Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Выставка шиншилл 2021 (г.Москва).

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 8 Час(ов) 31 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выставка шиншилл 2021 (г.Москва).

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    да, у меня то же сложилось впечатление, что это был реверанс в сторону "любительского" разведения (в сторону мимишности - пухлых щечек, закормленных бочков). Но, крен был такой сильный, что лодочка легла на бок.
    почему бы вам самим не организовать выставку и показать нам как правильно оценивать шиншилл но в етом и состоит ваш мизерный фокус постоять в сторонке посмотреть втихаря за спинами и потом начинать плеваться на всех форумах

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Ирина, и у меня вопросов к оценке и удивления было не меньше). Те кто пришел на выставку все понимали что это не Европейская оценка. Далее можно мой пост прочитать верхний.

    Но вот вопрос в другом - сейчас похоже Россию закрыли от выставок, и неизвестно как будет дальше. Сидим, перемываем кости тем кто решился и пытается взять на себя ответственность. Вот если бы кто-то взял до Александра с Екатериной на себя ответственность организовать выставку, организовали бы, отсудили, разве была бы потребность организовывать сейчас эту? Я читала, что у нас есть люди, которые прошли стажировку и обучение за рубежом в оценке. Почему они не устраивают? Причем несколько таких человек есть... А теперь ситуация в другом - перемалывать кости это первое дело на форуме, а помочь организовать и составить критерии - все против, ибо это не Европа, которая приедет и нам поможет. А если не приедет к нам никто из Европы еще лет пять?
    золотые слова совершенно согласна

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    Наталья, Ваш пост есть провокация, не буду отвечать)
    каждый имеет право на высказывания но не надо переходить на личности и оскорбления давайте будем вести диалог достойный человеческого общения

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    мы не делимся на лагеря, мы обсуждаем систему оценки. Невозможно не обдумывать вещи которые происходят с тобой, с другими. Анализировать. Это - нормально для человека. Тем более, что в данном случае- то что говорится на выставках - воспринимается как ОБУЧЕНИЕ (а иначе и не должно быть), и последующие поколения заводчиков будут руководствоваться теми знаниями, которые они получили на выставке.
    Должны быть ключевые общие БАЗОВЫЕ критерии оценки. Дальше - пожалуйста. Хочешь - головушку оценить- нет проблем. Хочешь ангоре хвост - ок! Но - дать шиншилле за чистоту окраса 3 балла (из 35) , а за размер максимально -4 балла (35). ох... не буду продолжать.
    мне кажется вы мало представляете себе систему оценивания не 3 из 35 ето общий балл в сумме а 3 из 3 или из 5

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 8 Час(ов) 31 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выставка шиншилл 2021 (г.Москва).

    Цитата Сообщение от скрепка Посмотреть сообщение
    Какая ещё раздробленность? Ты у Козлова в адвокатах чтоль?
    хамить не надо когда вы достигнете высот Александра Козлова тогда и будете стоять и указывать на равных я училась у Александра и всего чего я достигла благодаря ему и его знаниям и желанием делится этими знаниями и если хотите я тоже буду его адвокатом

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 3 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Выставка шиншилл 2021 (г.Москва).

    Меня сегодня поправили насчет длины тела: что разговор был о том, что: "длинным шиншиллам легче рожать, и что иногда кто-то любит длинные шкуры". Это я и услышала. Но, видимо это была другая история- Саша говорил что не "хорошо что длинное тело", а есть определенные плюсы "в длинных телах".
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 8 Час(ов) 31 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выставка шиншилл 2021 (г.Москва).

    Добрый день всем
    хочу сказать огромное спасибо организаторам выставки особенно за онлайн трансляцию
    я думаю многим кто никогда не смог бы посетить выставку это было очень интересно и полезно
    огромное спасибо Александру за подробное объяснение по каждой шиншилле об оценке например мне посещающей Европейские выставки было очень интересно посмотреть о нововведениях в системе оценивания

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выставка шиншилл 2021 (г.Москва).

    Цитата Сообщение от OlgaChins Посмотреть сообщение
    я думаю Саше просто было интересно посмотреть как выглядит Аьбинос и показать его вам я не думаю что сейчас все кинутся выводить и плодить таких шиншилл а посмотреть было интересно всем
    Оль, так Саша вроде давно с альбиносами носится. Ты же у него покупала такую мышь и детей получала от неё или я путаю что-то? Давно Саша этих альбиносов видел.

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для скрепка
    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    М.о,г,Мытищи
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 55 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Выставка шиншилл 2021 (г.Москва).

    Цитата Сообщение от OlgaChins Посмотреть сообщение
    хамить не надо когда вы достигнете высот Александра Козлова тогда и будете стоять и указывать на равных я училась у Александра и всего чего я достигла благодаря ему и его знаниям и желанием делится этими знаниями и если хотите я тоже буду его адвокатом
    да я смотрю ВЫ тут друг у друга адвокаты))) Хамство влезать в чужой разговор, адресованный не ВАМ!!!!

