. Чудес не бывает.

    Вариантов много, и проблемы с ЖКТ (Вы сами верно написали, что корм плохой давали, плюс много вкусей, а они должны в первую очередь есть ГРАНУЛЯТ!!!! сбалансированный, чистый, потом много высушенных трав, сена и только потом побаловать вкусненьким).
    Малоклюзия (это могла быть как врожденная, так и приобретенная - из за выгулов, травм, наколов, несбалансированного питания.
    Стаз ЖКТ (плохой корм, нализалась меха, мало клетчатки).
    Вздутие.
    Проблемы с репродуктивной системой.

    Все что угодно. Только вскрытие - и заключение врача поможет.

    Если хотите еще завести шиншиллу - внимательно прочтите разделы болезней, содержания. Это все люди на собственном опыте писали. Эти темы выстраданы.
    И нужно очень внимательно относиться к настроению зверя, на изменение болюсов, как пьет, как ест. На ВЕС! Только тогда можно во время заметить проблему. Ну и - нестись к врачу, как только идут отклонения.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2023
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 23 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Умерла Шуша

    Соболезную

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умерла Шуша по непонятной причине
    от Valerie.Kareva в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 23:55
  2. шуша умерла
    от Оксана Бес в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...