Шиншилла Нафаня
1 год и 3,2 месяца
Гетеробежевый
Клетка 56*40 высота 75

Неделя проходила как обычно за исключением стал есть немного в весе(15 грамм наш максимум), от сушеных яблок, тыквы и моркови не отказывался, много спал в углу, а не как обычно на полке. Вечером погулял как обычно и я убрала его в клетку, приоткрыла окно на минимум и ушла на час(клетка стоит довольно таки далеко от окна), но когда я пришла обнаружила что мой Нафаня сидит в углу и на поглаживания начил заваливаться! Когда вытащила он напоминал тряпочку, но через секунд 20 начал дрожать и запрокидывать голову и сильно трясти лапками.. Помню, что при припадке нужно максимально обездвижить тело и минут через 5 он вроде успокоился, сидел на подушке и пару раз вытер нос и подвигал ушами, когда чесала шейку. В течении часа случился второй припадок так же по времени что и первый, сейчас пытается стоять, но шатается и переберает зубами(челюсть напряжена), пыталась поить, но в итоге увидела пару обизываний...Через силу поклевал чуть миндаля раскрошеного в мелкую крошку и чуть укусил гранулку корма. Очень за него переживаю.... По признакам подходит и эпилепсия и инсульт.... В возрасте 3,5 месяцев было 2 припадка похожих на те которые сейчас происходят, за исключением того что тогда он стоял на задних лапах а потом носился. Скинули на то , что он не умел пить(показывали как надо, а через пару часов выпил полную поилку) и 11 месяцев прожили отлично и даже лето на даче в +35.

Недели 3 назад начал иногда качать головой из стороны в сторону и двигать зубами... И 1.5 недели назад поранил лапу, но сечас там добротная корочка, а лапа не вздутая.

Что мне делать?

Пойти в ветеренарку есть только завтра после 9 вечера