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Тутси
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва Кантемировская
    Сообщений
    1,699
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Выставка шиншилл 2021 (г.Москва).

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Конечно, основной вопрос к прошедшей выставке, цитируя классика: А судьи кто?
    Это самый главный вопрос на старте принятия решения о посещении таких мероприятий.
    Какой же у нас народ всеядный и доверчивый. Печально за всем этим наблюдать((((
    Не живите уныло,
    Не жалейте,что было,
    Не гадайте,что будет,
    Берегите,что есть.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Выставка шиншилл 2021 (г.Москва).

    Я так понимаю при организации самой выставки были озвучены те люди которые должны были проводить оценку? Если да то если они не нравятся и их мнение не авторитетно, то зачем было участвовать если они "никто" в глазах тех кто решил привезти своих шиншилл на выставку?
    Насколько могу понять, в России мало экспертов которые бы могли составить конкуренцию иностранным оценщикам, если они конечно есть. Вопрос организации и продуманности мелочей это отдельная тема, если опыта нет, то недочетов будет много. О таких моментах правильно сообщить организатору но без агрессии и притензий, возможно сам этот человек выложился на всю катушку. Это как наблюдать к примеру за лебедем над поверхностью красивая грациозная птица, но мало кто задумывается какой труд она проделывает под водой чтобы грациозно плыть против течения в холодной воде. Обсуждать и ругать на фориме который не прочитают организаторы - какой в этом смысл? Просто позлорадствовать за их спиной тем ошибкам и промахам которые были допущены?
    Думаю было бы куда больше пользы обсудить конструктивно все моменты и внести коррективы, чтобы следующая выставка прошла гораздо успешнее и на более высоком уровне.
    Насчет альбиносов люди тоже такие есть, но вот я нигде не слышала что это генетическая болезнь или уродство какое-то по отношению к этим людям. Да есть определенные особенности особенно по отношению к ультрафиолету от солнцу, из за отсутствия пигмента. Есть кролики и кошечки белые и у них говорят проблемы со слухом вплоть до полной глухоты. Но люди много чего вывели маложизнеспособного и без признаков альбиноса. Здоровье далеко не на первом плане при селекции особенно если порода редкая и для разведения сложно найти не родственное животное. Но маловероятно, что можно запретить работу в каком-то направлении даже если животные и будут иметь более плохое здоровье. Единственный способ это просто никак не участвовать в направлении этой работы.
    Очень было интересно посмотреть на изделия из шерсти шиншилл хотя бы на фото. Для меня это просто творческая идея человека, уж она то точно никому вреда не принесет, а то возможно и какую-то пользу. Я так понимаю ангор нужно расчесывать чтобы их мех был ухоженным и красивым. Почему бы не использовать вычесанную шерсть? У меня не было ангор, если ошибаюсь поправьте.
    И да можете закидать меня тапками, я тут к этому уже полностью привыкла.

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 3 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Выставка шиншилл 2021 (г.Москва).

    Цитата Сообщение от OlgaChins Посмотреть сообщение
    почему бы вам самим не организовать выставку и показать нам как правильно оценивать шиншилл но в етом и состоит ваш мизерный фокус постоять в сторонке посмотреть втихаря за спинами и потом начинать плеваться на всех форумах

    - - - Добавлено - - -

    кажется вы мало представляете себе систему оценивания не 3 из 35 ето общий балл в сумме а 3 из 3 или из 5
    Ольга, Вы ошибаетесь. Я сама занималась организацией выставок в СПб. Были проведены 3 выставки (на последних двух было 120-130 шиншилл). Экспертная оценка - Астрид Кох.
    И ни на каком больше форуме я не плевалась. Я отписалась только тут и то, потому что Татьяна громко написала о "российской системе оценки", а мне кажется - "эта система" ушла не в ту даль и не те приоритеты. Поэтому высказала свое мнение что бы новички, которые пришли учиться не воспринимали ее как "азбуку".
    Имею право.
    Последний раз редактировалось lasto4ka; 01.11.2021 в 17:29.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mist
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Украина, Житомир
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 58 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Выставка шиншилл 2021 (г.Москва).

    Провели выставку - замечательно, отлично. Искренне.

    «Российская» система оценки, «авторства …», еще и с упором на вес - ЗАЧЕМ?

    Если пишут, что не ровня европейским судьям и тд - а откуда будет ровня, если ту европейскую имели ввиду?
    Почему было не взять ее?
    Она так плоха?
    Во главе стола вес, разжиревшая туша и мордочка… где-то я это уже слышала.
    Эх…

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выставка шиншилл в Москве 06.04.19
    от Star в разделе Выставки шиншилл
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 18:07
  2. Выставка шиншилл в Донецке
    от Шуська в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 22:52
  3. ВЫСТАВКА ШИНШИЛЛ и др. г.Ставрополь
    от aturai в разделе Выставки шиншилл
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 15:20
  4. Выставка шиншилл в Новосибирске
    от Сказка в разделе Выставки шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 03:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...