Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Продажа шиншиллы недоброжелателям

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alna.garbuz
    Регистрация
    20.01.2019
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 54 Минут(ы) 21 Сек.

    Продажа шиншиллы недоброжелателям

    Добрый вечер!
    Подскажите, можно ли при продаже шиншиллы понять истинные намерия покупателя?
    Переживаю, чтобы моя шиншилла не попала на живодерню или фабрику на мех.
    Какая минимальная цена должна быть у шиншиллы, чтобы на мех ее было покупать не выгодно?

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 2 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Продажа шиншиллы недоброжелателям

    Цитата Сообщение от alna.garbuz Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, можно ли при продаже шиншиллы понять истинные намерия покупателя?
    Переживаю, чтобы моя шиншилла не попала на живодерню или фабрику на мех.
    Какая минимальная цена должна быть у шиншиллы, чтобы на мех ее было покупать не выгодно?
    Вы не написали какого окраса шиншилла,нету ссылки на карточку шиншиллы,какие рассуждение может провести?

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Продажа шиншиллы недоброжелателям

    Цитата Сообщение от alna.garbuz Посмотреть сообщение
    ...чтобы моя шиншилла не попала на живодерню или фабрику на мех.
    ...
    Живя при комнатной температуре, и не имея шикарной густой шубы, ваша шиншилла навряд ли будет представлять ценность для шкурников, тем более на меховой фабрике... А вот новых хозяев нужно выбирать тщательней! Чтоб в новом доме были достойные условия проживания.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Продажа шиншиллы недоброжелателям

    К сожалению - чужая душа - потемки. Как бы тщательно не проверяли потенциальные ручки, а все равно - каждый раз переживаешь. И адекватность покупателя испаряется, и намерения. Меняются жизненные ситуации или просто - как бабочки, попорхали на цветочке и полетели дальше. Год - три - набирают зверей, поиграют в заводчиков, а потом всех сливают. И зверь - на авито.

    Стоимость зверя - ничего не значит, к сожалению. Сейчас пошла волна амбициозных людей, которые купят дорого зверя, подержат какое-то время, получат детку - и родитель - "пшел вон от сюда". И ведь почему-то им кажется, что это нормальное поведение... В таких случаях надо заранее предупреждать заводчика перед покупкой, что "возможно я не оставлю дальше в стайке", что бы заводчик принимал решение - продавать такому покупателю детку или нет. Видеть, что твой выпускник не нужен и пошел на рынок - может болезненно восприниматься заводчиком.
    А еще больше "умиляет", когда зверя сливают в возрасте 5-6 лет. Получив кучу потомства от него. Видимо, не заслужил он почетную старость в доме, где столько жил и "работал". А то, что после 6 лет у них повышаются риски гибели от сердечного приступа на фоне стресса и точно, жизнь переезд ему не удлинит - не волнует владельца.

    Отдавать "бесплатно в хорошие ручки" на площадках типа авито - нужно понимать, что шиншилла может быть просто пищевой цепочкой.
    Последний раз редактировалось lasto4ka; 30.08.2021 в 09:34.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Продажа шиншиллы недоброжелателям

    А на счет меховой фермы - Вам правильно сказали. На "изделие" идут качественные звери. Если выбраковка и годная только на аксессуар - то такие и свои на фермах рождаются. Покупать, тратить время - на доставку нет смысла.
    Если только это не совсем новая ферма и нужны звери для отработки техники "выделки шкурки", а свое племя не велико и жалко портить шкуру.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...